Как мы подрезали уздечку

Потом обязатель напиши, как заживает и как с речью.У младшего "змеиный" язычек. Кушать не мешало. Говорить сейчас тоже, но речь то у него все равно своеобразная. В силе возраста: вместе — нести. Пока не ясно, может и растянется. Хотя стоматологи говорят, что скорее всего придется подрезать. Но время есть.
22.05.2015
Уже все зажило, ничего не беспокоит, с понедельника начнем занятия с логопедом. Нам тоже кушать не мешало совсем, а с речью проблемы сразу начались.
22.05.2015
Все бы ничего ))))) но очень смахивает на рекламу заезженного ролика ) особенно вот это - "я очень благодарна и тд", несите ваши денежки, а мы вам что нибудь отрежем )))))
21.05.2015
Странная у Вас позиция, получается если я осталась довольна врачем я не могу его рекомендовать друзьям и выражать свою благодарность? Когда я искала инфу в инете по врачам, я не нашла ничего, ни одного отзыва, вот и сиди и думай к кому идти, чтоб нормально сделали.
22.05.2015
Я высказала свою точку зрения, имею право. В Москве кроме стоматологии В****** больше негде подрезать уздечку, НИИ Педиатрии, рамн и прочие не подрезают? Странная у вас позиция ))) Вот когда уберете название стомат. клиники, тогда я возьму свои слова обратно, а пока это смахивает на рекламу
22.05.2015
Я писала, что искала поближе к дому, НИИ Педиатрии, отличное место, но очень далеко от нас, рамн тоже. 
22.05.2015
ДД! Нам актуально, но сказал хирург,что может обойдемся и без..типа растянется..Какие звуки ваша дочка не могла произносить именно из-за уздечки? И что еще из симптомов? Можно подробнее, если не сложно?
21.05.2015
Если Вам хирург так сказала, то видимо не так все плохо. У нас все врачи абсолютно говорили только подрезать. Она когда язычек высовывала, он как у змейки визуально начинал на 2 части расходиться, так сильно уздечка тянула. Она совсем до сих пор не умеет выговаривать шипящие, т.е. ш, щ, ж она заменает на с, получается билебирда, хотя речь у нее поставлена правильно, логопед говорит пару месяцев занятий и будет все четко говорить.
21.05.2015
Спасибо! Да, у нас, наверное, не очень сильно...с шипящими все норм..а вот с буквой Р -беда-бедовая..как в том анекдоте-скажи -РЫБА, а она говорит АКУЛА super_smilies007.gif  Удачи Вам! Но раньше 5-ти лет не стоит рыпаться?
21.05.2015
Все говорят не стоит, я если честно не знаю почему так категорично, я бы и в 4 подрезала наверно.
22.05.2015
Спасибо!
22.05.2015
Гортанная р Повторная ПМПК