Подскажите,посоветуйте?

Мы сегодня сходили. Осилили только одну пломбу.  Готовила все выходные.  Мультики смотрели про зубы и коментировала ему все, показывала на себе и на нем,  плюс показала ему дырки в его зубах. Показала свои, сказала видишь у меня белые, а у тебя черные с дырками. Надо лечить.  И все 2 дня говорила и спрашивала пойдем лечить? Надо починить зубки.  Про Машу мультик по зубы, как раз там болят у нее и она плачет.  Разговаривайте,  объясняете.  Поиграйте в стоматолога.  Они должны знать, что им будут делать. Мы были и Федя уже все знал, мы все проиграли с ним. Удачи Вам! И тоже год назад были у врача.  Рот не открыл. 
18.05.2015
Наша тоже в 2 и в 3 года плакала и не давала врачу даже зубки посмотреть. Начала беседы с дочей, повторяла постоянно что зубки будут болеть, если их не личить ну и т.д. В апреле были в санатории: врач-мужчина посмотрел без проблем,, а на днях пошли в детскую стоматологию и нам поставили 2 пломбы, дочь не плакала, она мои ручки схватила......и все получилось. Нужно разговаривать с деткой обязательно, поиграть дома в стоматолога.
16.05.2015
Сходите сначала сами к стоматологу без ребенка. Наша русакова алина кажется так ее зовут, она есть на бб, рекомендовала ничего не говорить. Она вообще девоскам бабочек рисует, а мальчикам свое делает. У нас проверяли двигатель... рисовали знак молнии, как мак квина! В Маркушке куда вынужлены были обратиться по другой проблеме и рекомендации самой Алины другие пожелания к первичному приходу. Сходите именно к тому к какому идете!
16.05.2015
Мы уже были у этого же врача год назад,она сказала уговаривать объяснять,что лечить надо и т.д.
16.05.2015
И Вы год ждете? Тогда Зубные монстры книга и плей дох Зубастик в помощь. А мгого лечить? Мы в результате сделали под наркозом в Маркушке. Но у нас 8 зубиков было, результат борьбы с болезнью в раннем возрасте. Лечили зубы в 2,6...
16.05.2015
т.е. уговоры и бабочки в итоге не помогли и всё равно наркоз пришлось делать? у нас младшему надо лечить, ни в какую не дается, а у врачей один разговор — "а что я сделаю, если он рот не открывает"....
16.05.2015
А у нас в итоге 8 зубов оказалось. Чего над ребенком издеваться?! Там же еще воарос, что при лечении и если пульпит, а такое сразу не предугодать. При непроизвольном неконтролируемом повороте головы можно задеть зачатки постоянных зубов. Ну испортить навряд ли, а вот дать иное направлерие доя роста (сдвинуть в сторонку) можно. А сидел довольный он там. Поговорите с дирекором Маркушки... он очень человечный! Алина она одна, сама на себя но с ззолотыми душрй и руками, а в клинике их несколько. Может посоветует. На моих Глазах, пока ждала сына при лечении под наркозом. Привели 4х летку впервые, был против. Вышел через 40 минут, довольный и пунцовый. Не плакал и не ругался во время лечения, с вопчом обнимался пеед уходом. ВРАЧА как злвут не знаю, но да простит она меня отличалась от других внешне - мулатка. Поговорите. А есл много делать... ложитесь под наркоз, через 1,5 часа у меня был здоровый малыш. И каких либо отклонений в развитии или здоровье по прошествии 9 месяцев не замечено. Мы приезжали из Тверской области, но после ночь оставались у родственников. На всякие перестраховки... зубки не сказать чтоб болелиё чувствовались после лечерия. Дала нурофен ночью и дальше уснул. Больше не жаловолся...
16.05.2015
да я в принципе и не против наркоза, особенно если много лечения сумма только пугает , в муниципальной вообще не разговаривают, вот ведь с детьми работать пришли, а злые как собаки! 
16.05.2015
да ждем год,чтобы подзабыла что была уже там.врач сказала у них наркоз не делают,живем мы в поселке город.типа.у нас 2 зуба нижних справа и слева,год назад кариес  только начинался,а сейчас уже коричневые пятна.
16.05.2015
Фторирование зубов Как долго растут коренные зубы?