Помогите разобраться!

В анализе Вашего ребенка количество лейкоцитов не увеличено и нет сдвига формулы влево. Если делать заключения по анализу — течение ОРВИ. Антибиотики не работают в отношении вирусов.  При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде свечей. Почему-то врач назначил антибиотик, и не назначил противовирусное. Думаю, что малыш скоро поправится.
02.04.2015
Алла, спасибо, не даю антибиотик, врач была новая, наша на больничном, она у обоих детей услышала хрипы, и обоим назначила антибиотики без анализов. Анализы мы сдали сами, у младшего кровь по всем показателям в пределах нормы, у старшего соэ повышены и моноциты. Вызвали другого врача, посмотрел детей, сказал, что вирус, назначил виферон ну и поить, промывать нос. Вроде сегодня лучше состояние у всех, у младшего только кашель и насморк немного. Старший еще температурил сегодня один раз до 39. Извините, что так много написала)
02.04.2015
Кровь вирусной природы. Моноциты — 13%. Нейтрофилы спокойный. Повода для антибиотика на данный момент нет. При ухудшении состояния пересдайте кровь и проследите динамику. Если начнет увеличиваться количество палочкоядерных нейтрофилов, снижение лимфоцитов АБ нужен. Сейчас обильное питьё температуры тела. Будет жидкость, будет потение, значит, и снижение температуры. Очень желательно прохладный влажный воздух (18-20 градусов тепла, 60% влажности).
01.04.2015
Я это все понимаю, и мы все это делаем, но температура скачет, ночью опять 39,5, сегодня получается 5е сутки начались. Когда нужно смотреть кровь в динамике? Спасибо
01.04.2015
Сдайте завтра-послезавтра. У дочери аденовирус был, температура скакала 10 дней. Всё зависит от вируса и от того, насколько часто сбивается температура. Интерферон при температуре выработается и пока этого не произошло, температура будет держаться.
01.04.2015
Понятно, Спасибо!
01.04.2015
И еще тут не видно, но соэ 13, повышены, что это значит?
01.04.2015
СОЭ повышена, потому что воспалительный процесс.
01.04.2015
Частые ОРВИ у ребенка 3-х лет Ацикловир при ветрянке