Хочется просветится

Комаровского прочитайте.
17.04.2016
Закаливание - это первое, что нужно ввести. Не боятся без шапки гулять, проветривать (у нас круглый год открыта дверь на застеклённый балкон (не пластик) и приоткрыто окно в спальне), босоногое детство, обливать щадяще - до колен (так начинают закаливание водой). Поменьше феронов и противовирусных. Я дочку за 3,9 лет лечила только физраствором (нос промывать), тантум верде (пока не научилась горло полоскать ромашкой или фурацилином) и нурофеном в младенчестве на сон (сейчас уже не сбиваем темпу). Ну это относится естественно к ОРВИ только.
16.04.2016
Что-то не поняла, с одной стороны пишите, что хотите разобраться ,с другой, что самообучение не предлагать. Но первое без второго не получится... У меня всегда по рукой Комаровского справочники - тут тебе и как работает организм, симптомы, способы лечения. 1. Неотложная помощь 2. Лекарства 3. ОРЗ 4. Здоровье ребенка. Четко, кратко, по делу. Мне повезло еще с участковым педиатром - у нас полное понимание. За почти 5 лет дочки два раза только доходило дело до антибиотиков. Хотя слышала от других мам на площадке наоборот претензии - что участковая маловато прописывает лекарств)))
16.04.2016
я не раз пыталась сама почитать про кашель насморк, но как что устроено, что откуда куда попадает для меня так и осталось непонятным
16.04.2016
У него куча передач - может в видео-формате вам будет легче понимать, тем более, что в конце всегда вопросы задают мамы. Плюс КлубКом по разным врачам и темам, где врачи отвечают на вопросы и можно через поиск искать обсуждения тех или иных болезней/диагнозов/схем лечения. Либо, найти педиатра по знакомым/рекомендациям.
16.04.2016
спасибо, соберусь с силами и попробую еще раз
16.04.2016
Про закаливания просветитесь, меньше вирусня липнуть будет.
16.04.2016
это надо, тока все время болеем пока, никакой систематичности. в свое время начинали
16.04.2016
Начинайте с малого - открывайте окна, снижайте отопление и снимайте носки с ног. А там постепенно и поэтапно уже дальше продвинетесь.
16.04.2016
Народными лечите, если это орви обычные. Могу подсказать мною проверенные и уже годами использованные рецепты
16.04.2016
Очень было бы хорошо) только что за обычные орви? вот сейчас у нас трахеит, не было сопель а сегодня нос заложило. говорит в нос, например можно греть нос, парить ноги если без темп? или если снизили темп нурофеном
16.04.2016
Я не врач, по трахеиту не подскажу, но скорее всего не правильное лечение дает осложнение в виде него (как вариант, только врач скажет правильно). Обязательно поддерживайте прохладный и влажный (более 60) воздух в доме, давайте много пить болеющему ребенку (морсы, вода с медом и лимоном до 2 литров в день) и промывайте нос соленой водой. При температуре греть ничего нельзя. И температуру до 38.5 не сбивать.
16.04.2016
каким образом вы обеспечиваете 60? с моим увлажнителем это будет баня в которой нельзя дышать. соленой водой в каких пропорциях? морская соль есть но в инете не могу найти пропорции
16.04.2016
Увлажнителем, да баня, но я ее с открытыми окнами (не зависимо от сезона) устраиваю. Во влажном и прохладном воздухе быстрей процесс идет. 1чл морской соли на стакан воды. Нос и горло полощет. От кашля: молоко подогреть, масло и мед. Еще: луковицу кольцами нарезать и сахаром присыпать - сироп пить по ст.ложке три раза в день. Еще: черная редька и мед/сахар (во внутрь редьки меда и на ночь закрыть верхушку, полученный сироп пить). От насморка растираю звездочкой стопы, спинку и виски (если нет темпы). Делаю на ночь "сопелки" и прикрепляю рядом на кровать (дышит парами звездочки). При насморке обязательно: промыть, высморкать хорошо, сосудосуж. капли закапать и гистоминное даю 5 дней, чтобы отек снизить.
16.04.2016
спасибо, а какой у вас увлажнитель? у нас с окном открытым 60 не дотягивает еще у нас аллергия на березу...вот не знаю можно ли звездочку нам
16.04.2016
Увлажнитель AIC 5л., но я на 80 ставлю и окно открываю. В составе звездочки нет березы, но с врачом надо проконсультироваться тогда. Есть доктор Мом если вместо звездочки.
16.04.2016
все делаем но вот носки как то пока боюсь...быстро ноги холодеют
16.04.2016
У моей дочери всегда холодные ноги (особенность такая - потеет стопа), но дома она без носков обязательно бегает и в шортах с майкой. На улицу в облегченной одежде чем по сезону. Носки это психологический барьер, я долго с ним справлялась.
16.04.2016
Комаровского почитайте и ролики посмотрите.
16.04.2016
что то у меня с ним не сложилось до конца
16.04.2016
почему? старший у меня рос по моим и бабушкиным представлениям об уходе за ребенком. А младшая после книги Комаровского. разница глобальная.
16.04.2016
можете подсказать например что радикального между вашими и его взглядами? один пример
16.04.2016
старший все детство - на колготочки шерстяные носочки, без головного убора на улицу ни-ни. зимой шапка аж с мехом, летом панамка или банданка. такой хиляк рос...лот в 12 я только за голову взялась, в бассейн отправила. Мелкая... если в море вода 19 градусов, ей уже нормально. она может купаться. На спорте они в огромном зале - окна от пола до потолка - тренируются и зимой и летом в майке и шортах попу не прикрывающих, босиком... причем босиком же бегают в раздевалку через холл, прям мимо открытой двери. На прошлой неделе она несколько дней без шапки ходила. Если бы мне сказали ,когда старший был маленький, что ребенок в апреле может выйти на улицу без шапки, я бы бросила в этого человека камень
16.04.2016
Подскажите хорошего врача офтальмолога в Москве Добрый день. Детям назначили артикуляционный массаж. Где искать специалиста?