Действие вакцины от ветрянки - реальные отзывы.

Мы привиты,уже много раз был карантин в саду,не болели.
23.11.2016
классный пост, напиши обязательно, как удалось или нет избежать!! я уже писала, что ты молодец. это страшная стремная болезнь, вообще не надо ей болеть. нас до сих пор колбасит(
21.11.2016
Спасибо, дорогая!))) напишу обязательно. Я, конечно, гуглила статистику в интернете. Но не нашла того, что искала. Решила просто опрос провести, чтобы примерно понимать, чего ждать. Мне тоже ветрянка не нравится, я ещё хорошо помню, как тяжело ей болела. Анечка, как Иришка?
21.11.2016
да нормально!!! бегает как лось) узлы ушли, по крайней мере, так страшно не торчат. в среду сдаем анализы и в ЧТ к врачу идем. при выписке были СОЭ 32 и СРБ 58, это не очень. ну и спорт сказали на 2 недели нельзя.. а ей так надо!! энергии куча, прыгает и бегает по квартире, скучно ей... эту неделю надо как-то продержаться дом( а вы как?)
21.11.2016
просто охренеть :) есть исследования, есть все цифры и результаты :) но нам нужна СВОЯ, ОСОБАЯ статистика, которую мы планируем набрать анонимно и без подтверждения достоверности исходных данных :) ещё и позволяете выбрать одновременно "не болел" и "заболел".
20.11.2016
Ок, скиньте ссылку на исследования, буду весьма признательна. Согласна, выборка тут так себе, нерепрезентативная.
20.11.2016
подсказываю. результаты гугла по запросу "varilrix effectiveness pubmed" содержат правильные ссылки аж на первой странице результатов прямых ссылок не дам, поскольку выше в ответах вы ведёте себя не особо адекватно.
22.11.2016
Я оставила возможность выбора обоих вариантов для тех, у кого более 1 ребёнка. Так, на секундочку)) ниже почитайте, есть ситуации, когда в одной семье заболеваемость у привитых разная.
20.11.2016
да убери ты этого комарекса в ЧС, она многим посты портит))))
21.11.2016
Так это ещё и женщина? Мда. Если бы реально был(а) умный(ая), прислал(а) бы ссылку на исследования, а то кроме неконструктивной критики никакой информации.
21.11.2016
да она всем так пишет) может, что-то и дельное, но как-то странно и неприятно...
22.11.2016
вы готовы поверить каждому, кто несёт чушь? исследования есть на пабмед, но после ваших наездов предоставляю вам возможность искать это самостоятельно. кстати, что вы имеете против женского пола? и почему?
22.11.2016
Ничего не имею против, просто на аватарке мужчина, поэтому и подумала, что аккаунт мужской. Наездов у меня нет, просто мне было крайне неприятно слово "охренеть" в Вашем комментарии и презрительный тон. Я не врач, со мной не обязательно так разговаривать, как будто я обязана быть в курсе всех последних медицинских исследований. Если бы я была в курсе, я бы не пыталась найти информацию в интернете и/или у своего педиатра. Мой опрос имел своей целью не точные цифры для научного исследования, а просто разные мнения, я хотела понять, как бывает в реальности после вакцинации.
22.11.2016
1. Аккаунт мужской, да. Можете задать вопрос вашей собеседнице, которая "да убери его в чс", по поводу чего она убрала меня в чс. У меня на ней лейбл прилеплен с текстом "даже не собираюсь читать, писала не вам, в споры вступать не собираюсь", что является приблизительной её цитатой, и характеризует её как человека, неспособного воспринимать аргументы. 2. "охренеть" это то самое впечатление, которое возникает у меня от подобных опросов. 3. да, не врач. Но вопрос был не "кто в курсе про эффективность?", а "чего как у кого?". На основании анонимных комментов принимать решение о вакцинации это как-то странно, не? 4. да, не врач. Но даже врач может ошибиться и спутать ветрянку с другим вирусом. Инфекционист говорил, что бывает даже врачи путают, и ничего особо странного в этом нет. 5. мнения :( Да кому они нужны? Многие говорят что ветрянка это детское фуфло, и вообще не проблема. Знакомая семья почти неделю вокруг реанимации бегали в ужасе с той самой нестрашной ветрянкой. Оно разно бывает. Мы предпочли привиться (ребёнка и жену), с явно ветряночными коллективами не сталкивались, реакций и ветрянки после вакцины не было, и это никак не может быть приложено к такому вот самодельному исследованию, поскольку даже не известно, говорю ли я правду, а также потому как информации это дало ровно ноль :( 6. ссылки на исследования вы не получили, и начали на эту тему хихикать. Понимаю, оскорбились на "охренеть". Но "не дал ссылки" это если "продолжил разговор, оставив ответ на вопрос". Я же просто имею иногда необходимость отдохнуть. 7. узнайте, если не трудно - ваша собеседница, которая "засунь его в чс" с чего вообще решила что я женского пола? :) мне любопытно, с чего у неё такие огрызки [информации] в голове? :)
22.11.2016
Вы невнимательно прочли мой пост. Я не принимаю решение о вакцинации на основе анонимных мнений, мои дети уже привиты. Просто у нас был контакт с заболевшими, и я всего лишь хотела понять, чем это грозит привитым детям, не более того. Спасибо за ссылку, я почитаю непременно, что написано на этот счёт. Про женский пол - чего не знаю, того не знаю.)) Как вас зовут? Я Лиза.
23.11.2016
Передайте, если не сложно, Марии, что она поступает как мудила, когда пишет мне что-то, не давая возможности ответить ей (чёрный список, да).
23.11.2016
Привитым грозит примерно пятипроцентной вероятностью заразиться, если я верно помню. Если это ветрянка, конечно.
23.11.2016
Спасибо за информацию. Марии ничего передавать не буду, так как в конфликты на бб не вступаю принципиально, мне жалко нервов. Я тут исключительно информацию ищу полезную и веду закрытый блог про своих детей. И вам советую тоже не нервничать и уж тем более не переходить на нецензурные ругательства с барышнями. Спасибо за ваши комментарии по теме поста.
23.11.2016
Никаких нервов) просто в надежде на её исправление. Исследования на пабмеде нашли?
23.11.2016
Нашла, спасибо, вполне удовлетворена статистикой. Действительно в первой же ссылке.
23.11.2016
да вы нездоровы, товарищ))))) на ББ часто вижу фигню, которую вы несете. абсолютно не принципиален пол неадекватных собеседников. и да, чушь я не читаю даже! спасибо, очень насмешили меня))))))))))))))))))
23.11.2016
Прививала вакциой Варилрикс дочку в 2 г.через полгода заболела вир Кокксаки.очень легко.сказали что вакцинация Варилриксом "смягчила"заболевание.через год заболела ветрянкой.в очень лёгкой форме.не более 10-15высыпаний.без температуры и зуда.дома был 4 мес сын,непривитой.не заболел,не смотря на тесный контакт.реб был только на ИВ.педиатр сказал что привитые даже если и болеют не являются заразными.дочка в садик только 3 дня не ходила.больше никто в группе не заболел.сына тоже привила в 2г этой вакциной.пока не заболел аетрянкой.
19.11.2016
Спасибо большое, это очень ценный для меня отзыв!!! Я старших тоже привила Варилриксом, и если будет возможность, и младшую тоже привью.
21.11.2016
А я или свинкой или ветрянкой 2 раза болела)) наверное, была не привита, как и многие дети советского союза) Но это так просто) Не по теме)
19.11.2016
У нас два варианта, так как два ребенка. Болели в одно время: сыну было почти 4-перенес легко; дочке было 7,5 перенесла тяжело.
19.11.2016
Дочь до этого контактировала раз 5, но не заболевала.
19.11.2016
спасибо, я добавила опцию, чтобы можно было 2 варианта выбрать. У вас привитые детишки, я правильно поняла?
19.11.2016
Упс, ошибочка вышла, мы не привитые... Не знаю как с прививкой, но знаю реальные случаи, когда болели ветрянкой по 2 раза...
20.11.2016
ветрянка в детстве переносится гораздо легче, чем взрослому человеку. сами все привиты, но пока не контактировали с детьми, болеющими ветрянкой.
19.11.2016
Сын и сын подруги были привиты от ветрянки в года 2. В пять лет оба заболели все равно. Протекало легко.
19.11.2016
А можно я вставлю..мы вообще не привиты и всё равно переболели легко..
19.11.2016
Плюсуюсь. Причем я и муж вообще никогда ею не болели, я в детстве контактировала с больной и не заразилась, летом, когда ребенок болел, тоже пронесло )))
19.11.2016
Я даже считаю что чем раньше ребёнок переболеет тем лучше.Как говорится отстрелялся и всё. И уже не будишь трусится перед чужим ребёнком в крапинку...
19.11.2016
Согласна. Только у нас с мужем раньше не получилось )))))
19.11.2016
Ну это понятно )))Некоторые,я знаю,даже специально идут в гости,если кто-то из друзей болеет.
19.11.2016
Алёна, спасибо за Ваше мнение. У нас вопрос вакцинации не стоит - я детей уже привила. Аргументов для того было 3: 1)я в детстве не переболела ветрянкой и болела ей уже взрослой, притом очень тяжело и в неподходящее время - в сессию. Если бы я знала, что можно было хоть как-то облегчить эти мучения, я бы сделала прививку без раздумий. 2)вирус мутирует,и последнее время всё чаще читаю про тяжёлое протекание ветрянки даже у детей, чего раньше не было. 3)вакцина гарантирует лёгкое течение заболевания, но не предупреждает его на 100%. Зачем я тогда прививала? Чтобы избежать возможных осложнений, например, вирусный энцефалит; гепатит, пневмония, сепсис, осложнения на сердце, опоясывающий лишай. Большинству людей удаётся всего этого избежать. А мои, например, часто болеют, иммунитет ослаблен. Пост этот я создала потому, что у меня дома непривитый грудной ребёнок. Ясное дело, что за привитых старших я не трясусь, опрос говорит сам за себя. PS ни в коем случае никого не агитирую поступать, как я. Вопрос прививок - одна из самых сложных и неоднозначных тем, каждый родитель сам выбирает, что делать со своим ребёнком. Просто аргументирую свою позицию.
19.11.2016
Я абсолютно не против))Дело в том что старшему прививки нельзя было по состоянию здоровья и у него ни одной не стоит..А вот малой(нам 4месяца)написала отказ до года..В начале много болел малыш,да ещё парапрактит вылез.шишка с гноем.Только ранка зажила..И сама не знаю вообще что делать с прививками.Вроде бы старший без них уже как 8 лет. Вобщем не знаю что делать с меньшим...Тема прививок действительно очень сложна.Одни говорят, что надо обязательно,важно и прочее,а другие наоборот отказываются..И самое страшное что сейчас полностью взвалили решение на родителей.Как я поняла(по крайней мере в нашей поликлинике так)запретили давать медотвод по состоянию здоровья..Врачи и раньше-то ответственность особо не брали..И к тому же действительно если ослаблен иммунитет.очень-очень сложно..Сама не знаю как быть.Делема
19.11.2016
у моей младшей тоже был медотвод из-за анализа крови, она у меня без прививок пока что. Я что-то не поняла, как могут не давать медотвод по состоянию здоровья?.. Я за прививки, но больного ребёнка прививать смертельно опасно, у меня бы рука не поднялась(((( что за жесть???если врачи такое делают, надо самим писать отказы. У меня самой дома сейчас непонятно что - старшие постоянно болеют ОРВИ (садик потому что и слабый иммунитет). Нам предлагали вакцину от гриппа - я отказалась, потому что знаю, что у них и так уже иммунитет на пределе. Когда дети не ходили в сад ещё, они вообще не болели, тогда я их и прививала.
19.11.2016
Ну вот у моего старшего ДЦП,симптоматическая эпилепсия..Казалось бы всё понятно..Раньше давали мед.отвод..А сейчас тупо пишу отказы...Запретили им давать мед.отводы..Переложили на родителей..Я не рискую..Всё-таки неврология и неизвестно как организм отреагирует..А сейчас так вообще тоже постоянные ОРВИ.за эту осень только 4раз. Так что врачам по большому счёту всё равно на наших детей..У них графики.Поэтому мне самой сложно понять где та грань между делать /не делать и что выбрать.. У меня кстати знакомая сделала малышу прививку от гриппа и сразу же заболели и сейчас болеют очень тяжело..Опять-таки вирусы мутируют....Поэтому мы мамы и ломаем голову..Ведь если,что не так ,мы просто себе не простим.И есть пример,тоже печальный девочка была абсолютно(на первый взгляд)здорова,смышлённая не по годам,сделали прививку..всё...овощ.. .Понятно что такие случаи редки...но закон подлости никто не отменял))Прям больная тема пошла
19.11.2016
Дифтерия столбняк есть ли импортная вакцина Прививка от гриппа. Да или нет?