Постоянный коньюктивит при насморке

ничего не сделаете, врач прав, это индивидуальная особенность....скорее всего слишком узкие слёзные каналы, при насморке слизистая отекает и начинается воспаление, т.к. слезе стекать некуда (у меня младший такой, в год зондировали и окулист предупредил об этой особенности, но сказал может перерастёт ближе к школе)
29.04.2016
Спасибо за ответ.нас тоже зондировали, сказали каналы нормальные, но были с пайки.вот думаю.может там опять все заросло:( вас на повторное зондировали не направляли? Нам вот врач говорит,что если без насморка проблем нет,то зондироваться не нужно
29.04.2016
нет, мы одним разом обошлись, но пленки множественные были
29.04.2016
Лично у меня у самой при каждом малейшем насморке сразу кератит на одном глазу начинается,раньше всегда был конъюнктивит,потом уже переросло в кератит,глаз этот уже не видит,постоянно на каплях,более менее спасают гормональные капли. Была за столько лет у многих врачей,все в один голос,что сделать с этим ничего нельзя,следить только за иммунитетам и не в коем разе не ловить ОРЗ. В случае с ребёнком это очень тяжело тем более когда ребёнок посещает сад,сопли будут по любому.
29.04.2016
Ужас какой:( это у вас с детства?
29.04.2016
Лет с 13 началось.
29.04.2016
Результаты Физиотерапии по Офтальмологии. Бедный мой мальчик