Ветрянка

Я конечно не медик, но первый раз слышу, что дети до года тяжело переносят ветрянку. У нас полгода назад заболели дети коллеги. Соответственно сама того не зная я стала переносчиком ветрянки. Хоть  все говорят, что ей можно заразится повторно-не верю. В общем в нашем подъезде два этажа и всего 8 квартир заболели все(но только те кто не болел раньше)из них было шестеро детей, четверо из которых дети до года. В том числе заболел и мой муж. Так груднички перенесли ветрянку с не больной температурой и полностью избавились от прыщиков примерно дней за 5-7. Мужу раза два вызывала скорую т.к температура была 41,1. Парнишка 16 остался с дырочками по всему лбу в месте где были прыщики ветрянки.Мои дети так и не заболели хотя и целовали больного папу. Я была бы рада если бы они переболели в маленьком возрасте, но не получилось. Врач на скорой сказал, что папу не вздумайте изолировать, пусть дети контактируют может тоже заболеют. Я пока не знаю не одного случаю повторного заражения ветрянкой при полноценно перенесенной ранее. Будьте здоровы)))
22.02.2015
сын не привитой был?дочь была привитой когда заболела,но 5 месячного брата не заразила.вообщем нас пронесло в прошлом году.
21.02.2015
Нет, от ветрянки прививки не делала.
21.02.2015
переболеют оба,у нас тогда в ленте почти каждый 3 болел.а мы нет.вот прививку не получается сделать.значит до первой инфекции ходим,лучше бы тогда переболел.мажьтесь каламином,он хорошо помогает,лучше чем зелёнка.
21.02.2015
нет смысла. Заболеет все-равно. Мы только на днях это все пережили.
21.02.2015
Разделять уже смысла нет. Мои мальчишки вот осенью переболели. Даня из садика принес. И вот у Дани была ужасная температура 4 дня, обсыпано было все тело, вот прям места живого не было, очень тяжело болел. А Андрюша переболел намного легче — ну потемпературил немного, мазали Каламином и даже не чесался)) Так что все по-разному переносят, тут не угадаешь
21.02.2015
Ветрянка очень заразна и до высыпаний ребенок уже заразен несколько дней, поэтому сейчас вообще никакого смысла нет их разделять. Тяжело болеют взрослые.))) Вот я действительно сдохнуть хотела, а дети норм, даже температуры толком не было (мы в ноябре болели).)))
21.02.2015
Спасибо за ответ. Просто уже несколько врачей сказали, что тяжело болеют взрослые и дети до года.
21.02.2015
Смысла уже нет. Заражение за пару дней до высыпаний происходит. Вме по разному болеют
21.02.2015
Спасибо за ответ. Я так и думала.
21.02.2015
Ветрянка в саду. Ветрянка