"Поздравьте нас" со стрептодермией.
Аллергия и прочие высыпанияДочь расчесала два малюсеньких пузырька на подбородке. Они стали мокнуть. Сходили к дерматологу и выяснили, что у нас стрептодермия. Назначили мирамистин и крем пимафукорт. Откликнитесь, кто имел опыт лечения. Как долго излечивается эта бяка?
Добрая женсчина
Нам помог Банеоцин мазь, довольно быстро- дней 5. А Пимафукорт, кстати, не помогал.
27.01.2015
Ответить
Добрая женсчина
Температуры не было. Больше ничего. Некоторые еще фукорцин назначают помимо банеоцина.
10.04.2015
Ответить
Sветлана
мазали фукорцином, чем чаще тем лучше. после того как мокнуть перестало и начало подсыхать (но у нас очаг был большой, сильно поздно к врачу обратились) мазала цинковой мазью чтоб корочка сошла. сейчас как только увижу, так сразу и мажу, за 2 дня проходит. главное не мочить
27.01.2015
Ответить
Юлиета
фукорцин смазываете-обеззараживает, потом банеоцин-как лечение. Нам помогла такая схема. Но до фукорцина еще сказали протирать хлоргексидином, вроде так называется.
02.02.2015
Ответить
Talo4ka
Врач назначил дважды в день обработку мирамистином и кремом пимафукорт. Но я мазала чаще. Лечили две недели.
10.04.2015
Ответить
Катя У
если не масштабно по всему телу — то пройдет быстро, за 4-5 дней. следите за температурой.
27.01.2015
Ответить
Наталья
не долго. было на ножке в 8 месяцев. Но главное, как говорил дерматолог и я пришла к такому же выводу, не забывать их обрабатывать 5-6 раз в день. Мы смазывали фукарцином 5 — 6 раз в день, затем поверх антибиотиком ( по-моему можно синтамициновой эмульсией) 2-3- раза в день. Когда кожица подсохла и сошла, внизу уже было все чисто. Ничего не пили. Если бы обратились чуть раньше, можно было бы обойтись фукарцином
27.01.2015
Ответить
Talo4ka
Немного смущает, что нам назначена обработка дважды в день. Хочется мазать почаще, наверное чтоб быстрее прошло.
27.01.2015
Ответить