Качается зуб и растёт новый уже за ним, что делать?

Лучший ответ

Всем доброго вечера. Рассказываю как и обещала. В общем пошли сегодня к "моему". Зашли с ребёнком, собрались одевать бахилы чтобы в кабинет пройти, а она говорит я сейчас сама выйду. Мы стоим в холле. Выходит она, говорит показывайте зубки. Сын открыл рот она потрогала зубик, покачала, говорит больно? Он говорит нет. Она говорит повернись ка к свету, покажи ещё раз. Он открыл рот, она качнула и тут же вытащила зубик быстро завернув в бинтик и дала в руки сыну. Он ничего не понял даже. Сын говорит где зубик, она говорит в руке у тебя, в следующий раз ещё придёшь? Он говорит приду. И мы ушли довольные домой. В общем я очень довольна. Первое наше знакомство прошло отлично. Врач просто умница, молодец. Не только профессионал своего дела, но ещё и отличный психолог видимо. Всё прошло незаметно для ребёнка, я сама даже сразу не поняла что уже всё сделано. Спасибо Вам, Татьяна Владимировна, Вы замечательный человек. Кто дочитал до конца, как Вы поступали с первым зубиком? Сын хочет оставить зубик на ночь, думает что придёт зубная фея, заберёт его и оставит ему подарок или денюжку. А я думала сохранить зубик первый.
29.06.2016
Я все хранила в шкатулочке) кстати,зубы новые росли отличные,первая пломба в 25 лет)
29.06.2016
Девочки, большое спасибо всем за ответы. Особенно успокоили последние 2 комментария. Хочется чтобы так и было. Ездила к врачу сегодня детскому стоматологу записаться на приём и предварительно спросить надо или нет выдирать. Она сказала, надо посмотреть. Выдирают с уколом лидокаин кажется всем. Но такое чувство что уже собралась рвать. Я сама прошлым летом все зубы залечила у стоматолога, всегда боялась этого, с детства запущены были зубы. И вот решилась только в 30 сама. Не хочу чтобы у ребёнка так же было, моя стоматолог мне очень понравилась, с ней мне было не страшно самой, именно психологически. Вот хочу завтра ребёнка ей показать, она согласилась глянуть. Не обязательно наверное к детскому идти ведь. В общем завтра напишу результат.
28.06.2016
У дочки встал на место в течение пары месяцев, хотя далековато был миллиметра 3.
28.06.2016
У многих деток так зубки начинают меняться. У дочи тоже-ходили к ортодонту. Врач рекомендовала прийти к ней, когда сменятся все двойки. А пока переживать нечего- челюсть начинает двигаться и зубки могут сами хорошо и ровно стать. В моей группе у девочки обе нижние единички вылезли за зубками, но быстро челюсть разьехалась и теперь стоят ровно. У дочи моей пока еще 1 зубику места не хватает, второй стал
28.06.2016
Сходите для консультации к доктору, вам все объяснят. У нас коренной вылез много дальше, чем молочные. Доктор объяснил, что ребенок языком сам его вытолкает на нужное место и ничего делать не нужно. Так и получилось. Раз переживаете, сходите проконсультируйтесь. Хуже не будет. Тем более много бесплатных консультаций сейчас.
28.06.2016
когда первый "криво встал" - предложил сходить к врачу и освободить место, чтобы новый рос нормально. заодно и врача бояться не будет. врач обезболила гелем - всё ништяк..
27.06.2016
Обычно удаляют стоматологи или просят дома самим "удалить"
27.06.2016
У нас в субботу выпал молочный зубик снизу спереди, за ним ещё ничего нет. Все норм, 4,11г. А у вас если уже виден коренной, то конечно шатуна нужно убирать у стоматолога, иначе может криво встать новый. Исправить сложнее, чем предотвратить.
27.06.2016
У дочки тоже так было, стоматолог удалил качающийся . Все встало на место
27.06.2016
Удалять молочный. Зубы уже не выправятся.как задался вектор так и полезет дальше,не выправится
27.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская стоматологическая поликлиника № 6 в марьино Удаление зуба и фарингосепт