посоветуйте лекарство от сухого кашля

Мы Проспаном лечим свой сухой кашель. Пробовали Геделикс, вроде тоже экстракт плюща содержит. Но результат от Проспана нравится больше.
15.02.2021
У нас универсальное лечение и для взрослых и для ребенка от кашля (если нет температуры) ингаляции в небулайзере с каплями Проспана. Насадки только разные. Прекрасно помогает и быстро.
09.02.2017
Врач должен послушать и определить причину. Одно дело насморк, вылечив который и кашель уберётся, а другое - бронхиальный кашель. Мы сопли вымываем отваром шалфея. А от кашля - сироп Проспан, убирает на раз. Несколько дней и я уже вижу результат.
14.03.2016
Мы Проспан пили. На следующий день ребенку легче, он и кашляет меньше. Хотя кашель стараюсь никогда не запускать.
06.01.2016
От сухого кашля Омнитус. Очень хороший .
24.11.2014
нам доктор посоветовала микстуру от кашля с алтеем. Её в аптеках делают, нам пока помогает, еще лечение не закончили
23.11.2014
Советую дет.сухую микстуру от кашля-суппер вещь!Только ей и спасаемся,а мужу взрослую микстуру-полностью растительное-и реально помогает.Купите ингалятор-лишним никогда не будет.Когда начинается приступ сильный кашля-надо над тазом горяч.воды разбавл.горсткой соды постоять-ручки помочить-подышать вобщем+давайте миниралку -лечебную по 2-3 чайн.ложки.Я так всегда делаю если сильный кашель.А недавно купила нейбулайзер и с раствором Рингера дышим.Вот это я понимаю:)
21.11.2014
нейбулайзер у нас есть. но не помогает и он
21.11.2014
купите раствор рингера-правда аннотация к нему ещё та...я консульт. с врачами-оказалось и при кашле он суппер.
21.11.2014
проверится у лора может аденоиды разрастаются (тогда на ночь протаргол хорош) А лучше сдать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность и подобрать препараты... Обычно лаборатория там их сразу пишет...
21.11.2014
в прошлом году когда мы стали наблюдаться у пульманолога. Он нам выписал сингуляр и пульмикорт. Вот сингуляр очень помогает. У нас дочки был коклюш. Сдавали кровь из вены.
21.11.2014
Тоже посоветую Гербион, правда я только зеленый покупала, но он и при сухом кашле подойдет.Дочка сейчас ночью тоже кашляет. Днем ни сопель, ни кашля. А ночью скапливается слизь и ... ((( Последние дни (ночи) только даю теплое питье и промываю нос (пшикалкой). Стодаль нам не пошел. Есть еще Стоптусин, покупала ранее сыну.Еще именно ночью можно что-то антигистаминное давать, снимет отек слизистой.
21.11.2014
даю зодак. думаю, может кларитин. Зодак раньше нам не помогал.А терапевт наш не любит гербион, говорит толку от него не видит.  А так читаю, вроде многие хвалят )
21.11.2014
Про Гербион тоже узнала от знакомых, ни разу мне его терапевт не выписала. Они (терапевты) вообще любят всем одно и тоже назначать. Кларитин сама пила от отеков, зодак видимо больше от сыпи. Попробуй. Мне еще Финистил нравится. Сейчас уйма лекарств, кому что подходит. Плюс привыкание.А вообще я поняла, что ночной кашель надо вымывать, увлажнять и менять положение тела. Если кашель долго не проходит, пользуюсь ингалятором, как раз в эти выходные хочу дочке сделать. Засела видимо какая-то гадость внутри. И никак не выйдет.Пока Мишка рос, кашель был нашим кошмаром. Мы его лечили с октября по апрель. Что только не делали. Сейчас (ттт) перерос.
21.11.2014
ну вот и у нас. я уже грешила, что астматическое у нас. т.к каждая болезнь кашель бьющий с рвотой . аллерголог сказала нет аллергии и астмы.  только теперь поняла, что это из-за соплей
21.11.2014
Кашель лечила у дочери 5 лет. Результатом довольна, прошел очень скоро.
01.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОРВИ с осложнением....и чудо лекарство Астма и пульмикорт