что это такое???

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,что всё таки у Вас было??Сегодня обнаружила у дочери такое в диаметре пока до 1 см,буквально неделю назад такого не было...Подозреваю лишай,но кожа вообще без покраснения,правда немного блестит,но может это от того что волос там нет...Я в шоке(((...Завтра-послезавтра конечно к врачу...но переживаю ужасно(((.Очень жду ответа!
04.08.2015
У нас была алопеция.кожа была гладкая,блестящая.при лишаи есть какая то корка и волос обломан .вся история в дневнике.как я поняла обследовать бесполезно.за 3 мес волосы выросли.
04.08.2015
Спасибо!Я уже зашла и половину прочла.Дочь тоже с детства с истериками,сейчас их почти нет,но вот как раз недавно таблицу умножения стали учить,конечно с нервами...грешу на это(((,блин нафиг эта таблица...Боже даже и не знаю что "лучше" лишай или алопеция....Так у Вас уже прям хорошо волосики заросли??
04.08.2015
Хорошо растут.даже гуще чем были.теперь проблема:зачёсывам волосы,а эти отросшие торчат против движения.
04.08.2015
))),ну и слава Богу!Рада за Вас!Если нам не дай Бог подтвердят диагноз,прийду к Вам спрашивать чем лечили)
04.08.2015
Хорошо,приходите.
04.08.2015
У моей мамы такое было, с детства началось, вроде гнёздная алопеция. Было от плохого питания и стресса, не лёгкая жизнь у нее была. Говорит, как только сильно понервничаю, ждать недели через 2, через 1 месяц вот такие "гнёзда" на голове((( Обычно сильный стресс: брат в роддоме умирал, у нее на голове размером с апельсин была лысина, но как только все с нервами нормализовалось, сразу же появлялась щетина и росли волосы. Происходило это с разными местами на голове, не так часто, не от всех стрессов, быстро зарастало вновь. Очень длительная ремиссия была лет 35, потом опять стресс и пару месяцев с лысиной см 5 проходила, опять все заросло. Надо сказать, что у нее очень густые и крепкие волосы и даже рак не полностью отнял их после 6 курсов химиотерапии, уже к концу 4 курса новые волосы вовсю пробивались. Я думаю перерастёт дочь, не подвергайте стрессам просто. У соседской девочки тоже было, лет в 5, кололи актовегин вроде, ей уже 15, больше не повторялось!
21.03.2015
да,два врача поставили диагноз Алопеция.сейчас лечим,дали капли,как оказалось с кортизоном.сказали 1 каплю в день и не втирать,не массажировать,а придавливать пальцем на минутку.делаем перед сном на ночь.не знаю какой стресс мог спровоцировать,сказали настроится на 3-6 месяцев,и ждать.вроде пятна чуток ещё увеличились и остановились в размерах.аккурат по средине головы,теперь косички и хвостики не можем завязывать:дети чтоб не дразнили в садике.
21.03.2015
Не переживайте и девочке не вселяйте страх, само пройдёт, здесь важна работа иммунной системы, а в стрессе иммунитет подавлен, поэтому как бы сами не переживали, ей страх не вселяйте. У моих соседей, я писала выше, у девочки было, у них правда в семье такой беспредел был тогда, отец гулял, избивал мать и пьянки постоянные видел ребенок. Мать очень всполошилась тогда, по дерматологам побежали, думали стригучий лишай, но анализ это опроверг! Кололи ей актовегин, на сколько я помню, и все обратно заросло волосами, очень хорошие у нее волосы, даже очень и больше не повторялось уже много лет. У меня на глазах у мамы после стресса на макушке была большая лысина, заросла без лечения, а у нее это с детства и только после сильного стресса.
21.03.2015
У меня у самой такая фигня на голове,че такое так и не определили..появилось лет в 15 и так и осталось( больше не стало.. Но у меня сзади .не заметно...
26.02.2015
А малышка не ссорилась ни с кем? Может из детей кто-то ей выдрал? Или нечаянно в игре...Мне вырвала в детстве девочка одна так...а припухлости не видно-может потому что прошла,не сразу ведь заметили. Выздоравливайте,не болейте!
23.02.2015
Оль, мой дерматолог сказал что скорее всего лишай (сфоткай ближе при хорошем свете и без вспышки )На алопецию не похоже И сказал что от прививки она не может появиться(это не тот стресс)У вас кошки есть?
21.02.2015
кошек нет.что гадать? пойдём на след недели к дерматологу здесь.всё и прояснится.завтра попробую сфоткать днём.и ногти тоже,они с полосками какими то.вроде при алопеции с ногтями проблема,а перед прививкой были проблемы с кишечником.запуталась,не буду примерять на ней все диагнозы.пусть врач решает что снами.главное сейчас я знаю 2 направления и это успокаивает.а то совсем не знала что это.
21.02.2015
Держитесь! Бедные дети!!!!!Может она стресс пережила в садике, что-то случилось... Пусть скорее все решится и вам дадут ответ, что это!
21.02.2015
в садике сменилась одна воспитательница.я очень за это переживала.вс адик она ходила неохотно,расставались тяжело,ещё и недержание у нас.а тут стала прям бежать в садик,не хотела уходить.я порадовалась,что новая воспитательница ей пришлась по душе.не знаю что могло спровоцировать всё это.будет в носокомио сперва пробиваться,и параллельно к частному врачу пойдём.
21.02.2015
Пусть все будет хорошо!!! Напиши обязательно как дочка! Если, что могу порекомендовать нашего педиатра... она очень внимательная и знающая (русскоговорящая). Однозначно даст ответ и направит куда надо. Знаю, что вы ходите к Рубашкиной.
21.02.2015
Похоже на алопецию, у меня у самой такое было когда то. 
21.02.2015
давно? и как потом в будущем было? прогноз для детей неблагоприятный прочитала,вроде может потом ухудшится.с годовасием вас! super_smilies082.gif
21.02.2015
Лет 10 назад после стресса, мазала настойкой перцовой (есть рецепт если вам подтвердят). Через три месяца все выросло и больше не повторялось. Когда я увидела, вернее мне сказали я такой шок испытала, ужас. Слава богу это лечится.
21.02.2015
буду надеятся!
21.02.2015
Спасибо за поздравление super_smilies086.gif!
21.02.2015
Оль,ну что сказали?я думаю не лишай это и никакая не прививка...бред это,как мне думается,похоже на аллопецию,но она не за 1 сек возникает....когда появилось??
21.02.2015
во вторник я только могу записаться к врачу,тримеро,сама понимаешь.сказали что из за стресса,прививка вроде стресс для организма.я заметила вчера после сада,а приятельница заметила во вторник,но мне не сказала.говорит что ей показалось как бы,но в очках неразглядела.а вчера прям бросилось в глаза пятно на проборе чуть выше лба.стала просматривать голову,а там сбоку ещё одно побольше.читала про алопецию.похоже очень,тем более ещё ногти какие то странные мне показались у неё на днях(сидели маникюр делали вместе).ещё на работе мне смену поменяли на след неделю.точно раньше среды никуда не попаду.
21.02.2015
да,праздники тут,это жопа,хоть умирайя думаю аллопеция,не думаю что прививка такое бы спровоцировала,но аллопеция не за 1 день происходит...Оль,надо гормоны проверить ей,а генетически ни у кого нет у ваших?стресс должен быть очень сильным для аллопеции,прививка это не то...это стресс,но не нервный...тут иммунный ответ идет на прививку,да и если темпы не было,поноса,рвоты,значит это не она дала такое,я так думаю...надо к трихологу вам,дерматолог не тот врач
21.02.2015
в порядке бреда. А ветклиники у вас тоже закрыты? У нас они обычно без выходных, т.к. коммерческие. Необходимые лампы у них есть в любой клинике. Может, договоритесь, чтоб посветили? 
21.02.2015
проблема что я нe смогу им объяснить на греческом.до вторника подождём,пока ничего не делаю.
21.02.2015
Оль на лишай вовсе не похоже,был у меня у взрослой уже,не такой.у лишая вокруг корочка есть!не переживайте до вторника ничего плохого не случится!
21.02.2015
надеюсь,у меня нет.а спим мы вместе.поэтому на лишай уже не думаю.
21.02.2015
У взрослых на волосистой части не может быть лишая, так как выделяется с потом нечто, что убивает споры. Даже если ребенок заболевает лишаем волосистой части, и начинается половое созревание, то "излечение" происходит само по себе.Оля, почему Вам кажется, что алопеция лучше, чем лишай? Алопеция до конца не изучена, а лишай лечится.  Не светили лампой? Посмотрите через лупу, волоски у луковицы обломлены или нет совсем луковиц?
21.02.2015
мне наоборот лишай лучше было бы.лампой не светили,а лысинки чистые,без намёка на волосы.как бы шрам от ожога,такой гладкий,только белый.
21.02.2015
эх.., на глаз не определишь... нужны соскобы и лампа, хотя по нашему опыту и этого  не всегда  достаточно. Если вдруг диагноз совпадет с нашим, спрашивайте, я уже многим писала, как и что мы делали, помимо консультаций в больнице.Еще раз желаю Вашей дочке крепкого здоровья!
21.02.2015
огромное спасибо!
21.02.2015
согласна, у меня в детстве от дворовой собаки был,как раз корка и была такой он в шелушках какой то и сразу видно его,а это что то другое...
21.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На что это похоже? Алопеция.