Сухой аллергический кашель

Нам Ринитал назначали. Аллергия на амброзию. Кашель, сопли, насморк... Но после приема таблеток дочке намного легче стало.
04.09.2019
Написала пост. На аллергены сказали позже все равно сдать надо. Зато нашли лямблии и споры плесени(((
28.10.2015
Ого, зайду сейчас почитать.
28.10.2015
Дайте плиз, ссылку на пост. Тоже кашель непроходящий(((
10.11.2015
Подскажите пожалуйста, вам аллерголог именно делал назначение. Вы сначала анализ сдавали к приему или уже потом врач назначил? Вот этот Ig E, он как сдается? Отдельно на иммуноглобулин Е просто? Или в общем анализе? (когда сыну было 2,5, то орви спровоцировало аллергоз, длительный насморк и кашель. Аллерголог назначал нам беродуал с пульмикортом 7 дней, эриус и авамис как антигистаминные 7 дней и диету.) И вот снова после орви очень затяжной кашель.
27.10.2015
Вроде можно отдельно на иммуноглобулин сдать, но мы все вместе сдали, после приёма у врача. Она расспросила, что да как и исходя из этого назвала аллергены, на которые нам стоит сдать, в первую очередь бытовые конечно, на них думали. т.е ОРВИ аллергию провоцирует? Наверное иммунитет падает и в этот момент она себя и проявляет.
27.10.2015
У нас тогда да, именно ОРВИ послужило катализатором вспышки аллергического кашля. Мне и педиатр и лор, и алерголог объясняли, но я уже точно причинно-следственную связь не вспомню. Сейчас я только подозреваю. Тк уже переходит все границы по срокам, педиатру из поликлиники вообще пофиг, что ребенок пятую неделю кашляет. Вот и приходится самой искать варианты и проверять.
27.10.2015
Вот у нас так сейчас. Уже месяц кашель не проходит.завтра едем к аллергологу-инфекционисту. Сдавали по только на инфекции пока. Завтра посмотрим что да как и наверно будем на аллергены сдавать. Раньше не было аллергии,не считая диатеза в месяц. Ещё говорят лямблии вроде кашель дают.тоже кровь сдавали.узнаем
27.10.2015
Лямблии кстати да, возможно. У нас нашли к 4 годам. Но аллергия к тому моменту прошла))) Вообще как нам гастроэнтеролог сказал их очень сложно найти. Что бы был 100% результат надо забор желчи брать, а они ее только после 10 лет берут. А с калом не всегда их найдешь, даже если есть
27.10.2015
Мы кровь на них сдавали. Будем надеяться что не они,но и аллергию не хочется
27.10.2015
Мы перед садиком сдавали на глистов анализы, но не кровь, думаю может просто пропоить его лекарством от глистов, а то блин уже замучили его с этим забором крови, беднягу(
27.10.2015
Мне тоже вот уже который человек советует от глистов попить. Мы тоже стоооолько крови сдали. Только в последний раз 5-6 пробирок из вены.
27.10.2015
У нас в полгода резко начался кашель, только по вечерам перед сном. Особо значения не придали, ну думаем простыл. Не особо сильный был, врач слушал - все норм. Потом добавилось ОРВИ и загремели мы с пневмонией в больницу, откуда потом месяца 3 не вылазили почти. Больше недели дома не бывали. 2 раза в реанимацию на ИВЛ. Потом поехали на море к бабушке (с ингалятором). Назначили нам пульмикорт в сумасшедших дозах на 3 месяца. + при обструкциях беродуал и антигистаминные. Сдавали на все - на пыль, пыльцу разную, шерсть, еду, пыльевых клещей. Хотя до полугода все норм было. Ничего не беспокоило. Сингуляр тоже пили, но уже позже. В 3 года поставили бронх.астму. Врачи обычные из поликлиники и даже те которые по скорой очень некомпетентны (в нашем конкретном случае) чуть ребенка мне не угробили. Им не верю вообще. По поводу ваших показателей ничего сказать не могу, у нас были другие критерии оценки. Допустим до 9 это минус, с 9 до 11 это +-, но лучше исключить, а вот после 12 это +. У нас реакция была даже на то, что попадает под графу +-, поэтому даже в вашем случае я думаю если есть небольшая реакция, она может быть причиной кашля. Вы к какому врачу ходили? Аллергологу? У пульмонолога были?
27.10.2015
У нас в поликлинике принимает иммунолог-аллерголог, она и назначала нам лечение. Теперь я конкретно к аллергологу записалась на платную консультацию, но даже платно ждать надо до ноября. Тоже все началось с кашля перед сном, я даже тему тут создавала, в итоге психанули и диван на котором он спал выкинули, я даже где-то надеялась, что аллергия будет на пыль, но нет( А Вы так и не выявили аллерген? Что с астмой, на учёте состоите? Так-то жесть, как я этого боюсь, время то уходит(
27.10.2015
Мы сдавали кровь, каждые полгода. Выявили на (уж точно все не помню) пыль было 2 плюса, пыльевого клеща, 3 вида пыльцы (точно не помню на что именно), молоко, яйца, пшеница, рыба, мед, курица, морковь, творог, сыр, овес. Вроде все. Много на что было. Я всегда много позиций добавляла при сдаче крови (каждая позиция была 140 р.). Но, я хочу сказать, даже на некоторые позиции, на что у нас был минус четкий - была реакция. Это на говядину и нашего кота. По аллергопробам аллергии не было, а по сути была. Но я слышала, что аллергия может быть не только на кошачью шерсть, но и на слюну, частички кожи и экскрементов. У вас животных нет? К пульмонологу вас не отправляли?
27.10.2015
Блин, 140 рублей, просто сказка, у нас делают минимум 4 аллергена, стоимость 1500, жесть. Вот за 8 аллергенов 3 тысячи пришлось отдать, и судя по всему это ещё не предел. У нас попугай, до рождения сына ещё был куплен, но реакцию анализ на него не показал. Завтра попробую к иммунологу пробиться, посмотрим что она скажет. Я уже и в стационар готова лечь, там хоть анализы бесплатно возьмут.
27.10.2015
У нас 1 раз только бесплатно взяли, самый первый, чтобы диагноз поставить. Потом сами сдавали в обычной больнице по хозрасчету. В платных клиниках дороже. Это цены двухлетней давности. Сейчас я думаю дороже.+ забор крови 350 р. оплачивается дополнительно
27.10.2015
У нас 5 аллергенов 3500
27.10.2015
Ого! Блин, ну и цены.. Отпишитесь плиз завтра после приёма, интересно, что скажут. А я вот сейчас опять в инете сижу, всякие страсти читаю, у сына ещё пятна появились на ногах аллергические, после душа вечернего прям явно проступили. Решила завтра ему купить сироп от глистов, дам для профилактики, авось поможет)
27.10.2015
На учете состоим, но инвалидность не оформляли. Сейчас аллергия прошла. Чуть меньше года назад. Уходила постепенно.
27.10.2015
Получается он ее перерос просто, а сколько мучений и нервов, ага?!
27.10.2015
Это то да. Ужас был. Но любое орви у нас все равно сопровождается обструкцией. Без ингалятора все равно никак. Слава богу хоть ест все, а то ребенок до 4,5 лет не знал что такое мороженное и шоколад. Дома то ладно, но вот в саду или на площадке очень хотелось ему сладкое со всеми есть.
27.10.2015
Крапивница необычная А у меня небанально - скоро Новый год )