Температура 38.3-39

Мы этой зимой пережили страшное ОРВИ. Никаких признаков кроме темпры . Первые 4 дня 38. Потом до 40,3 . Я сама от нервов чуть с ума не сошла . Госпитализировать нас не стали. 
20.06.2014
бедные...я так за эти дни намучалась,не передать словами
21.06.2014
Да, хуже, чем болезнь ребенка, ничего нет
21.06.2014
Осматривайте периодически язык и горло. И простамривайте тело пару раз в день на предмет сыпи. У нас с аналогичными симптомами прошла скарлатина. Первые два дня беспричинная температура (сбивалась минут на 20, а потом снова 38,5 — 39. Протирала водкой, т.к.жаропонижающие не справлялись), потом появились изменения в горле и череда разных врачей последовательно в течение следующих двух дней ставила диагнозы: ОРВИ, тонзилит, стоматит. На 4й день появилась сыпь на щеке. Спала в течение часа. Вместе с ней ушла и температура, и налет, и покраснение в горле. О том, что это была скарлатина, мы узнали через 2 недели, когда начала шелушиться кожа на пальцах рук и ног. Как Вы поняли из вышеизложенного, у Вас один из 4х диагнозов. Скарлатина пройдет сама дней через максимум 5. Если она пройдет, как у нас, в скрытой форме, Вы просто не успеете с ней что-то сделать, т.к.ее крайне тяжело диагностировать по факту. Если будет ярко выражена, пропейте курс антибиотиков (скарлатина может дать очень неприятные последствия, поэтому ее лучше пролечить), врач назначит. Если ангина, то появится белый налет в горле (дня через 2 после появления температуры, не позже). Тоже антибиотики. Стоматит может и на 3й день себя показать. Посмотрите картинки в интернете. Это сложно не заметить. (Как мама ребенка, который дважды ловил стоматит, и тетя двоих пацанов, которые болели им хоть и единожды, но дружно, сообщаю: самый действенный и безболезненный способ лечения стоматита — виатон по инструкции. Врачи о нем почему-то не говорят). Ну а с ОРВИ все понятно. Никаких прогнозов, ничего не понятно и непредсказуемо. Успехов в лечении :)
04.06.2014
Спаибо большое за развернутый ответ!За горлом,телом смотрю.Сегодня на языке появился как бы прыщик,на герпетический пузырек не очень похож,и на губе,как мне кажется,что-то выступает.Записались к стоматологу,чтобы потвердить или опровергнуть стоматит.
04.06.2014
Простите, не по теме, а виферон вам какой прописали? Дозировка? 150000,
09.06.2014
да
09.06.2014
Высокая температура у ребенка — это типично при вирусах. Может, еще так стоматит начинаться. Если других симптомов нет, можно спокойно еще дня 2 подождать — не убивая лекарствами. Если неспокойно, то я бы врача вызвала, чтобы лишний раз осмотрел. Вдруг что заметит. Высокая температура — значит, организм сильный и борется.
03.06.2014
Сегодня на языке прыщик появился,на пузырёк герпетический пока не похож,может другой вид стоматита.Сегодня к стоматологу сходим.
04.06.2014
А у нас при ангине, точно такие симптомы были, плюс сопли, ничем не сбивалась, вот я напугалась, через почти двое суток, начали пить антибиотик, сразу темпа спала, конечно врача тут надо! Все наладится!
03.06.2014
спасибо!а дочка говорила,что горло болит?педиатр поставила диагноз ангина?Соня говорит горло не болит.Я посмотрела горло-налётов нет.не красное
03.06.2014
Не, не говорила вообще, она у меня плохо еще говорит, к нам пришла дежурная врач, сказала, нее у вас ничего нет, а оказывается ангина уже набирала обороты!
03.06.2014
понятно.нам педиатр сказала,что горло немного красное,выписала антибиотик.мы за 3 года пили один раз,не хочется без нужды давать
03.06.2014
У вас может быть и ОРВИ и первичное заражение вирусом ( к примеру что-то из герпесов), поэтому фероны будут эффективны, а афлубин бесполезен. И температуру 37,8 не нужно сбивать.  38  и выше  сбивайте нурофеном  и теплой водичкой обтирайте лобик и тело ( если даст), через час смерили: не спала или еще растет дайте что-то из парацетомолов. Продолжайте поить и обтирать. Через час если эффекта нет — вызывайте скорую. Хотя должно помочь. Важный момент: пить лучше всего воду! Ребенка не кутать, и если руки ноги холодные стали обязательно дайте корвалол, валосердин или что-то из этого из расчета 1 капля на полный год жизни. Температура высокая — кровь густая, сосудам и сердцу тяжело ее качать. Все из личного опыта постоянных несбиваемых температур и всего вытекающего.  Не болейте. 
03.06.2014
Спасибо,постараемся!В полтора года у нас был герпетический стоматит,сейчас никаких признаков.Я особого эффекта от виферона не заметила в прошлые наши ОРВИ,тем более дочка свечки очень не любит.Я знаю,что выше 38 советуют сбивать,но у нас в короткие сроки температура поднимается и дочка плохо её переносит,поэтому сбивала.Про все последствия высокой температуры знаю,сама врач.но когда болеет ребёнок,напрочь всё забывается)
03.06.2014
Сильнее феронов только изопринозин, но он по рецепту врача и он втаблетках. Мы мучились почти год 2-3 недельными болезнями раз в месяц. Постоянно высокая темпа, вечные ангины,  антибиотик проходил в лучшем случае 2-ой. В общем чуть с ума не сошла! Сдали кровь на скрытые инфекции — Эпштейн Бар и Цитомеголовирус положительные ( Ig M-; Ig G +). Ну тут все и встало на свои места! Изопринозин стал нашим спасителем! Почти 2 года мучений и организм смирился с этими вирусами. 
03.06.2014
так хотелось бы,чтобы было "чудо-лекарство",дал его и всё прошло.Раньше виферон тоже использовали,но и без него с таким же успехом поправились бы.Мы на вирусы не сдавали.У нас аденоиды увеличены,рыхлые,с ними ещё мучаемся(
03.06.2014
Да, если бы было такое!;) и мы с этой гадостью тоже мучаемся, это видимо как следствие болезней...
03.06.2014
У нас обычно такая картина на горло. Температура не сбивается, ее что-то держит. Вызывайте повторно врача.
03.06.2014
Горло педиатр вчера смотрела,сказале чуть красное,сама смотрела-ничего криминального.Спасибо,врача вызову!А у вас ангина бывает при такой температуре или фарингит?
03.06.2014
А в чем отличие?я  не знаю)) Мы уже всеми видами ангин переболели, или просто краснющее горло, или красное горло — все протекает примерно по одной схеме. Температура растущая не смотря ни на что.
03.06.2014
при ангине всегда температура,к тому же высокая,глотать больно и т.д.При фарингите(воспаление глотки) не такая высокая температура,а может её и не быть.У нас как мы пошли в сад,был ринофарингит,но без температуры
03.06.2014
Чем и как укрепить иммунитет? Как часто болеют ваши дети?