Чем сбить температуру?

свечи парацетамол детские
а сколько лет то ребенку? Не написали. Вообще на будущее вам хорошо бы пройти курс иммуномодулятора, чтобы вообще никакие инфекции не приставали.
31.07.2016
Вот здесь Я написала рекомендации https://www.babyblog.ru/user/KateLichko/3103729
25.07.2016
А,нурофен чем вас не устраивает?
24.07.2016
Мы тоже спасались нурофеном, до двух лет. А сейчас нам врач рекомендовала ибопрофен-акрихин, говорит, тоже самое и дешевле.
23.07.2016
Хочу уточнить, с какого возраста его можно применять? просто хочу взять на заметку.
24.07.2016
Прочла сейчас, что ибопрофен-акрихин можно с трех месяцев. Его в аптеках завались.
24.07.2016
В последний раз нам хорошо помог ибупрофен, в отличие от нурофена, может быть у нас уже к нему превыкание, поэтому не действовал.
23.07.2016
Спазмолитик надо давать, нам во всяком случае доктор про него постоянно напоминает. Что когда температура высокая и плохо сбивается, нужно давать спазмолитик вначале, а только потом жаропонижающее. Когда спазм сосудов проходит, температуру легче сбить. Единственное, там нужно знать какую дозировку можно дать ребенку. Еще я чередую жаропонижающие с разным действующим веществом, для того чтобы избежать передозировки лекарством. Еще при ОРВИ Виферон свечи курсом ставили, чтобы быстрее победить вирус. Обязательно даю пить много клюквенного морса. Вообще пить очень полезно, ну и клюква содержит много полезных витамин и помогает быстрее справиться с простудой. На крайний случай дома есть литическая смесь, это уж если совсем плохо и температура не сбивается никак.
23.07.2016
38,5 не критично. Давайте нурофен вместе с нош-пой. Так гораздо эффективнее. (или парацетамол с нош-пой, что вам больше нравится) Можете попробовать вместо нурофена или парацетомола - найс детский. в больницах сейчас его предпочитают. А вообще, не паникуйте. до 5 дней может так шарашить((( у моей младшей вообще на 39,5 держится( и сбить очень трудно. Особенно если это ротавирус. Но на 5-й день температура спадает благополучно. Еще - ноги в носки, а тело в х/б легкую одежду - чем меньше, тем лучше
23.07.2016
Если ребенок хорошо переносит такую температуру (до 38.05) и у него не ледяные руки ноги. то можно и не сбивать. Обильное питье. Если темп выше, или переносит плохо (лежит как тряпочка, плачет, жалуется на головнуую боль), или ледяные руки/ноги, нурофен плюс но-шпа (можно еще и плюс супрастин - по согласованию с врачом). Дозировка в зависимости от возраста.
23.07.2016
надеюсь уже не нужно и температура у вас упала! но я делаю так: чередую нурофен сироп и парацитомол сироп(любой фирмы) каждые 4 часа(по кол-ву получается 3 раза нурофен 3 парацитомол) и маленькая хитрость,перед сиропом даю половинку ношпы(в те случаи когда темп никак не сбивается,не только когда руки и ноги белые и холодные).На голову приклеиваю и держу днем и ночью охлаждающий пластырь обтираю я водкой чистой и хорошей не разводя,она действует гораздо лучше чем уксус.
23.07.2016
напоить ребёнка. жаропонижающие неохотно работают, если забыли достаточно напоить.
23.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
есть ли шанс, что ребенок не заразиться ротавирусом? Что такое