Аллергия глаз. Какие капли существуют?

Необходимо к врачу обращаться с такой проблемой, а не лечить самостоятельно. У меня тоже ребенок аллергик, так лечение под присмотром врача. Ну и сама кое какую информацию собрала про нашу аллергию и ее лечение. Кстати многое узнала от сюда http://аллергия-лечение.рф/ так что советую. Этот сайт создан с помощью поддержки врачей.
29.06.2016
В глаза нам помогает Аллергодил, кромогексал не справился. Нос-авамис и капли внутрь зодак.
12.05.2015
Вот нам два года подряд окулист рекомеедует опатанол. А мне он совсем не нравится. Эффекта ноль. Максимум, что можно себе позволить -это на дикой скорости сбегать в магазин раз в неделю. Потому как всю неделю после этого похода приходится лечить глаза офтальмофероном. Хорошо, если только им. И испрльзования антигист.в нос с глазами ничего общего не имеет. Ну используем мы назонекс уже достаточное количество времени. И что. Носу -да, облегчение, в плане залрженности, кстати и только. Стоит прлучить дозу аллергена и нос уже начинает чесаться, чихание и т.д. А плывет он в первую очередь от глаз-чешутся, слезяться, опухают глаза-сразу увеличивается количество слизи в носу, а не наоборот. На плрщадке наш знакомые используют кромгексал. Они во всяком случае могут себе позволить гулять. А мы вот нет. В общем буду пробывать его. а то сил нет.
10.05.2015
Ой, кошмар какой. Мы вот первый раз с этим столкнулись, а я уже вся с ума схожу. А так каждый год - не смогу спокойно переносить ((( у вас на цветение аллергия?
10.05.2015
лекроин или кромогексал в глаза, если не поможет — опипакс, в нос назонекс.
10.05.2015
Вам в первую очередь нужны капли в нос, так как слизистая глаз именнно с носа и раздражается.Назонекс — это традиционно назначают врачи.Я рекомендую — Тафен, Но без общего антигистаминного никак, эриус или супрастинекс лучше всех (это третье поколение антигистаминных)
10.05.2015
А супрастинекс это не то же самое что и супрастин? У сына трех лет началась аллергия. И то же глаза затекли и насморк. Супрастин с глазками помогает, а вот насморк не снимает. Может перейти на этот...
10.05.2015
Супрастин — первого поколения, его дольше недели не пьют, развивается привыкание и эффект пропадает. Потому он вам и не помогает. Супрастин хорош для быстрой помощи.Супрастинекс — это другое- той же фирмы , но третье поколение. Можно пить длительно. Есть накопительный эффект
10.05.2015
да, капаем как раз таки назонекс. Из-за постоянного насморка ходили к лору, тот сразу сказал — аллергия. Вот уже 4 день капаем, но пока ничего не изменилось, только глаза опухли еще и сыпь пошла. не пойму на что, на цветение??? А назонекс заложенность не снимает, или он и не должен???
10.05.2015
Капли одни не назначают, Назначают общее антигистаминное — но оно бывает не хватает на сутки, или все таки "прорывается" аллергия временами — вот для этого и капли.Я вижу зодак вам не помогает — попробуйте третье поколение — например эриус имеет накопительный эффект, то есть с каждым днем все сильнее действует, ну и сингуляр — это не антигистаминное, но тоже от аллергии, с шести лет (вам уже почти), его пьют длительно, не менее 16 недель, так же эффект накопительный.Опять же — а зодак вам вообще помогал? Даже если ребенок аллергик — сопли могут быть и не от аллергии, аллергичные должны сниматься антигистаминным — но если аллергия сильная то антигистаминного будет хватать ненадолго, на пару часов.А вот при обычных соплях антигистаминное только немного снимает отек, но ни на час не останавливает сопли
10.05.2015
не знаю хорошие или нет, муж капает лекролин, подходит для детей от 4 лет
10.05.2015
да, я почитала про него. Но купила другой Опатонол. У лекролина больше положительного действия с целью профилактики если, а у нас запущенный случай(((( Хотя врач дежурный тоже Лекролин прописала. Но врач сомнительный какой-то. 
10.05.2015
Я даю своему сыну капли зодак на ночь. Утром и днем все ок с глазами
10.05.2015
нам зодак уже не помогает, я тоже даю. 
10.05.2015
Надо ли 5 л. ребенку одевать очки при +2,но зрение 100%. Припухший глаз