Дисплазия тб суставов и физ нагрузки

У нас была дисплазия тбс, подвывихи с двух сторон. Лечились с 3 до 7 месяцев в стременах. Нам нельзя всяческие растяжки, батуты, самокаты. С высоты не прыгать.Очень полезна работа 2 ног, например велосипед. Сейчас ребенку 6, стараемся все соблюдать. Вы обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу спорта, я у своего переодически спрашиваю что можно и что нет.
29.03.2016
У меня обе дочки с дисплазией. Младшую лечили в Питере у Волошина, гипсовать тут в Москве не дала. Он сказал, что если не было вывихов или подвывихов и диагноз дисплазия снят, то ограничений в спорте нет.
21.03.2016
В месяц плохое УЗИ было, назначили широкое пеленания, в 3 месяца плохой снимок и подушка фрейка до 6, в 6 месяцев УЗИ и все идеально...а в год и три опять плохой снимок...и теперь делаем снимок каждый год...улучшения есть, но медленно очень. Упражнения на растяжку вообще запретил ортопед. Из физической нагрузки физкультура в саду и кружок оздоровительной гимнастики там же (все без растяжки). К этому ортопед разрешил ещё велосипед, бассейн. Сыну 4,5 года, через недели три очередной снимок и будем решать что дальше. В анамнезе остаточная правосторонняя дисплазия (некоторые врачи ставят двустороннюю), вальгусная установка стоп. Изначально стояла двусторонняя дисплазия тбс. Наша проблема в отсутствии "крышки" сустава. На данный момент она есть, но маленькая, нарастает медленно. Как сказал ортопед наша задача избежать децентрализации сустава и достичь симметрично и развития суставов (а это значит ни какого самоката и прочих нагрузок где одна нога работает больше другой)
20.03.2016
Велосипед хорошо. А вообще проконсультируйтесь в институте Турнера в Питере. Волошин консультирует по скайпу или снимок ему отошлите с историей.
21.03.2016
Мы из Беларуси. Эта консультация нам ничего не даст...наши медики во внимание не берут даже заключение платных центров..
21.03.2016
Для себя. Нам в Москве профессор "великий" неправильно диагноз поставил, хотели гипсовать какие то несуществующие вывихи.
21.03.2016
Для себя мы уже консультировались. ставят остаточную дисплазию, легая нагрузка, снимок каждый год, обувь ортопедическая. Предполагают наследственность предрасположенность - у мужа, свекрови, сестры его, племмяникрв у всех вальгус, у моего брата дисплазия, у меня дисплазия под вопросом (сказали либо остаточная дисплазия (которую в принципе можно не учитывать) либо вариант норма, учитывая что уже 25 лет на момент обследования было. Наш ортопед - который лечит, а не справки выдаёт, сказал что ни на что не соглашаться и пока просто наблюдать . В поликлинику к ортопеду хожу для справки в сад, так как не принимают они сторонние заключения...
21.03.2016
Проект Дар детям Дочка (3,8) хромает по утрам. Куда бежать?