Дискинизия.

А после начала приёма Хофитола через какое время прошла тошнота? Просто у нас сейчас такая же ерунда, но говорит, что только тошнит, а живот не болит. Но я из него и про тошноту еле выпытала, он говорит что всё нормально, ничего не болит. Но я вижу, что ребёнка что-то беспокоит.
30.01.2015
Не быстро, на диете уже 3 месяца. Однажды попробовала дать чуть по жирнее и опять тошнота, а так же если порция большевата, нужно маленькими порциями 4-6 раз в день. И посмотрите после чего именно у вас такая реакция. А вам сколько лет?
30.01.2015
Нам 5,5 лет. Мы итак на диете, на гиппоаллергенной. Никакого жаренного, острого, сладкого и т.д. тошнит независимо от того, что поел, по-моему. Его не поймёшь, покушает, спрашиваю: не тошнит? -Нет, не тошнит. Или, говорю, тошнит не много — ну да, немного подташнивает... Вот как понять его??? Сегодня ещё и сопли густые зелёные появились до кучи ночью(((
31.01.2015
А вы УЗИ брюшной полости делали?
31.01.2015
В понедельник будем делать. Но 2,5 года назад делали, ставили нам дискенезию, но никак не лечили её.
31.01.2015
Ничего не назначали? Обострение бывают весной и осенью, мне педиатр говорил.
31.01.2015
очень часто совместно с дискинизией на узи видна увеличенная подженудочная. она тоже требует лечения. пропить хофитол 3 недели и считать что здоровы-этого мало. Вам нужен грамотный гастроэнтеролог, сдать кровь из вены на антитела к лямблиям, аскоридам. по какам смотрят только глистов. и в принципе не лишним будет сделать узи желудка (она делается в 3 приема, приходите смотрят натощак, потом кушаете немного шоколада и мин. через 20 еще раз смотрят ну и третий раз еще мин. через 20) и тогда у вас на руках будет полная картина, какие конкретно у вас проблемы и что лечить. и вместе с этим всем к гастроэнтерологу. педиатр вам не поможет это не его профиль. старшему сыну расписывали схему лечения на 3 месяца потом перерыв потом снова по кругу, через полгода врач смотрит на динамику и корректирует лечение
12.12.2014
смотря в чем причина дискинезии. У нас кстати лямбии были. Пролечили и боли почти прошли.
11.12.2014
Ирина, добрый день! У нас тоже дискинезия, есть несколько важных моментов:1. консультируйтесь не у одного врача, найдите еще минимум одного и сравнивайте что говорят.2. сдайте обязательно анализ на антитела к лямблиям.3. если дискинезия врожденная, внимательно следите за сердечком, сделайте ЭКГ и ЭХО, чтобы исключить аномалии, это не обязательно присутствует, но риск есть поэтому проверьте.Будьте здоровы!
11.12.2014
Мы консультировались у 3-х педиатров и у гастроэнтеролога, все примерно одинаковое прописали. Говорят может наследственное. На лямблии кровь из вены сдают? А где вены находят у 4-х летних детей? Лямблии могут вызвать дискинезию. Сдавали капрограмму, паразитов не обнаружено. А кто скажет врожденная дискинезия или нет. По поводу сердца, у нас дополнительная хорда, но кардиолог сказал, что ничего страшного, сейчас у многих детей такое. просто профессионально спортом заниматься нельзя.
11.12.2014
Да, у нас брали кровь из вены, в вену попали сразу (мы первый раз года в 2 сдавали), я ее держала на коленях, все прошло без проблем. Спросите вашего педиатра, может капрограмма лямблий тоже показывает, хотя по крови видны антитела, а значит анализ более корректный.С хордой у нас такая же история, но мы спортом занимаемся, нам не запретили.Нам еще Креон 10 000 назначали.Мы особенно от дискинезии не страдали, пока не пошла сильнейшая аллергия на некоторые лекарства и витамины, гастроинтеролог сказал что это как раз из-за нее. Вы если что-то принимать будете следите за реакцией, особенно у нас дает витамин А и  все капли содержащие этанол.
11.12.2014
Спасибо.
12.12.2014
Что это может быть (пока ищу врача) Ацетон: напишите пож-та все кто что знает про это