Сингуляр при гиперреактивности бронхов

Мы пили сингуляр на протяжении 8 месяцев
19.12.2016
монтелукаст не подошел - у дочки начался ладонно-подошвенный псориаз, врачи сомневались, что от препарата. Но пока пили - ничего не помогало, даже из гормональных мазей, как прекратили - через неделю следа не осталось. Сын (13 лет), говорит, что как выпьет таблетку монтелукаста - сипеть начинает. Три дня пил, на четвертый отказался( Сейчас с младшей пьем сингуляр, за 2 недели побочек не заметила.
15.12.2016
Ого, прочитала комменты.... У нас монтелукаст. Первую неделю пьём. Пока без побочки..... ((((Нам врач ничего не говорил и не предупредил даже. Но нам аллергологу назначил... 4обструкции за полгода
14.12.2016
Мы пьём уже 3 месяца, вроде нормально все. У нас без базиса любое орви сразу вниз и хрипы
14.12.2016
Вот у нас так же. Мне пульма сразу сказала - как орви, не ждать, сразу подключать сингуляр на 10 дней.
14.12.2016
У этого препарата накопительный эффект. Действует только через неделю. И пить минимум месяц.
15.12.2016
У него в побочных на сколько помню прописано, что влияет на ЖКТ. У меня и ребенок пил и я сама. Мне обострил панкреатит, хотя у него побочек меньше, чем у монтелукаста. Ребенок пил, были постоянные поносы. Как она вообще его перенесла не знаю. Жалею, что так мучила ребенка. Я когда сама таблетку выпила, на себе прочувствовала все побочки. Повезло, что другой педиатр отменила, хотя у нас были две обструкции подряд, после него не повторялись. Полный курс мы не пропили до конца, дней 10-14 только смогли. Пили кленбутерол, такая же реакция, если не хуже, но на низкой дозировке вроде ничего было. Препарат не плохой, но влияние на ЖКТ меня убивает просто.
14.12.2016
Нам прописывали сингуляр, у нас на нем обструкции и свисты сохранялись. Это значит что препарат нам не подошел. Мы сейчас уже три года на кетотифене, за это время без бронхитов и приступов, ттт. Еще пробовали интал через спейсер, но мало употребляли, поэтому сложно сказать помог или нет.
14.12.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими курсами вы пьёте кетотифен?
14.01.2017
Здравствуйте, мы пьем примерно по 3 месяца. Осенью с октября (у нас обострение аллергического ринита осенью) , и весной с апреля (до и после цветения березы). Получается 3 месяца пьем, три месяца отдыхаем. 1 таблетка утром/1 вечером.
14.01.2017
Спасибо) мы пропили два курса, тоже по три месяца. Но нам помогает он только первый месяц. Крайний раз был очень сильный обструктивный бронхит на третьем месяце приёма кетотифена. Сейчас мы пропили три месяца монтелукаст. Тоже самое. Первый месяц- всё идеально, а на третьем месяце- обструктивный бронхит, постоянные хрипы. Кое-как вылечились.
14.01.2017
Значит вам не подходит ((( я вот очень на сингуляр надеялась, отзывы о нем хорошие, но не для нас препарат оказался... Желаю вам скорее найти ваше лекарство и избавиться от этих бронхитов!
14.01.2017
Спасибо большое!)
14.01.2017
Добрый вечер! Извините за флуд,а на что у вас в октябре аллергия? У дочери подтверждена на березу. Но сейчас опять вылезли симптомы БА. К аллергологу хорошо если через неделю попадем. Весной пробовали монтелукаст-ВСЕ симптомы через недею ушли окончательно. Сейчас не могу понять причину обострения
29.10.2017
Здравствуйте! Не знаю, не могу вам сказать. У нас берёза и кот. С животными не общаемся вообще, но стабильно осенью обострение. Врач говорил что обострения весной и осенью случаются абсолютно у всех и при различных заболеваниях. Я думаю скорее из-за погоды, возможно распространения вирусов, или имунитет снижается в это время года..всё-таки зимой и летом меньше болеешь. Ещё такая мысль- листва опадает,сыреет, всё-таки специфический запах есть, возможно и на листву аллергия.
30.10.2017
Ставили угрозу по астме, были регулярные абструкции. Прописали Сингуляр - эффект стал заметен буквально сразу! Но. У моего ребёнка на почве его приёма начались ужасные ночные кошмары. Причём он не мог толком проснуться во время их, не понимал, что это всё во сне. Решили с врачом, что психика дороже, и пришлось его отменить.
14.12.2016
Ого! Мне кажется мой тоже стал слегка беспокойным, но не связывала это с таблетками. Надо присмотреться, спасибо за предостережение! А как вы справлялись без таблеток этих? Гладко прошло?
14.12.2016
Да, там в побочках влияние на НС целый список, в т.ч. ночные кошмары, возбудимость.. Аналогов у него нет, поэтому просто убрали. И ничего не делали, просто перерос ребёнок, слава богу.
14.12.2016
нам врач тоже про эту побочку рассказала сразу и сказала "решение за вами, т.к. побочка частая"
14.12.2016
У сына нарушения сна пили сингуляр не наночь а утром ивсе было хорошо. Так назначил аллерголог
19.12.2016
Хрипы? Хрипы! Смешанный кашель.