Посоветуйте витамины для малоежки

Мы просто пропиваем курс витаминов дополнительно, где-то раз в полгода, покупаю детские, в форме животных, а еще постоянно пьем воду из фильтра детского барьер феи, он обогащает воду фтором и магнием, так что пьем витаминизированную водичку все время)
17.03.2015
Мой уже стал кушать хорошо,просто в один день все изменилось,видимо пришло время,а витамины и мы пьём почти все время
26.03.2015
Витамины на аппетит не влияют. Шелушится кожа -а вы не думали что это аллергия? И почему бы не сдать анализы и узнать действительно ли каких-то витаминов нехватает и каких. И пропить именно их (если и правда критические показатели) или разнообразить меню с учетом именно недостающих витаминов.
17.01.2015
Вы думаете я ленюсь ему разнообразить меню?? Думала что это аллергия,ходила к аллергологу или вы думаете сразу написала на форум? Конечно ходила,советовалась,к педиатру ходила ,сухая кожа не первый раз,сдавали анализы раньше,все в порядке у нас,просто нехватка витаминов,в понедельник запишусь к другому врачу,нопро разнообразить рацион вы меня убили,я чтоли не хочу его кормить?
17.01.2015
Разнообразить именно теми продуктами, которых не хватает организму. Это меня ваши врачи удивляют. Нас всегда направляют на анализ, по которому смотрят -действительно ли не хватает витаминов и каких и именно врачи подбирают нам витамины. Чаще всего это моно витамины, не комплексы. Именно те, которых нехватка и соответственно рекомендуют питание разнообразить именно теми продуктами, которых не хватает. Например по крови выявлена нехватка витамина К. Выписан викасол и усиленное питание бананами. Надеюсь вы меня поняли. Я бы врачей сменила.
17.01.2015
Очень рада что у вас в нижнем такие грамотные врачи,нас не посылают на анализы где выявляют именно какого витамина не хватает,а если даже выявят определённый то кроме того меню что я указала впихнуть что либо больше не могу,поэтому и даю комплекс витаминов,советуюсь здесь какие просить при не сбалансированной питании.анализы сдавали не на нехватку витаминов.то что ему не хватает это я и сама чувствую так как виду прекрасно что он ест,если бы он многое ел,а проблема была бы в здоровье,в коже только и тд то конечно можно выявить и налегать на определённые продукты,но он у меня МАЛО ЧТО ест ) надеюсь понятно выразила мысль,но все равно спасибо за коммент
17.01.2015
Врачи везде разные. Я просто ищу самых грамотных и сама читаю и говорю им что нужно. Так как у нас сложный ребенек. Мы едим по 2 стол. ложки 6 раз в день и в основном это суп. (У нас несколько заболеваний пищеварительной системы и даже пои полном питании не все бы усваивалось). И тем не менее с таким питанием в течении нескольких лет мы не пили витимины давно, так как их все равно по всем показателям хватает. Поэтому меня удивляет, что мамы здоровых детей, которые просто плохо едят (а на деле едят во много раз больше и разнообразнее чем мы) говорят что не хватает витаминов. Просто развернутый анализ биохимии покажет все. Все эти витамины химические -это большая нагрузка на почки и печень и большой фармацевтический заговор с рекламой.
18.01.2015
"сдавали анализы раньше,все в порядке у нас,просто нехватка витаминов "-нехватка каких витаминов вам сказали?
17.01.2015
сироп пиковит улучшает аппетит. это в инструкции написано и проверено на моих двух тощих детях — реально начинают есть просить. и еще — НИКАКИХ перекусов  и кушать по часам, больше активного времяпрепровождения на свежем воздухе.
17.01.2015
Пиковит покупали,так и стоит,низа что не заставить выпить,ест более менее витрум детский .по поводу перекусов ребёнок ходит в садик там перекусов нет и еда по расписанию,дома ужин для негов одно и тоже время ,в выходные режим соблюдаем
17.01.2015
да, у меня дочка 2,5 года его тоже пить отказывалась, старшему весь пузырёк дала. позже купила второй раз — разводила небольшим количеством воды и говорила что это апельсиновый сок. пила, эффект в плане аппетита заметный. 
17.01.2015
Спасибо,попробую разводить водой,а вы покупали который от трёх лет? У него состав очень хороший,возлагала на него надежды,но заставить можно только считанные разы и то когда забывает что он противный,выпивает,потом говорит ни за что больше его не буду.попробую разбавить водой,он как раз густой очень ))
17.01.2015
неа, 1+, даже не знала что есть другие, сейчас посмотрела. у других не знаю, есть ли такой эффект. я сначала покупала просто как витаминное средство после простуд, но сразу заметила, что он действует на аппетит положительно. а потом в инструкции прочитала, что и правда есть такое действие оказывается. у них на страничке есть раздел про аппетит, почитайте, может чего полезного найдете. там про витамины в продуктах питания. 
17.01.2015
Спасибо большое,почитают сейчас,у нас пиковит сироп 3+ может он противнее 1+ ))
17.01.2015
Прочитала,именно 1+ улучшает аппетит и пишут что вкусы апельсиновый и грепфрутовый,поидее вкусный должен быть,куплю попробуем,спасибо за наводку ) у нас 3+ омега 3
17.01.2015
удачи  smiley-laughing.gif
17.01.2015
) спасибо,удельный совет дали
17.01.2015
да не за что, кушайте и растите большими и здоровыми.я вообще борьбу за аппетит у детей веду с момента прикорма. у меня безотказно только грудь признавали, что один, что другая. худые оба, в меня пошли. мама рассказывает, что я в детстве могла один раз в сутки есть, при этом носиться весь день как конь, ну и тощая была. только после 30 лет вес набрала, теперь вот наоборот худеть пытаюсь  b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gifа с детьми через всё это тоже проходила — и не кормить, и нагуливать аппетит часами на улице, и украшать интересно блюда, книг дома по детской кулинарии тонна. в общем здесь самое главное на ребенка не давить с едой, чем больше навязываешь, тем больше ребенку кажется, что это что-то малоценное, не нужное и начинает отказываться даже от любимого. вот когда ребенок ест небольшими порциями это одно, а когда именно выбор продуктов небольшой — это уже хуже. было время, когда сын ел только макароны с раст. маслом — и всё! вот это был караул, боролась всеми средствами. очень в этом плане помог садик — у них есть методы, как убедить кушать всё. там научили есть то, что дома ни под каким видом — картошку, свежие помидоры, свеклу, тушеную капусту, печенку и еще много чего. теперь я не готовлю несколько блюд на выбор — или кушай это, или жди до следующего приема пищи. поворчат бывает, но кушают. ну и вообще дисциплина в этом вопросе — сначала обед, потом сладости или что там еще. даже сок мгновенно убивает аппетит, если перед едой дать.
17.01.2015
Тоже надеялась на садик,но пока увы сдвигов нет,хочу посоветоваться с психологом садиковским,чтобы может она с ним беседу провела вдруг поможет )) я тоже на выбор не готовлю,но ест только гарниры, картошку кстати ест,только не во всех видах
17.01.2015
Я поражаюсь родителям, некоторые фри дают маленьким, чипсы, какие сосиски????????? Вы что? Я бы строго сказала этим бабушкам!!!!!!!! Я прививаю правильное питание ребенку, но шоколадочку даю, но редко! Я строгая мама!
17.01.2015
А кто писал про чипсы и фри? Мы с мужем на ПП,мы то и жареную картошку не едим,сосиски у бабушки,это не значит что он ест у неё только их,но одну две съедает запретить невозможно
17.01.2015
Я не про вас конкретно, я в общем написала! Каждый сам делает свой выбор!
17.01.2015
Печенье, конфеты, сосиски-вот от этого может кожа шелушиться. Надо все это убирать. Он привык так есть. Убирайте все это и предлагайте нормальную еду, проголодается-съест, тем более нет проблем с весом. Кстати печенье, конфеты , сосиски дают быстрое чувство насыщения и более простую еду есть уже не хочется. Макароны можно купить кукурузные или гречневые для разнообразия, гречку ест-отлично, там много полезного. Яблоки, груши, бананы тоже хорошо, что ест. Зачем еще дополнительные витамины, тем более синтетические?  
17.01.2015
Читайте пожалуйста пост,он не привык так есть,у нас дома все на ПП,сосиски только у бабушки,сладкое после еды,перекусов нет,по поводу проголодается съест пробовали итог несколько раз из сада забирала с рвотой и тошнотой от голода,этот факт доказан,если заставлять ни за что не будет ,предлагать тоже самое,уговаривать та же история,только нервы птратить ребёнка,пройдено за эти годы казалось бы все ,но все равнотспасибо за пост
17.01.2015
Все я правильно прочитала. Вы же сами пишите ест молоко с шоколадными шариками, сладкое даем после еды-зачем? У бабушки сосиски. Это только ухудшит ситуацию. Я бы вам не написала комментарий, но у моей дочери также было раньше, еще и вес страдал. Теперь полезную еду ест, но сколько мне трудов это стоило.
17.01.2015
Молоко с шариками даю ради молока,а вообще он у нас сладким не питается,а получает его в награду за сьеденое,проблема не в том что он плохо ест,а в том что он мало что ест с рождения( с прикорма вернее) по поводу трудов согласна,надо приложить титанический труд,но ребёнок у меня очень своенравный ,упрямый сильно и очень сложно переубедить,через слёзы и скандалы это не моё,украшать еду,делать из неё дракончиков,собачек и тд пробовала,не проходит дело,не кормить вообще сладким проходили,не дают по кричит попросит ,но есть новые продукты не будет,я же говорю в саду доходило до того что не ел ничего и на фоне этого тошнило и рвало,было несколько раз,потом согласился в саду есть хлеб и компот,иногда булки когда давали ,в новом садике кормят лучше,ест там если есть макароны,гречку ,булки,пирожки,хлеб ,оладьи .перекусов у нас нет,есть четкие приёмы пищи,между ними только если вода
17.01.2015
У вашего ребенка вес в норме, значит все, что он ест хорошо усваивается. А бывает наоборот, ребенок много ест и еда плохо усваивается. Синтетические витамины дают нагрузку на печень и почки, это мне врач еще во время беременности говорил. Сдайте анализы на пищевую аллергию, какой-то продукт(ы) дает реакцию на кожу. Надо его исключить. Награда не обязательно сладкое, я это тоже практиковала, награда может быть любимая игра или еще что-то. Молоко кстати очень сильный аллерген, особенно с шоколадными шариками, вполне пятна могут быть от него. 
18.01.2015
Спасибо ,по поводу игр я бы с удовольствием ,но у меня малыш четырёх месячный на руках,ручной мальчик,так что часто при всем желании поиграть я просто не могу это сделать.Лоб постепенно проходит,осталось немножко шероховатости ,это после масла с витамином А ,такая история уже была просто
18.01.2015
Ну смотрите сами, я бы не стала давать витамин А. Вы анализ сдавали каких вам витаминов не хватает или врач его просто так назначил? 
18.01.2015
Специальный не сдавали,но после приёма стало лучше заметно
18.01.2015
Лучше-то стало, это  неудивительно, главное, чтобы он не накопился.
18.01.2015
Привет! Витамины синтетические точно усугубят проблему с щеками. У нас вечная аллергия!!! У вас это тоже! А не нехватка витаминов. Убирай всю эту колбасу и сладкое в ограниченном количестве, убирай шоколад и какао где! Из сладкого можно пастилу да сухое печенье без добавок. Я тебе пишу а у самих подобная проблема не можем решить. Гомеопатией лечились, теперь лучше , но щеки все равно краснеют от сладкого красных овощей молока возможно. Особо не давай молочного - на нее аллергия может быть. Лучше в каких ниб сетевых компаниях поискать биодобавку с кальцием. Мы раньше из тяньши давали. Пока ничего не даем. Аптечные это ерунда. А кушать конечно не будет- колбаса то вкуснее!!! Отучать! Как малыш?)
17.01.2015
Ульян так мы колбасу не даем,он когда у бабушки ест ,сладости дозированно и только после нормальной еды ( ту что он ест) вообще серьёзно относится к еде,не просто также даем что попало.по поводу пятен может не так выразилась их пара штук бледные,просто шероховатость,иилоб сухой,ходили к аллергологу ( так как лоб сухой не первый раз) сказала нехватка витамина А .по поводу синтетических так если обычных нет то хоть синтетические )) у меня такая логика .малыш ТТ в порядке )) ждём зубы скоро,вооружились гелем для зубов )) А вы как?
17.01.2015
У нас уже пару недель одновременно два вылезли! Несколько ночей не спали! А так уже скоро полугодика! 9 кг Представь весили! Хотя прикорм еще не даем!
17.01.2015
Ух ты в пол годика неполных и уже зубики )) у нас пока тихо))) весим 7 кг пока ,вот 4 месяца только было ,а вы крупненькие )) Ульян ты грудью кормить? Как. Со старшими преблем нет?
17.01.2015
Да грудью. Со старшими мама сидит но кушают тоже плохо . С ложкой все ходит. И не знаем что и кормить их уже
18.01.2015
Молодец!!! Ну мы с ложкой не ходим,ест не маленькие порции,но вот мало какие продукты ,скудное меню у него
18.01.2015
У нас ситуация с едой еще хуже, дома ребенок есть только сухие завтраки, макароны, блины, огурец, хлеб, дареную картошку, молоко, растишка обязательно клубничный, иногда в очень редких случаях куриное филе. Ну и молоко. В общем летом мы прошли полное обследование всего организма, как итог - ребенок целеком и полностью здоров. Рекомендации врача - перестать насиловпть ребенка едой и два курса витаминов в год, витамины любые.
17.01.2015
Спасибо,поняла ) нам тоже такое говорили,мол перерастает ,правда обследование не проходили
17.01.2015
Так вы Ещё кушаетесть нормально.Мой племянник вобще мясо не ест. Из фруктов только яблоки.А из овощей картошка вареная и жаренная и Всё даже кнофеты особо не ест. Пятна у вас от аллергии.Аллергию лечите.
16.01.2015
Мой тоже мясо ни в каком виде не ест,колбаса это не мясо ,по поводу аллергии поняла,спасибо,найду аллерголога получше или дерматолога
16.01.2015
Может попробовать делать домашние колбасу и сосиски, без добавления этой производственной дряни?) может получится накормить его мясом. Я в свое воемя все хотела попробовать сделать, но как-то руки не дошли...
16.01.2015
Тань думала уже,искала рецепт,надо чтобы внешне было похоже на сосиски,как то ветчина давала так не стал,он выбирает по внешнему фактору еду,в прошлом году хоть ягоды ел,черника,облепиха,брусника,даже моченая,ел нравилась,в этом никак вообще
16.01.2015
Блин... Даже не знаю, что придумать можно... Ни одни витамины аптечные не заменят мясо, к сожалению... А бобовые тоже не ест? Фасоль может заменить мясо. Грибы тоже ( но из наверное еще рано детям давать). Интересно даже, почему так вкусы меняются...
16.01.2015
Да я знаю что не заменять,ну а что делать (,бобовые не ест,вот все что первый числила в посте то и ест.аллерголог иммунолог говорила что должен перерасти,но тоже не факт да и до этого времени что нам делать. В саду накормить тоже не могут,только если есть макароны или гречка то ест,рис там как правило вязкий,такое есть не будет,ну и оладьи,блины,пряники ,пирожки ( только с сладкой начинкой) он будет есть ) по поводу домашней колбасы надо заморочиться ,спасибо за идею,напомнила мне)) а так в понедельник запишусь к аллергологу ,схожу что скажут ,лишним точно не будет
16.01.2015
Доче дерматолог прописала бион-3 кид, пьёт уже 3й курс. После панкреатита и ДЖВП шелушилась кожа, красные пятнышки сухие были. Они и для кишечника, и для иммунитета (не болеет при вирусных простудах в садике уже 2 года, только летом сезонная ангина и в прошлом году отит был с ветрянкой, ТТТ)  и как при нехватки витамин при плохом питании. Попробуйте. Нам прописывали по 3 месяца первые 10 дней. Т.е. пьём первые 10 дней 3 месяца)
16.01.2015
Поняла спасибо,почитают про них
16.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что-то с ногтями. схема рибомунила подскажите