Лечение зубов под наркозом

И нам это предстоит. Уже было 3 попытки лечить зубы без наркоза. Только почистить их дала. Потом слезы, не хочу и все. Я уже сама плакала от бессилия((( Сейчас два зуба почти разрушены и еще примерно на 5 кариес((( Надо решаться. Вот пока думаю ждать очередь бесплатной или делать в платной клинике... 
20.01.2015
ДД. Мы лечили 7 дырок и налет в 3 и 7. Таким малышам дают особый наркоз. Погуглите: севоран. Основное преимущество - он в газообразной форме, подается через маску. Т.к.поступает через легкие, действует быстро и эффективно, и самое важное - выводится из организма также быстро. Мы лечились в Веселой улыбке. Еще рассматривали Клинику Маркушка. Дорого, но оно того стоило. Из рассказа анестезиолога, те, кто плохо входят в наркоз, плохо из него выходят. Сын отбивался от врачей как мог, и просыпался с плаками и недовольства. После наркоза ребенок "пьяненький" еще пару часов, но уже к концу того же дня все нормализуется. Вот так :)
12.01.2015
Мы лечили в три года. Все прошло хорошо. Поплакала после выхода из наркоза, один раз вырвало, это нормально. Через часа три была уже активная, веселая как всегда. Не переживайте! Наркоз наверняка севоран? Вы же не каждый день это делаете, все анализы должны были сдавать. Все будет хорошо.
08.01.2015
Мы лечили под наркозом в более раннем возрасте, а в вашем уже спокойно без наркоза давался лечить. Может потихоньку вылечить без наркоза или ребенок вообще не дается?
06.01.2015
Мы бы с радостью без наркоза и по мере поступления лечили бы...в 3.5 года поставили пломбу более ли менее дался, к гигиенисту ходили дал почистить...а на рождество 24 декабря встал утром раздуло щеку оказался пульпит к дежурному поехали .....орал так муж его держал, все прочистили зуб вырвали но после этого он больше ни ногой.....а тут как раз очередь наша подошла полгода ждали на лечение под наркозом...а зубы у нас вото вот на грани, и так побаливает уже один зуб.....
06.01.2015
Мы были где-то в 5 клиниках, а лечить дает только в Нии где и лечили под наркозом. В других клиниках и мультики, и красиво а не дается, нашли там видимо подход, последний раз с обезболиванием лечили. Он шприца даже не увидел, заговорили отвлекли  вылечили. Боюсь после наркоза вообще к врачам ходить не захочет, приятного мало. Как происходило у нас.  4 часа не есть, а лучше 6, по факту не если дольше т к планировали на 8 утра, а начали в 10. Ребенок очень хотел есть, а больше хотел пить. Поить тоже нельзя. Перед маской закапали в нос лекарство, ребенок от него не мог идти, полностью расслабился, но был в сознании, потом маска с наркозом. Дальше родителей не пускают. Знаю должны вставить трубку для вентиляции легких. У нас лечение заняло около часа уже не помню вроде 7 дырок пломбы. Отходил долго, просто спал и не хотел просыпаться, только часам к 15 от наркоза разбудили, поел стал бодрым. 
06.01.2015
В 2,7г. сыну лечили 2 пульпита и 2 кариеса (в сознании лечиться не давался, истерил). В целом хорошо все прошло, 1 час наркоза на 2 пульпита и 2 кариеса.В этом году в возрасте 3,8г. дал вылечить 3 дырки за один прием (кариес). Врач (молодая девушка)  ему так зубы заговорила, что он ей все разрешил. Если хотите, то могу дать контакт врача (пр.Вернадского), может быть, получится и без наркоза.
06.01.2015
Мы из Латвии, спасибо за ответ
06.01.2015
ой, простите не заметила wub1.gifудачи вам и поменьше волнений, ведь это совсем не страшно!
06.01.2015
Добрый вечер, можно мне контакт врача?
09.01.2015
здравствуйте.а можете дать контакт врача?
26.02.2015
Страшно решиться.  Я вот лично год переживала прежде чем пойти на этот шаг) Но результат у нас положительный. Лечили в 2.5г, 2 передних были пульпиты , восстановлены полностью и 2-3 кариеса на остальных. Лечили у Алины Русиковой. Она просто необыкновенная! Самая лучшая врач из всех с кем доводилось сталкиваться) Если есть вопросы — спрашивайте.
06.01.2015
Спасибо за ответ....А как проходит сам процесс наркоза???
06.01.2015
Газ через маску, папа держал дочку чтоб не брыкалась. Это ж на самом деле медицинский сон, просто у родителей страх перед словом наркоз. Потом просыпается в клинике и еще пару часов была дезориентация. 
06.01.2015
Мы лечили в годик. Четыре передних резца просто на глазах за неделю почернели и начали разваливаться. Через родственников — врачей нашли детского анастезиолога, и он меня убедил. Самое неприятное это голодная пауза и потом когда масочный наркоз дают, это все происходит в кабинете и малыша надо на специальную кушетку положить как бы вниз головой. Мой в этом месте сильно испугался. А в остальном нормально, отошел быстро, до вечера чуть пошатывался на ногах, на следующий день не помнил ничего уже. Не плакал после наркоза. А как у вас такое с зубками произошло? Постепенно или сразу? Я за наши зубки очень боюсь, чищу очень упорно.. Пока ттт, новых нету дырок...
06.01.2015
У нас в 10 месяцев начался желтый налет...в годик на плановый осмотр сходили к стомотологу, все ок такое бывает , чистите...Как могли чистили, но ребенок вырывался, для нас пытка чистинья зубов...вот только к 3 годам и 9 месяцам стал даваться чистить зубы, только там уже чиститть нечего)))) врачи говорят из-за грудного долгого кормления
06.01.2015
А им бы все проблемы на ГВ свалить. У нас друг есть, ровестник, так вообще искусственник с рождения, а зубов уже нет почти передних. Сгнили, так же, как и у нас. Не бойтесь, в общем, очень многие дети бывают в наркозе. Кому грыжу зашивают, кто упал  — МРТ делают, кому порезы зашивают, у подруги дочка в бронхи вдохнула крошку — доставали под наркозом. Ничего уж прям сильно страшного в этом нет, НО! мое мнение, что нельзя наших детей приучать в наркозе лечить зубы. Им по сравнению с нашим поколением вообще повезло! Мне тоже рано начали лечить зубы этим коловоротом советским. И ничего, сидела и терпела. А сейчас видела в клинике и 7 лет мальчик, и 11 лет... В наркозе лечат.. Ну это уж ни в какие ворота..
07.01.2015
Спасибо.....муж тоже успокаивает что ничего страшного....но все равно страшно....блин капец как...муж его повезет, самое тяжелое что процедура назначена на 11,00 и до этого времени нельзя есть....
07.01.2015
да нормальное время, сутра из дома куда-нибудь уведите, на улицу, в ТЦ где игровые автоматы, что б от еды отвлекся. Дома конечно тяжело. У нас было вообще на 16-00. На улице гуляли, в коляске потом сидя спали, потом поехали. Не так страшен черт, в общем) А, еще можно ему подарок купить, за то, что потерпел, что б поменьше негативных воспоминаний было и забыл побыстрее больничку.
08.01.2015
Грудное молоко-это профилактика кариеса! А зубы молочные закладываютс первом триместре беременности. 
16.01.2015
Крестнице моей так лечили зубки в этом же возрасте. Все хорошо, слава Богу, но очень долго плакала и она, и мама, когда наркоз давали- снимала маску и тп, и после наркоза была капризна сутки примерно. Но вариантов не было- пролечили таким образом, тоже очень переживали, конечно. Но все прошло, слава Богу. И вам желаю, чтобы все прошло хорошо максимально!
05.01.2015
Спасибо за ответ.....Страшно , но других вариантов у нас нету....и так один вылечили и один вырвали с жуткими истериками(((((
05.01.2015
Про зубы! Электрическая зубная щетка для ребенка