Реакклиматизация?
Вирусные инфекцииРебенку 5 лет, неделю назад вернулись с моря, сегодня с ночи температура 37,5, других симптомов нет.
Температура для ребенка не типичная - обычно 36,2-36,4. Была педиатр, ничего криминального не увидела, горло чуть красное. Поставила ОРВИ.
Я думаю - может акклиматизация? Может ли она быть через неделю после возвращения?
Или, все-таки, вирус подхватили? О тропических болячках даже думать боюсь, но врач сказала, что вряд ли они бы протекали с такой температурой (невысокой).
Хочу понять, когда к врачу на выписку записываться (у нас же теперь все не просто - нужно в день начала болезни уже планировать день выписки).
Алла
Я - за версию вируса. Переезд, большое количество контактов, маленький ребенок - скорее всего, это течение ОРВИ. Да и врач поставил такой диагноз.
08.07.2016
Ответить
Nina
Спасибо! Так и оказалось, на второй день заболело горло. Теперь стало понятно, почему температура .
08.07.2016
Ответить
Irish
Скорее в аэропорту хватанули. Или на разнице температур простыли. Неделя это уже не акклиматизация
06.07.2016
Ответить
Таша
вряд ли через неделю акклиматизация себя так проявляет.
и как можно заранее на выписку записаться? это же только врач определяет по состоянию здоровья ребенка....
06.07.2016
Ответить
Nina
У нас можно только заранее записаться. И врач советует сразу на выписку записываться, т.к. обычно свободная запись только через 5-7 дней. Идиотизм, конечно.
Дежурный педиатр не выписывает. Здоровое детство только здоровых детей берет, не после болезни. Так и получается, ребенок вроде выздоровел, и неделю дома сидит, пока к врачу на выписку попадем.
Если только к платному.
06.07.2016
Ответить
Ольга
как же вы рассчитаете - может и обойдется, а может еще вирус себя во всей красе покажет... это никто вам не скажет..
06.07.2016
Ответить
Nina
Это да, к сожалению, не рассчитать. Вот поставили нас в такое положение с этой электронной записью, каждый раз как в рулетку играю.
06.07.2016
Ответить
Ольга
в дни приема больных детей можно без записи приходить, как можно рассчитать, сколько болеть и когнда вообще заболеешь?
06.07.2016
Ответить
Nina
Это вопрос не ко мне, увы, а к тем, кто ввел систему записи эту идиотскую. Выписываться по записи, я узнавала, в нашей поликлинике, во всяком случае. Уже попадала с этим зимой, жалобу даже писала глав.врачу.
Раньше педиатр сама в день болезни записывала к себе на выписку (повторный прием).
06.07.2016
Ответить