прививки в саду?

Я писала отказ в саду, т.к. не знаю как отреагирует организм моего ребенка на данную прививку, в поликлиники хотя бы есть медперсонал/врачи и препараты для экстренных случаев и хотя бы народ присуствует как свидетели , а саду там что?
18.09.2015
мы решили тоже не делать
24.09.2015
Я никогда не делаю прививки в саду и в школе, потому что делаю импортными вакцинами в частном центре. Если выбор только в том, в саду делать или идти в поликлинику - то есть смысл делать в саду.
18.09.2015
Отказ написала сразу и от всего!во-первых,для ребёнка это дикий стресс,многие либо орут до хрипоты, либо в обморок падают,во-вторых-при наличии 20 орущих детей можно легко что-то напутать, пренебречь гигиеной,присутствие родителя стимулирует,в-третьих, я должна сама видеть как и что колют моему ребёнку, вакцины почти все я брала сама и импортные,в-четвертых-после прививки может быть не очень хорошее самочувствие,на что в саду будет всем наплевать,если только нет температуры!
17.09.2015
спасибо за ваше мнение
24.09.2015
3-4 летний ребенок никогда добровольно не дастся сделать себе прививку. Его надо либо запугать, либо насильно делать. Я даже представить себе не могу эту картину - какая-то посторонняя тетка держит моего ребенка, а еще одна делает укол (((( В такой стрессовой ситуации как прививка, мама обязательно должна быть рядом.
17.09.2015
да мы с мужем тоже так решили
24.09.2015
Я тоже за то, чтобы делать в поликлинике (платном мед.центре). В саду только манту делаю. Аргументы: - предпочитаю импортные вакцины (в садике предлагают отечественные); - предпочитаю минимум в день прививки и пару дней после нее ребенка самостоятельно наблюдать (может быть, сильную аллергическую реакцию в саду и заметят, а вот недомогание в виде небольшого повышения температуры - вряд ли).
17.09.2015
Скорей всего родители хотят присутствовать при этом и контролировать всё. А так слепо доверять,неизвестно что там будет происходить,и какая может быть реакция.Прививки-практически хирургическое вмешательство,и делать его в учебном заведении,где нет ничего для оказания экстренной помощи.
17.09.2015
Я в саду не делаю никаких прививок и анализ крови тоже. Потому что считаю что такие вещи надо контролировать самой , потому что ребенок может себя повести не так как со мной и еще мы многие прививки делаем импорт. А в саду отечеств.
17.09.2015
Смотря какая процедура. Если, например, предлагают вакцинацию от гриппа, то я веду ребенка в ком.центр и мы делаем Инфлювак, потому что в сад завозят Гриппол. Если, например, проба Манту или какие-нибудь мед.осмотры, то я прихожу и присутствую при этом, подписывая соглашение в этот же день, не раньше.
17.09.2015
Подскажите а инфлювак как ребенок переносит? Я во. Тоже вакцину выбираю какую лучше . Вы по каким причинам эту выбрали?
29.09.2015
Перенесла оба раза хорошо. Выбор по критерию очищенности вакцины.
29.09.2015
Спасибо. А почему вы против гриполла?
04.10.2015
У меня супруг ежегодно прививается. И один раз прививался Грипполом, очень тяжело перенес (ломота в теле, температура). С педиатром я общалась, она говорит, что по ее опыту до 2 лет дети переносят хорошо, а люди старше тяжелее.
04.10.2015
Ясно. Спасибо
05.10.2015
я не уверен, что все отказываются по этой причине, но предложу почему возможно отказался бы я - в саду есть средства для помощи при острой аллергической реакции? если нет, идти в другое место.
17.09.2015
Мы пишем отказ потому что у нас в садике даже не посмотрят давно ли болел, есть ли сопли кашель. Назначили день значит сделают. Температуры нет значит можно. А вдруг ребенок тока переболел...даже не посмотрят. Ну видимо у нас тока такие безолаберные
17.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нет прививок в 3 года,по какому графику теперь их делать? Прививка от ГРИППА