Гнойная ангина

гнойники на миндалинах
У нас раз была ангина с такой высокой температурой. Поэтому сейчас если доченька жалуется на боль в горле, то сразу Апиколд орал пшикаю и уже в первые дни есть видимый результат.
07.02.2020
А мы вот тоже болеем гнойной ангиной. Температура 39, 6. Сопли вообще не выходили. Чтоб вышли сопли — сосудосуживающие капли, мы капали Тизин. Антибиотик — флемоксин солютаб 250 2 раза в день. А горло обрабатывали настоем ромашки, прям снимали тампонами гной. После брызгали Аквалор для орошения горла — супер средство. Можно брыгать без ограничения. Ингалипт 3 раза в день. Ну и нос аквалором для носа. 3 полных дня темпер-ра высоченная. Врач хотела менять антибиотик, но по тел. в больнице мне сказали, что темп-ра уйдет в процессе накопления антибиотика в организме — 5-7 дней. У нас перестала подниматься на 4 день приема антибиотика. Так что не прыгайте с антибиотика на антибиотик, мы так год назад попали в Инфекционную больницу от передозировки антибиотиками. Удачи.
05.07.2014
С гнойной ангиной температура это обычное дело я и сама с детства этим болею, и мои дети тоже. Привыкли. Помогает полоскание постоянное — соды, соль, фурацилин
05.07.2014
у вас была обычная ангина,а это гнойная-разные вещи.пока вы не уберете гнойники,темп так и будет держаться
05.07.2014
у меня была фолликулярная ангина, все миндалины гнойниками усыпаны, помню разглядывала их и все ждала, когда ж прорвутся. У него тоже вижу такие же, правда вроде поменьше их. Поэтому и сравниваю, хотя, конечно, допускаю, что у всех по-разному протекает. Да и дети выносливее, он у меня с тем-ой 39 по дивану скачет, а я пластом лежала
05.07.2014
да дети по другому переносят болезни,избавляйтесь от гнойников
05.07.2014
а как избавлятся? я думала трогать их нельзя, пока сами не созреют. Пока мы только много пьем и брызгаем иглалипт, гексорал. Пробовала промывать содой из шприца над ванной(в интернете такой способ вычитала), но сын истерил, не дался вообще(
05.07.2014
щас полно всяких средств,но наша мудрая врач посоветовала нам эффективный,но не приятный способ.Йодинол,на палец наматывать бинт ,смачивать и снимать эти гнойники,процедура ужасная,но помогло,за два дня темп исчезла и ребенок оживилась
05.07.2014
спасибо, попробуем
05.07.2014
В аптеке продается стерильный зонд — такая длинная палочка с ваткой на конце, лучше ей, чем пальцем, эффективнее будет. Ватку потом менять можно.А вообще есть такая штука "Аквалор для горла", вот его струей тоже можно вымывать гнойники.
05.07.2014
Вы уверены, что это гнойники? После трех курсов а/б вполне вероятна грибковая ангина, выглядит похоже.Лимфоузлы не увеличены у него? Ангина (настоящая, которую надо а/б лечить) вызывается стафиллококком или стрептококком. Так вот при настоящей ангине кашель-насморк практически исключены. Что наводит на мысль, что вирусная инфекция была у ребенка, а ее а/б шлифовали( Кровь сдавали? Что там?По поводу трудно сбиваемой температуры — руки-ноги холодные у ребенка в таком состоянии?P.S. Я не врач.
05.07.2014
По виду похоже на гнойники, да и врач их так назвала. кровь сдавали, но результата еще не видели, завтра пойдем, спрошу. а/б мы не три курса прошли, а сначала один(3 дня сумамед), потом нам назначили флемоклав, но пропили мы его не курс, а всего 2 дня, потом врач углядела ангину, и заменила флемоклав на цефотаксим. Вот сейчас его колем. А по поводу, что ОРВИ шлифовали а/б, это у наших врачей схема такая: всегда назначают сначала противовирусные, а потом, если через 2 дня т-ра держится, то добавляют а/б, без анализов...вечно у них талонов нет и т.п.При высокой температуре, руки-ноги у него нормалиные, не горячие, как лоб, но и не холодные. Да и вообще жар на ощупь не сильный, но градусник показывал 39.5( Сейчас, вроде нормализуется тем-ра (ттт)
05.07.2014
Да-да, я все это знаю, я такая же мама... Поэтому мы на 2-3 день болезни всегда сами сдаем кровь в платной. Ну и, соответственно, противовирусные не принимаем в принципе, а а/б в исключительнейших случаях. Ангину дочке лечу без а/б (но на нас равняться не нужно, у нас особый случай), правда, мы делаем сами экспресс-тест на стрептококк, если подозрение есть.Поправляйтесь скорее! На всякий случай скажу — если столкнетесь, что температура высокая, а руки-ноги холодные, то надо сначала давать но-шпу в возрастной дозировке, а минут через 15 — жаропонижающее, т.к. жаропонижающее само по себе в такой ситуации не действует.
05.07.2014
Что значит не правильный диагноз? а гной в горле для Вас не показатель? При гнойной ангине горло не болит. Ангина ангине рознь, есть такая что не глотнуть, но это не при гнойной. Лечение уколами адекватно (нам всегда такое назначают).Судя по тому, что температура падает, лечение помогает, пока гной в горле = будет держатся температура. Много поите ребенка (если полоскать не умеет), прям много теплого питья. Смывать горло.
05.07.2014
просто думаю, вдруг есть еще какое заболевание с похожими симптомами. А говоря, что опять неправильный, я имела в виду, что нам эту ангину поставили только на 3 день заболевания, а до этого 2 врача смотрели и не видели, говорили, что просто 2 волна ОРВИ. Еще он немного подкашливает, разве такое бывает при ангине? Или это так гной сходит? Пьет, да, много, полоскать не умеет.
05.07.2014
Так гной может обложить миндалина за 1 ночь, ему не надо 3 дня готовится....вот и не видно его до этого. Покашливает это нормально, першит, может сопли немного внутри, от горла слизь. Во всяком разе, уколы Цефотаксима — это хороший сильный АБ, его и при отите и при ангине и.т.д назначают...так что на его фоне должно все сойти. Я сама болела вот буквально 3 недели назад это гадостью и ребенок не раз, темп. будет держатся пока будут гнойники. Некоторые советуют бинтом на палец и снимать, мне мой врач запретил так разносить инфекцию) мы пырскаем люголем в горло, он тоже хорошо прорывает гнойники и пьем теплое и ждем действия уколов)).
05.07.2014
спасибо, немного успокоилась. 
05.07.2014
Ну, ангину не с чем не пере перепутаешь, конечно налеты уже могли пройти. Критерий назначения антибиотика- 3 дня температуры без позитивных сдвигов, отмены- 3 дня нормализации температуры, но надо еще горло смотреть. Я бы уже к Лору пошла, если есть сомнения+ ЭКГ, моча, кровь после поправки.
05.07.2014
Ну к лору, теперь только в понедельник. А на кровь, мочу нам врач сказала уже завтра талон даст, чтоб в понедельник сдали. Хотя я не понимаю, почему так скоро, ведь мы еще даже курс антибиотиков не прокололи. ЭКГ тоже обязательно потом сделаем, уже начиталась-напугалась осложнений(
05.07.2014
Наверно хочет посмотреть картину крови для того, чтобы определить эффективность терапии. Поправляйтесь!
05.07.2014
спасибо
05.07.2014
ну вот " Привет, садик!" Боль в горле