Тактика лечения кашля, бронхита, орви...

Я недавно писала пост что месяц у нас кашель без хрипов ночью и после улицы,просила подсказать. Так вот , посоветовали мне много всего и в личку. Мы начали пить "синекод" и за 3дня кашель прошёл. Может вам его попробовать? Но с хрипами я бы обратилась к врачу ,это не шутки и можете так самолечением до пневмонии довести и не заметите
29.11.2016
синекод мы раньше когда-то пробовали пить, но не пошел у нас, кажется врач и советовала, а другая врач говорила, что это в основном при коклюше назначают
02.12.2016
Насчет ингаляции, сейчас двоякое мнение, т.к. микробы можно загнать в нижние дыхательные пути. Я перестала делать. Нам хорошо помогает растирание шерстяными варежками груди и спины в одном направлении камфорным спиртом.
29.11.2016
Два вопроса,если позволите.первый-чем интересно вас лечил врач,что вы в итоге вы загремели в больницу с антибиотиками?и второй-я правда во взрослой клинике работаю,но это может не особо важно.так вот каждый день нам привозят таких пациентов,которые не вызывают вовремя врача и занимаются самолечением.часто такие госпитализации заканчиваются плачевно.не боитесь осложнений?ну и совет на закуску-хотя бы вызовете врача для осмотра и аускультации.очень вам советую.тем более был уже опыт лежания в больнице с бронхитом,смею предположить,не всякое лечение вам хорошо помогает.
29.11.2016
Я при хриплом кашле всегда первым делом к врачу (за диагнозом), ну а далее по ситуации. Соглашусь, что часто выдается список совершенно неработающих однотипных лекарств. Если диагноз не серьезный, то я обычно: - часто проветриваю комнату или бывает уходим на улицу подышать на полчасика и в это время дома прямо сквозняк устраиваю, пока нас нет - влажная уборка дважды в день - теплое питье - чай с вареньем на ночь - слегка простукиваю легкие (научил сам же врач кстати) - на ночь на спинку кровати вывешиваю сложенную вчетверо (чтобы сохла дольше) влажную пеленку Ну вот как-то так
29.11.2016
Подскажите какие продукты сгущают слизь?
28.11.2016
в первую очередь белый хлеб и мучные изделия, сахар, сладости, молочные продукты - это то что способств. обр. слизи.Их я по возможности исключаю сейчас из питания
30.11.2016
Спасибо, это самая любимая еда у нас, может и в ней есть причина наших недугов. Скажите, а какие продукты разжижают? Наверно что-то кислое?
30.11.2016
посмотрите в интернете подробно, я для себя определила что все овощи, зелень, большинство фруктов (кроме бананов) мед, имбирь, орехи.. это то что способствует выведению слизи из организма. Именно на это мы делаем упор, а то раньше во время болезни давала одну кисломолочку и радовалась что дети едят))
01.12.2016
Спасибо
01.12.2016
Я совсем не против прослушивания у врача, если не будет улучшений хотя бы через 3-4 дня, то конечно сходим. Я имею ввиду что можно сделать еще дома за это время, чтобы до врача не дошло дело. Ибо если сразу бежать к врачу, то сразу и получим список лекарств (пробовали уже). И так лечимся до бесконечности..
28.11.2016
Ну не обязательно ведь сразу принимать все назначенные лекарства)) Не ждите 3-4 дня, сходите сейчас к врачу, прослушайтесь и узнайте диагноз. Можете ещё кровь сдать, чтобы точно понимать ситуацию. Я понимаю Вас, у младшего сына недавно был трахеит, так из назначенных врачом лекарств (тонзилгон, лизобакт, мирамистин, аскорил) давала только лизобакт, так как было красное горло. А кашель вылечили обильным питьём, ингаляциями с физ. раствором и Ессентуками, тёплым молоком с маслом и содой, и тоже первый раз давала сироп солодки. Лечение ведь можно и скорректировать, а вот тянуть с визитом к врачу 3-4 дня всё-таки опасно, можно пропустить развитие более тяжёлого заболевания. Но решать Вам, конечно же. Выздоравливайте)
29.11.2016
Делаете всё правильно,но после трех дней лечения все же бы показаться врачу для прослушивания,а назначение врача можно изменить...Выздоравливайте!!!!!
28.11.2016
Из всего этого у нас обязательно солодка,а оствльное по желанию. 2-3 дня и кашля нет,проверено на двоих детях)
28.11.2016
Как ее применяют?
29.11.2016
три раза в день по чайной ложке и запить водичкой. Плюс я еще прыскаю мирамистин в горло
29.11.2016
Если нет температуры, моему ребенку справиться с кашлем помогает теплая грелка на грудь. сначала ванна с паром и аромамаслами( эвкалипт, мята) аллергии у нас нет, потом теплые носки на ноги и грелка на грудь. Ну и питье обильное, теплое, еще даю сироп геделикс. бронхитов и воспалений у ребенка не было.антибиотиками пока что еще не лечились- не было нужды. Но я врачу всегда показываю ребенка. Не могу брать на себя такую ответственность. Всякое бывает. иногда нужны и лекарства и довольно сильные.
28.11.2016
Много поить теплым и слушать легкие раз в 3 дня у врача. Трахеит и просто кашель от соплей или от того что горло дерет не боюсь, обильное питье всегда спасает. Бронхит или восп легких уже без лекарств никак, обструктивный бронхит -ингаляции с пульмикортом, обычный бронхит- ингаляции с флуимуцилом. С ессентуками и боржоми была бы осторожна, они не стерильны и много подделок, лучше физраствор. Ну и поить при любом виде кашля самое главное. У меня действенное самое -ингаляция с физ раствором 10 мин, сразу же стакан теплого компота и побегать попрыгать подольше, откашливается все. Ну и ванная долгая каждый вечер чтоб от влажности разжижалась мокрота
28.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про ветрянку Скорлатина или вирус ???