Подозрение на аллергический кашель.

аллергический кашель
Мы в течение года не могли понять что происходит с ребёнком. Дома поправляемся, только сходим в садик - опять кашель с обструкцией. Наша педиатр разводила руками и говорила закалять ребёнка. Но как начинать закалять, если он болел постоянно.в конце концов, мы с мужем плюнули и стали платно его обследовать. Оказалось, мы жуткие аллергики. На животину (кошки, собаки) и пылевого клеща. К сожалению, у нас уже официально поставлен диагноз бронхиальная астма.
27.10.2015
Забыла ещё спросить, антигистаминное не даёте? Попробуйте дать по дозировке, у нас кашель сразу как рукой снимает.
27.10.2015
Я уже хотела эриус (остался с прошлого как раз назначения). Но, думала сначала выяснить.
27.10.2015
А Вы общий анализ крови из пальчика сдавали? Мы же тоже все остаточный кашель лечили, педиатр говорила что само пройдёт. В итоге мы пошли кровь сдали, эозонофилы были повышены, что говорит об аллергической реакции. Думали что на сироп от кашля, пропили полисорб, но кашель так и не прошёл.
27.10.2015
Нашла анализ общий. Он почти уже трехнедельной давности. Надо пересдавать. Да из пальца делали. В нем эозинофилы, моноциты и базофилы объединены как mid %. И были 12,7. А норму в инете я вычитала 5-10%. Но педиатр сказала, хороший анализ. Ну, думаю, ей лучше знать.
27.10.2015
Наталия, я бы посоветовала сначала к врачу. Доктор сам решит, что вам нужно сдавать, а что нет. Эти анализы очень дорогие. Хотя дело даже не в дороговизне, а в целесообразности. Мы сдавали анализ крови на общий иммуноглобулин Е дважды. Он у нас зашкаливает. Как мне объяснила, наша аллерголог это лишь говорит о сильной аллергической направленности организма. По сути дела, в нашей ситуации это была пустая трата денег.
27.10.2015
кашель не специфический? Преимущественно ночной и приступами - то ничего, то ночь проснется и давай кхе-кхе?
27.10.2015
Да. Почти каждую ночь в предутренние часы. Т.е. всю ночь тишина, а около 5 утра на минут 15 начинается сухой кашель. Потом снова тишина. До этого днем было редко, когда побесится разово кхе-кхе, а сейчас уже просто периодически и днем сухо подкашливает. Будто что то в горло попало.
27.10.2015
У меня был такой кашель после перенесённого орви в сентябре. В общей сложности почти месяц. Проколола АБ по назначению врача и он прошёл, хотя кровь тоже в норме была. Ещё врач на время уколов запретил купаться и на всю ночь я делала компрессы. У меня мазь тайская согревающая с камфорой. Можно любую взять, аналогичную.
27.10.2015
Ты понимаешь, я не против антибиотиков! Но только сначала диагноз, а потом соответствующее лечение. А не так, ничего не помогает, долго не проходит - антибиотики. А чего, почему, да хз - весь диагноз. Т.к. если это все же аллергический, то тут нужны антигистаминные и бронхоспазмалитики, а не антибиотики. А тебе врач свою версию такого затяжного кашля у тебя какую озвучил? Мне вот интересно, наш педиатр вообще молчит! Ни направлений к другим для выяснения причины, ни анализ ни предложила еще раз сдать, ни даже антибиотиков "на всякий случай"... Вот вообще ничего! Т.е. врачу все равно! Кашляет ребенок и кашляет пятую неделю.
27.10.2015
Версия такова, что присоединилась инфекция. Иммунитет у меня очень слабый, а точнее никакой. Лёгкие были чистые, но врач сказал, что есть прикорневая пневмония с таким течением, что услышать не услышишь. Меня настолько этот кашель мучал, что я была согласна на все.
27.10.2015
И не температуры субферильной, в анализе соэ, лейкоциты, эозинофилы с моноцитами в норме были? Или ты уже после врача не сдавала на проверку? Блин, вот хоть иди рентген делай!
27.10.2015
Все в норме, как у космонавта. Это до лечения, на следующий день как ко врачу пришла. Температуры у меня почти не бывает.
27.10.2015
Вот у меня кстати, так же! При ОРВИ состояние как каток переехал, а температура 37,1 - 37,2. Это говорит, что иммунитет вообще спит? Вот только в этот раз от сына с 39 температурой слегла на вечер. Впервые лет за 17!!! У него такая же была. Но у него вообще на ОРВИ организм часто отвечает резким взлетом под 40.
27.10.2015
Ну не всегда температура может повышаться, иногда ее может и не быть. Это ни о чем не говорит. Пока я училась в колледже, болела очень редко, может раз за год и всегда без температуры. Иммунитет был крепкий. Я училась на медсестру и ездила на занятия из одной больницы в другую + контакт в общественном транспорте и не болела!
27.10.2015
у нас так было после ОРВИ - обструктивный бронхит. То есть он ничем, кроме кашля, себя и не выдавал.
27.10.2015
А как поставили диагноз? И главное, кто? Анализ крови сдавали? Дыхание тоже жестким было при прослушивании?
27.10.2015
у нас это наверное полгода длилось. Я с ума сходила. И тут у меня полно давнишних постов на эту тему, т.к. ставили и коклюш уже, и нервный кашель, и от паразитов, и от аденоидов. Хорошо аллергопробы не успела сдать, т.к. со вторым в роддом легла. Были у кучи врачей, в т.ч. платных. А потом случайно знакомого педиатра встретила и она сказала - все признаки обструкции. Вот честно - не помню, что потом было, т.к. вторые роды и т.д., но он долго на нет сходил. А про ингалятор я тогда как-то и не знала к сожалению)
27.10.2015
Откопала ваш тот пост, где в комментариях отвечаете, что в итоге сделали рентген, который и показал запущенную обструкцию. Я так понимаю, дальше были антибиотики?
27.10.2015
Наташ, я прошу прощения, что вклиниваюсь...но по поводу обструкции. Я Машу сейчас долечиваю после орви. Нам как раз обструкцию ставят. У нас кашель появился ни с того ни с сего, а кровь идеальная. Пьем кленбутерол, кашель быстро ушел. Его как раз при обструкции и назначают. Я хочу тебе педиатра посоветовать, которая как раз и определила у нас эти признаки обструкции. Большинскова в Альфе. Я не думала, что после Кайсагалиевой смогу кому-то удивиться, но она и правда мощная. И самое для меня важное, что я согласна со всем, что она говорит и назначает. Для меня как-то все понятно сразу становится. Мне её Катя посоветовала, за что я ей премного благодарна.
27.10.2015
Я вот как раз на счёт обструкции читала, но везде пишут про затрудненный выдох, с присвистыванием, и отдышкой. Сын носится как стадо бизонов, но при этом дыхание у него нормальное. Вот покашливание от этого чаще бывает. Но Аня пишет, что только кашель и был, а рентген обструкцию показал. А вам как ставят? Про прослушиванию дыхания в бронхах? Спасибо за рекомендацию! Как раз думала, что завтра-послезавтра на всякий общий клинический еще сдадим и педиатру с мозгами покажемся.
27.10.2015
Нас только слушала она. Дыхание жесткое очень. Сдали кровь и она дала назначения, а дальше по ситуации. Сегодня созванивались, кашель у нас прошел, кровь хорошая. Диагноз такой не написала, ждала кровь и по самочувствию как. Но сироп назначила в итоге, чтобы снять спазм.
27.10.2015
ааа, точно! А я уже и забыла. АБ наверняка был. Надеюсь, у вас не тот случай.
28.10.2015
Странный кашель весной и осенью у дочки. Бронхиальная астма.