Мокрота без кашля

Сходите к ЛОРу, причём лучше срочно... Так часто выглядит гайморит или менее страшные проблемы именно с носом. Педиатры про носы знают мало, к сожалению.
20.04.2016
а вы уверены что это мокрота? иногда нет видимых соплей, но при этом зеленая слизь стекает по носоглотке, от этого бывает и кашель и раздражённое горло, но тут конечно же лор быстро всё увидит. А если это всё же зеленая мокрота, то это говорит о бактериальной составляющей, и выводить её придётся скорей всего только с помощью а/б (ингаляции и лекарства от кашля могут помочь, но дети с трудом откашливают мокроту, и начинается "гниение" в бронхах или лёгких). А бывает так же ночью Ре кашляет, мокрота подходит к горлу, они её проглатывают, и после начинается рвота этой самой мокротой. Поэтому вариантов много, и только врач должен корректно поставить диагноз и назначить лечение. Если своему не доверяете, обратитесь к другому по заявлению.
20.04.2016
ну консистенция как сопли зелёные из носа....не мокрота?я думала это одно и тоже примерно.Кровь у нас в порядке,а кровь ведь наверно показала бы бактериальную составляющую?Ещё вот оспиплость голоса появляется иногда.А если это слизь стекает,то что делать?Почему не из носа течёт?
20.04.2016
Мокрота это тоже ведь слизь, и в чём-то носит защитную функцию. Мужа как-то отправляли сдать анализ мокроты (в здоровом состоянии (так что она может быть белой и прозначной и разжиженной) и дали памятку как её собрать))), так что это не из носа стекает точно при нормальном раскладе). Кровь должна показать конечно же, но если улучшений нет, то лучше всегда делать анализы в динамике. Осиплость может быть из-за горла, кашля, который раздражает. Из носа не течёт? Потому что густая по консистенции, и стекает именно по носоглотке. У нас сейчас практически такая же ситуация. Завтра идём на снимок.
20.04.2016
Спасибо!
20.04.2016
Девочки, подскажите, что это могут быть за точки ??? Температура после манту