Лечение молочных зубов под наркозом

Большое спасибо, что написали, как у вас прошло. Нам тоже надо лечить под наркозом. Было три попытки в платной клинике лечить, но мультики не помогли, дочка дала только зубки почистить. Врачи сказали, что остается вариант под наркозом((( Боюсь, но зубы разваливаются( Два совсем плохие, примерно пять с сильным кариесом.. Только вот думаю в платной лечить или в очередь на бесплатное лечение встать...Как думаете?
20.01.2015
ну у нас особо выбора не было, т.к. дотянули уже до такого состояния, что лишь бы неделю вытерпеть платную очередь. Так что про бесплатное лечение я даже и не узнавала. Но где-то читала отзывы хорошие. Но опять же от места и врачей зависит. Вы конечно промониторьте все варианты, если есть время. Вот у нас уже почти месяц прошел с тех пор, кушает теперь хорошо ребенок, не то что раньше, чуть ни так надкусит еду, зуб больной заденет и в рёв!
22.01.2015
Спасибо!! Я поговорила со знакомой, которая лечила бесплатно. Все-таки говорит, что для ребенка в платной стресса меньше. Поедем на консультацию.
23.01.2015
бедный ребёночек.через что Вам пришлось пройти. Вы мужественная мама...Вам наверное к неврологу теперь стоит показаться, если заикаться стал... Всего Вам доброго
27.12.2014
Да ну, какая мужественная...была бы мужественная, пошли бы еще год назад на это, но кто же его знает как детский организм отреагирует. А сейчас выбора просто не осталось, зубы болели, кушать стал плохо из-за этого. Пойдем скорее всего к неврологу, посмотрим что скажет.
27.12.2014
моей старшей дочери 12 лет, сказали надо удалять здоровые коренные зубы для исправления прикуса. И надо решаться сейчас пока есть рост челюсти. Не могу решиться, делаем обследование, хотя уже всё сделано, перебираем ещё ортодонтов. 0039.gifРешиться на такие вещи — надо мужество... так что Вы ещё и скромная :)
28.12.2014
Мы прошли через это в два года. Самый страшный момент-когда он от маски отключился. У нас все прошло легче, видимо, потому что время под наркозом было минут 40-50 максимум. Уже через минут 40 ребенок крушил игровую комнату в стоматологии. По поводу заикания ничего не могу сказать, дети народ впечатлительный, посмотрите, если не пройдет-к врачу.
27.12.2014
Вот если бы и мы в два года на это пошли, то зубные потери были бы ни такие. Но я боялась тогда, а сейчас это была просто необходимость:(
27.12.2014
Мы тоже боялись, как раз тогда на слуху была история девочки из Питера, у которой была реакция на севоран и она погибла. Все родственники отговаривали, говорили, что зубы просто сами выпадут. А я понимала, что ждать нельзя и держать не вариант (в два года он у нас при плаче заходился и не мог вздохнуть). В любом случае, у вас все уже позади. Хорошо, что решились. Моему племяннику 11, у него жевательные зубы еще не все сменились. А кариес с молочных может переходить на зачатки коренных. Забудете скоро все ужасы и заживете со здоровыми зубками!
27.12.2014
По хорошему надо обследоваться. Только вот как и где — большой вопрос.По поводу генетики — я своим делала генетические карты, там и про усвоение кальция было, но толком я с этим не разобралась. Наш гомеопат возила анализы в Питер. Там дешевле, чем в Москве
27.12.2014
так вот сейчас и думаю куда бежать и что делать с этим....невролог, логопед, психолог.....читаю и голова пухнет:(
27.12.2014
Мы со своим зрением долго ходили. Окулисты-неврологи-генетики-психологи и т.д., и т.п. Потом стало понятно, что надо комплексно подходить к организму. На повезло, мы нашли классического гомеопата. Кстати, а вы прививки делаете? 
27.12.2014
да, все прививки делали по графику. Все хорошо было, без реакций.
27.12.2014
Это хорошо, что без реакций. Но прививки очень сильно влияют на развитие детей. По своему опыту и рассказам знакомых знаю. Только врачи об этом умалчивают.Желаю найти причину ваших проблем! Удачи! С Наступающим!P.S.: У нас на поиски причин ушло 6 лет. Желаю вам побыстрее всё понять!
27.12.2014
спасибо большое!
27.12.2014
Вообще очень странно, почему в таком возрасте такие проблемы с зубами. Это первое. Второе — что был за наркоз? Мы делали старшему МРТ 2 раза, по времени это гораздо быстрее, но тоже под общим наркозом. Первый раз тяжело выходил из него, врач сказал будить, потом говорили, что будить было нельзя. Всё очень сложно, практически как у вас. Был укол. Второй раз маска, делали в другом месте, прошло всё намного легче, через 10 мин проснулся, через полчаса бегал по больнице и просил кушать. По времени 1 наркоз совпал с появлением косоглазия. Возможно, что стал его причиной.   Наблюдайте за ребенком, всё записывайте! Удачи и здоровья малышу!
27.12.2014
ну по поводу зубов тоже удивляюсь, почему у нас такие проблемы в столь раннем возрасте. Врачи однозначного ответа не дают, вариантов много, да и скорее всего причина не одна. Тут может быть и внутриутробное развитие и генетическая предрасположенность и нехватка каких-то микроэлементов, витаминов, дисплазия эмали ....Зубы жевательные уже проклевывались с потемнением. Я не знаю, что бы было с психикой ребенка, если бы я его повела лечить силой, тогда, в два года....В общем из двух зол и не знаю, что теперь лучше/хуже:(. Ну у них в стоматологии это называется "лечение зубов во сне", препарат севоран. 
27.12.2014
Проблем у детей с костями и зубами достаточно. У одного мальчика зубы чернели и с костями какие-то проблемы были, запретили танцами заниматься. У другого мальчика кости отстают в развитии. Ребенок не высокий, но это не совсем та проблема, проблема в отсутствии роста костей вообще. Я не пытаюсь вас запугать. Я просто говорю о том, что проблем много и если вовремя принять меры, то последствий может быть минимум. По-любому это всё нельзя оставлять без контроля.
27.12.2014
О Боже!!! Какие вы страсти рассказываете тут?! У ваших детей были когда нибудь сопли?! Да? А вот у другого мальчика оказался-гайморит-менингит-энцефалопатит...ттт не дай Бог!!! Если рассуждать как вы, так простой чих может быть опасен. Автору: знаю много детей с такими же проблемами как у вас, конечно сдать анализы и сделать томографию не будет лишним, но меньше 1% что у вас что то серьезное. Возможно просто недостаток вит Д и калия. Не болейте!!!
27.12.2014
спасибо!
27.12.2014
Так я наоборот говорю, что не надо пугаться, а надо понять причину. Если ничего серьезного, то и Слава Богу. И что значит просто недостаток витамина Д и калия? Если ребенок получает полноценное питание, то недостатка быть не должно. Но ведь есть случаи, когда некоторые микроэлементы плохо усваиваются организмом, сколько бы их не употребляли.Я считаю, что нужно найти причину, а потом уже лечить или не лечить. А не просто начинать калий, витамин Д и прочее давать. Так можно и передоз заработать. Кроме того, если говорить, про недостаток витамина Д — есть куча признаков начинающегося рахита, которые педиатры видят. И всем подряд пресловутый витамин Д не обязательно давать, тем более в лошадиных дозировках. От них кстати запоры образуются... 1 капля в осенне-зимний период при недостатке солнечного света. При подозрении на рахит дозировку увеличивают. 
27.12.2014
подрезание уздечки? Про зубы!