Гастроэзофагеально-рефлюксная болезнь у детей !

Добрый вечер Наталья. Скажите пожалуйста сделали вы рентген с барием или нет. ??? Моему сыну тоже поставили диагноз рефлюкс-эзофагит по результатам УЗИ и ФГС, но гастроэнтеролог говорит нужен еще рентген с барием , чтобы определить степень рефлюкса. Тоже предлагает морозовскую .
04.12.2016
Дв! Да сделали, но платно , без больничных стен.
04.12.2016
спасибо за ответ. Можно еще пару вопросов. где сделали ??? и как прошло???
04.12.2016
Наталья здравствуйте, подскажите где платно делали операцию на гастроэзофагеальный рефлюкс? Тоже нужно срочно болеем из за этого каждый месяц😔в РДКБ больницу попасть не можем из за того что заболеваем.
08.05.2023
Одной моей знакомой помогла с диагнозом рефлюкса Молочникова Ольга Анатольевна в Сперанского конс-поликлинике. Я с этим косвенно столкнулась, у нас ложные крупы, есть мнение что они от рефлюкса. В Сперанского можно попросить направление в п-ке, но там тоже очередь может быть если бесплатно. Убирать нужно что газообразование повышает- типа капусты, черного хлеба и тд, молочку может и можно
18.10.2016
Спасибо !
18.10.2016
У нас такой диагноз. Но история у нас совсем другая. Почему платно рентген? Рентген с барием делают только бесплатно и только в условиях госпитализации. Амбулаторно вам не сделают его, как минимум надо лежать на дневном стационаре. Пока исключите кислое, цитрусовые, шоколад. Молочка ни при чём. Спать подняв изголовье на 45 градусов. С операцией советую не спешить. Все можно лечить. Если ничего другого не найдут. Операция часто не решает всех проблем, а осложнения от нее гораздо тяжелее. Мы оперировались и не раз. Все равно рефлюкс есть.
18.10.2016
Платно можно сделать в НЦЗД . Я сейчас не даю шоколад и конфеты , если только карамель в день . Мы вообще грудничкам спали на поверхности приподнетой , но раздницы я не заметила . Она у меня тогда не срыгивала только когда спала , а сейчас ночами кашель может мучать до рвотных рефлексов. Сегодня вообще уснула она в машине в кресле, тоесть положение было седячие , перед этим попила, так она восне начала так кашлеть , все доходило содержимое желудка до губ и обратно она сглатывала , мне конечно было не по себе, она конечно проснулась , говорю ей плюй , но так было пару раз и кашель продолжался 10-15 минут , потом все прекратилось. Где именно вам поставили этот диагноз и как вы с ним живете. Так хочется ходить в сад не только мне, но и дочь очень хочет ходить в сад , у нее постоянно слезы когда старшая в сад идет . Сейчас у нас из лекарств фосфалюгель и Нексиум .
18.10.2016
В НЦзД мы и оперировались и лежали много раз. Мне всегда все говорили что рф рентген с барием детям делают только с госпитализацией. Мы его с рождения делаем каждые полгода. Сколько раз я пыталась избежать госпитализации - никак. Только из- за этого рентгена и приходится ложиться. Вам сейчас нет смысла его делать платно - в госпитализацию и сделают. Так и живём мы- так же как вы. Все же приподнятое изголовье- одна из мер. Нексиум, омез у нас хорошо идет. Альмагель А- он обезболивает. Про нас долго писать, это история, длиною в несколько лет. Диагноз с рождения, как сопутствующий- у нас врожденный порок развития жкт. Оперированный. Попутно трижды оперировали из- за рефлюкса и прочих возникших осложнений. Вы в начале пути - вам надо определить хирургия это, гастро или неврология) так тоже бывает). У нас - все три варианта+ врожденно не сформированная работа жомов, которые отвечают за проталкивание и удержание пищи. Так как наш оперирована, то и по поводу рефлюкса других вариантов не было - только операция,так как там попутно была грыжа пищевода. Потом уже, спустя годы, развалилась эта операция, все по- прежнему. Ребенок кашлял после сна и горизонтального положения постоянно. Все упорно лечили нам пищевод и все что сверху, хотели еще одну операцию по поводу рефлюкса. И только этой весной в Филатовке нам сделали операцию на кишечнике и угадали - рефлюкс шел аж оттуда, а не из желудка как думали все до этого. Сейчас стало лучше. Но ни в коей мере не агитирую, что у вас именно такой вариант. Большинство все же лечат медикаментозное и рефлюкс у подавляющего большинства из желудка.
18.10.2016
Как жалко , что ребенок столько пережил и вы в месте с ним , самое ранимое когда болеют дети . Скажите что обследование не могли показать что рефлюкс шел с кишечника, пугает слово угадали . Еще на бб прочитала, что в морозовской не очень специализируется на рефлексе и от этого не по себе , тк направление дали именно туда:( Уж думаю может попросить в другую больницу. А если ложится на обследование это сколько по времяни или у всех по разному.
18.10.2016
Я думаю в больнице в среднем дней 7-10 лежат. Смотря какая у них очередь на обследования, может быстрее. Рефлюкс из кишечника я видела сама на рентгене с барием, только до этого никто не смотрел как барий дойдет до кишечника. Все смотрели на пищевод, так как у нас там именно были три операции. Мы были у Разумовского. Он и угадал. Хотя до этого были тоже хирурги с мировым именем. И даже более того, он предложил операцию со словами, что ничего не гарантирует. Если он угадал, то нам поможет. Но кашель у нас моментально после операции пропал. Все равно у нас есть рвоты и срыгивания( но уже редко), так как у ребенка всю жизнь организм работал в обратном направлении. Все клапаны не привыкли. Нужно время. В Морозовской нормально, но если оперироваться, то я бы там не стала. А обследоваться - хорошо. Вас направили в гастроэнтерологии или в хирургию?
19.10.2016
Нас просто направил гастроэнтеролог на плановое обследование из обычной поликлиники, но еще ждать 1,5 месяца . Из платной гастроэнтеролог сказала сдать ренген с барием и где его именно сделать, она же не может дать направление на бесплатное исследование, а так врач она хорошая.
19.10.2016
Но обследование то в гастроэнтерологию или хирургию?
19.10.2016
Нет не в хирургию , в терапевтическое отделения гастроэнтерологии .
19.10.2016
Ну вот и отлично. Проверят все. Хирурги - люди другого склада, они не склонны долго лечить , им раз и отрезал).
19.10.2016
Добрый день! Вы были в Морозовскоц в итоге?у кого? поделитесь пожалуйста информацией
23.05.2018
С этой проблемой так и не ложились в больницу , тк все сделали , рентген .
23.05.2018
А в гружничковом возрасте как это проявлялось у вас?
23.05.2018
Постоянно срыгивала по многу , когда прикорм начался с пюре, то и его срыгивала .
24.05.2018
клюковка, здравствуйте ,как вы сейчас ? мы тоже кашляем и уже устали ,нас лечат пульмонолог и аллерголог,гастро только поедим на консультацию,ест только пюре фруктовое ,как дашь слегка обжаренное сразу кашель ,и утром после сна тоже ,устали уже ,от врачей толку ноль,направлений не дают ни куда,ужас просто
30.10.2020
Оксана Илюхина, мне не видно откуда вы. Рефлюкс у нас и сейчас есть. Увы. У него сложный случай, который не поддался и хирургическому лечению. А так не ждите направлений- сами едьте. Сейчас можно по омс легко попасть в любую клинику.
30.10.2020
В сад ходим. Жить это не мешает.
18.10.2016
Наталья, здравствуйте,скажите как вы сейчас? у нас тоже самое сейчас нам 3 г.,кашель и кашель ничего никто не может сказать. что с ней,по врачам ходим как по кругу,как у вас сейчас? естт надежда нам
30.10.2020
Скажите,пожалуйста у меня ребёнку два года рефлю с с рождения,препараты пьём не помогают,постоянно срыгивает,или бывает рвота фонтаном,кушает плохо,худенький,не жуёт пищу,глотает,находимся сейчас в Филатовке обследуют нас хирурги и предлагают операцию,не знаю что делать,очень боюсь осложнений.Как у Вас?Вы я так поняла делали операцию?Нам сделали диагностику с барием показал заброс до верхней трети
27.04.2019
Да можете в дневнике почитать. Ничего не изменилось. Операции( и не одна) позади ( вот только в филатовке 2 месяца провели) . Рефлюкс есть. И рвоты и т.д.
27.04.2019
А прогнозы какие Вам дают?Как дальше...
27.04.2019
Никаких. Хирурги вообще не строят прогнозы. Кто же знает что будет дальше...
27.04.2019
гастроэнтеролог Малоежка