Кишечная инфекция - как избежать больницы?

Лоперамид никогда детям не давала! Да и сама если честно его не люблю, после того как в прошлом году получила из-за него весьма неудачный опыт в жизни!Семью на экстренные случаи перевела на экофурил. Действует эффективно и побезопаснее будет
09.07.2015
Ох уж эти ротавирусы и отпаивания big_smiles_280.gif . На практике намного сложнее, чем в теории, особенно с многократной рвотой. Поэтому я за капельницы, быстрее и гуманнее к ребенку, как бы это странно не звучало big_smiles_162.gif  
11.06.2015
если я верно помню, инфекционист жаловался, что у него нет специалиста, который гарантированно сможет поставить капельницу грудному ребёнку, например. вы, наверное, понимаете, что это значит?так что "жизнь намного сложнее" я не рассматриваю как аргумент. да, я знаю как сложно напоить. даже — знаю, как это нереально. варианты есть?
11.06.2015
грудным детям капельницы ставят несколько человек, у нас в России 2-е медсестры, пеленка и спец. палка для фиксации руки, иногда маму зовут на помощь.  За границей до 5 человек :-) спец. пеленка во весь рост ребенка с липучкой. Если не удается напоить то вариант один — смерть, поэтому второй и единственный вариант специалист с прямыми руками, который поставит капельницу.  У детей до года, а особенно до полугода и с маленькой массой обезвоживание наступает очень быстро. При многократной рвоте увы шпиц от нурофена не помогает. 
11.06.2015
иглой управляет один человек, или впятером работают?
11.06.2015
Вставляет иглу(но лучше канюлю) 1, тут же ему подает и подключает все второй, третий на подхвате. Двое держат ребенка. Если вставляется канюля в кисть, то потом ребенок вообще ее не замечает, сверху одевается коробочка типа коробка от спичек и приматывается бинтами к кисти. Через 3 дня все свободны. А с отпаиваниями дома в случае многократной рвоты это неделя минимум насилия над ребенком, рецедивирующей рвоты, ну и надо выписывать второго родственника на ПМЖ, который бы круглосуточно держал вырывающегося ребенка пока мать его "отпаивает". Родственник как правило после таких процедур так же ложится с ротавирусом, ибо к концу этой недели он уже весь пропитан рвотными массами и какашками. Ребенок нервный к концу отпаивания шугается ложек, чашек, шприцов и мать вместе с ними. Ну последний вариант не про случаи с жизнеугрожающим состоянием. Мочеиспускание раз в 3 часа тоже скорее из области фантастики даже если чаще, чем раз в 6 часов это уже хорошо, плохо когда реже раз в 12 часов, тогда только капельницы. Забыла самое главное -инъекция церукала это то что посередине между отпаиванием и капельницами :-), то бишь позволяет продлить стадию отпаивания, иногда даже успешно.
11.06.2015
у вас, я гляжу, отрицательный опыт :( я не отнимаю ваше право на капельницу. это право — неотъемлемое право человека на получение медпомощи.про 3 часа это вы не дочитали, похоже. обращаться к врачу нужно, если 6 часов нет мочеиспускания.
11.06.2015
У меня не отрицательный, а обширный опыт по ОКИ :-). Хотя тут тоже спорный вопрос — все же живы и здоровы, значит и этот опыт можно считать положительным, дети растут :-) и всё проходит.
11.06.2015
вы специалист или мама-с-неудачным-опытом?если специалист, то я подскажу в личных, где вы можете обсудить моменты, кажущиеся вам сомнительными.
11.06.2015
Актуально для наступающего сезона.Личный опыт: это рекомендации, которые реально работают.
04.06.2015
очень хорошая статья. и про иммуномодуляторы и прочее — я здесь соглашусь потому что их применяют совсем в других случаях!
04.06.2015
Уже и малого рвет(( Начало укачивать в машине..