Посоветуйте аллерголога в Москве.

привет.увидела переписку и вот решила написать.у нас насморк нос раздирает.сопли рекой текут.лор сказала ищите аллерголога.раньше были бронхоспазмы дышали и беродуалом и пульмикортом.А вы нашли себе аллерголога.?У нас аденоиды 1 ст совсем маленькие.
27.04.2015
Здравствуйте!Пока не нашла. Сейчас лечимся в пол-ке, врач говорит пока не надо к аллергологу. Записалась на консультацию к ЛОРу в Тушинскую больницу, послушаю, что там скажут. По ЛОРам девочки посоветовали врачей, а по аллергологам никого конкретного. У вашего сопли прозрачные?
27.04.2015
прозрачные мы аллергики.зодак пьем и нас капаем.вроде легче а там хз.
28.04.2015
Ну да, у вас скорее аллергические. У нашего, когда аденоиды воспаляются сопли зеленые. Может вам пост создать, может кто-нибудь вам посоветует аллерголога.
28.04.2015
Могу посоветовать Абрамян в Семашко(она , как правило, при осмотре сразу смотрит нос через камеру, более информативно оценивает размеры аденоидов).Еще не плохой врач в Институте здоровья(Люберцы) Шеховцева.Очень дотошная, но там нет эндоскопа. Нам тоже сказали, что рост аденоидов от аллергии зависит. Мы аллергики, удаляли аденоиды в 2,5г. лазером, опять выросли к 5,5г. до 2-3 степени.
16.04.2015
Спасибо!Вот и у нас начали расти когда еще толком не болели.Абрамян это Лор?
16.04.2015
да, она лор.нет, мы конечно, болели зимой и аллергия периодически высыпала. видимо, в какой-то момент не долечились, запустили.
16.04.2015
Спасибо, буду думать куда пойти.
16.04.2015
Надо же всегда думала, что вначале аллергия+сильное вирус.заболевание и получается рост аденоидов. Это если брать один из провоцирующих факторов. А чтрбы наоборот, аденоиды провоцировали развитие аллергии...не могу сообразить так сразу, как это работает. У меня ребенок аллергик-ад, поллиноз, ну и по мелочи. Аденоиды имеют место быть, что б их. Так вот, когда они воспаляются, даже, есл на тот момент имеется сильнейшая аллергич.реакция, мне это знаеие ничегр не дает. Убрать аллерг.проявления-н значит убрать аденоидит, увы.
16.04.2015
Где вы  у меня увидели, что аденоиды провоцируют аллергию. Я наоборот хочу найти причину роста аденоидов и частых болезней у ребенка. Увидела, что может быть причиной аллергия. 
16.04.2015
Ну вот смотрите. У дочки атопич. дерматит с года. В полтора года было первичное заболевание вирусом герпеса, т.е. сильное вирусное заболевание. как итог- В 1,9 уже аденоиды1-2 степени, аденоидит. Не смотря на то, что первый насморк случился много позднее. Орз на тот момент не болели ни разу. Т.е. в нашем случае рост аденоидов вызван аллергией+провоцирующий фактор сильное вирусное заболевание. А у вас когда обнаружились аденоиды? Садик посещаете? Если да, то здесь замкнутый круг: болезни-сопли-рост аденоидов-из-за них более частые болезни, сопли. Аллергия касается(касалась, если точнее) напрямую наших аденоидов в нашем варианте, в вашем, если есть аллергические проявления, и вы выявите аллерген и уберете его — на болезни и рост аденоидов это не повлияет. Вот что я имею ввиду.
16.04.2015
Садик посещаем. Ходим третий год. Больше двух недель за один раз не ходили. Есть же дети которые ходят в сад постоянно или хотя бы  3-4 недели подряд. Хочу понять, почему так часто болеем, а из-за этого аденоиды растут. Были первый раз у Лора где-то а 1 год. и нам уже тогда прописали лечение от аденоид, но я тогда не грузилась этим и толком ничего не спросила. Не могу уже столько вливать лекарств в ребенка. Хочу найти причину частых болезней, если получиться.
16.04.2015
мы тоже ходим  в сад по две недели. В нашей группе есть дети-3 чел., которые ходят в сад третий год(еще с ясель) максимум по два дня. А половина детей ходит как и мы, по такому же режиму. Причина частых болезней-это вирусы, которые притаскиваются детками и их родителями. В этом году что-то страшное, болеют весь год не только дети, но и все мои знакомые взрослые.
16.04.2015
Более часто из-за аденоидов, они являются источником хронической инфекции уже, функции своей не выполняют. Лучше удалить. 
16.04.2015
Кто даст гарантию, что после удаления болеть перестанет?  Я прошу совета, по поводу специалиста, а удалять или нет будем решать с врачом. Вот не понимаю я, как можно давать советы удалять что-то ребенку, если вы не врач. 
16.04.2015
Да потому что мы это уже все прошли. И полностью проверились на аллергию и прочее. Все перепробовали (гомеопатия, гормоны, лазер и прочее). Тут два выхода-сидеть дома и ждать пока аденоиды с возрастом перестанут расти. Или ходить в садик и постоянно болеть, обычно это приводит к проблемам с ушами в конечном итоге, и как итог удаление все равно. 
17.04.2015
Я повторюсь!!! Мой пост называется — посоветуйте врача. А не удалять или не удалять аденоиды. Спасибо за вашу "доброе мнение". 
17.04.2015
Для начала сделайте риноцитограмму в Гемотесте или Инвитро.
16.04.2015
Я почитаю, но подскажите, что это за анализ? Может сначала Лора нормального найти, который назначит нужные анализы. К кому я потом с этой риноцитограммой пойду? Вообщем потерялась совсем. Помогите советами, что еще сдать? 
16.04.2015
Мы наблюдаемся с аденоидами у ЛОРа в НИИ педиатрии и детской хирургии на талдомской. Аллергопробы делали там же.
15.04.2015
А лечение лазером вам не назначали? 
15.04.2015
Вы имеете ввиду удаление лазером? Нет, наш ЛОР не видит в этом необходимости
15.04.2015
Нет, не удаление. Читаю тут форумы, пишут про лечение лазером. Он вроде отек снимает. Вот не могу найти где это делают. Вообщем ищу грамотного Лора, который лечит, а не сразу на операцию отправляет. Может анализы какие нужно сдать, мазок.Вы не подскажете к какому Лору ходите? Как вас наблюдает врач?
15.04.2015
Да ну, зачем лазером то? У нас был сильнейший отек. Маруся сильно храпела во сне, гнусавила, нос плохо дышал. Пропили курс лекарств и все прошло, ну и плюс убрали аллерген. В нашем случае это оказалась кошка и перьевые подушки. Наблюдаемся мы у зав отделением Белова Владимира Алексеевича. В нему можно записаться на консультацию по телефону, звоните в платную регистратуру. Прием по-моему 1500 рублей. Мы им очень довольны
16.04.2015
Спасибо!Что-то я ваш ответ только увидела(((
17.04.2015
Добрый день! Подскажите у какого Лора вы наблюдаетесь в НИИ педиатрии? Тоже туда собираемся — а к кому — не знаю. У нас и аденоиды и страшная аллергия, а у аллерголога вы там были? Спасибо за ответ! 
26.04.2015
Мы наблюдаемся у заведующего лор отделением Белова Владимира Алексеевича. У аллерголога не были
26.04.2015
Когда ждать поллиноз? Кто готов к поллинозу?