Сад и вечные сопли...

Это вполне могут быть адаптационные, психосоматические сопли. У подруги такое было, ребенок заболевал через 4 дня сада(сопли, потом температура) и так несколько раз подряд (4 дня — 2 недели лечения — 4 дня и все по новой). Потом стала водить его на полдня, он понял что в саду его никто не бросит и болеть перестал. Раз нет никаких осложнений, нужно ребенку состояние облегчать. Можно эвкалиптовое масло капать на одежду, подруга себе купила Дыши (там целая смесь эфирных масел, мне состав понравился) и его капать
28.09.2014
Нет никаких адаптационных сопель. Меня всегда поражают мамочки, которые водят детей с соплям и кашлем в сад и постоянно говорят, что это типа остаточные явления. Либо вы вылечили ребенка либо не долечили. По другому не бывает. Мало того что такие мамы не думают о других детях группе (их ребенок просто заражает всех остальных) так им видно совсем не жалко и своего ребенка. Представьте как себя чувствует ребенок с постоянно текущими соплями и заложенным носом? Как он спит в саду? Сомневаюсь, что ребенок 3 лет , да и старше будет сам себе постоянно высмаркивать салфетками нос и капли капать, чтобы поспать нормально. Это постоянное мучение. Такой ребенок невнимателен, раздражителен. Да и другие дети видя висячие сопли могут просто издеваться на ним. Да и вообще в нормальных садах таких детей просто не должны пускать. То что вы боитесь, что может перейти в хроническую форму это правильно. И гайморит и отит может начаться.
09.09.2014
Я бы Вам прям руку даже пожала, вот на сто процентов с Вами согласна и солидарна!!!!Ну почему таких адекватных мам единицы, по пальцам можно перечесть!
09.09.2014
А такой вариант как аллергический ринит вы не рассматриваете? Который может без перерыва длиться по пол года, пока не выяснится на что у ребенка аллергия. А выявить на что очень сложно, аллергенов тысячи! Элементарно — пыль, от которой не избавиться и что ж теперь ребенку в сад не ходить?Одно дело когда висят зеленые сопли и совсем другое, когда нос просто мокрый!
11.09.2014
Я говорю не про аллергический насморк, а именно про вирусные и бактериальные сопли. Вирусные как раз, они тоже просто прозрачные, а не зеленые. Понятное дело что аллергический насморк не заразен и с ним в сад ходить можно. Но чтобы не было вопросов конечно необходимо предупредить об этом воспитателей. И как правило при аллергическом рините воспитателям, по согласованию с медсестрой оставляют капли, чтобы снимать у ребенка отечность. У нас в саду, по крайней мере, так.
11.09.2014
У нас такие сопли, если просто белые...я поняла что как аллергические. В группе очень душно, пыльной, сухо, мало пьют. Пошла к аллргологу. Прописали гормональные капли и делать аллергопробы 
09.09.2014
Я не вожу с соплями. Вот сейчас мы как раз долечиваем их 3ю неделю. Только наш педиатр это называет "вирусный синусит" а не адаптационные сопли. 
09.09.2014
вот поэтому дети и болеют в саду. Т.к. у некоторых мам "адаптационные сопли" нахрен и больного ребенка приводят в группу к здоровым.
09.09.2014
Что за адаптационные сопли! первый раз слышу.....логика убойная, конечно все повторится когда прийдете здоровые, мы первый  год ходили максимум 4 дня, а потом по новой, но Вы правы можно забрать ребенка и проблема исчезнет, а так Вы ходите и заражаете других детей. Вам "везет" что сопли у  Вас не ослажняются, отитами и прочим. Но лечить их надо.
09.09.2014
 У всех по разному, конечно. Каждый ребенок индивидуален. Но у нас было именно так. Адаптация. Насморк преследовал практически весь первый год. Я не помню, что там было уже в младшей группе, но точно помню, что у меня был постоянно сопливый ребенок. И, да, полностью пролечившись, мы приходили в сад и через три дня по новой — насморк. Ибо в группе практически все дети сопливые. Поначалу я заморачивалась, потом меня отпустило. Когда дочь реально не могла дышать, конечно сидели дома, а когда слегка шмурыгала  — водили в садик. Потому что если сидеть из-за каждого чиха дома, то на работу можно вообще не выходить. Дети в этот адаптационный период активно обениваются между собой своими "бяками" и дружно болеют. Потом привыкают к коллективу и все ок.Смотрите по ребенку.
09.09.2014
Лечите сопли пока аденоиды не заработали. Сопель быть не должно, это инфекция носоглотки
09.09.2014
А нельзя их долечить за выходные? Полидекса,изофра? Хронический синусит не есть хорошо,у детей все очень близко как бы на уши не перешло.
09.09.2014
адаптационные сопли это как? сами пройдут? не знала такого понятия
09.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боль при закапывании фурацилиновым спиртом Осложнения от ангины