Полиоксидоний
Аллергия и прочие высыпанияРебенку 5 лет так как часто болеет в мае назначали полиокидоний в свечах и заметила что под глазом было красненько лор сказала это у вас наверно как ячмень прорывается, вся зараза из вас наружу лезет, но ячменя так и не было, через какое то время это прошло, сейчас иммунолог прописал полиоксидоний уже в таблетках 12 мг по 1/2 таб 2 р в день14 дней, пьем 3 день и опять что красненькое на нижнем веке ближе к носу..это так должно быть ?мы пьем зодак уже неделю нам его 3 мес прописали пить, если это аллергия то почему же зодак не убирает..
мама дочек
ДД! Я бы посоветовала водить больного ребёнка (без температуры) в садик на полдня и на развивашки и через какое-то время он адаптируется, это из личного опыта, бесполезно ограничивать общение ребёнка, я это всё проходила уже, как только плюнула на всё и начала водить ребёнка каждый день в садик вне зависимости от кашля и соплей, так ребёнок адаптировался, просто с утра даёте ему все лекарства, капаете в нос, суёте в рот таблетку типа детского граммидина и вперёд в садик, в обед забрали и лечите себе дальше, на следующий день так же, пусть ребёнок общается в саду, всё равно туда все больные ходят, смысл идти туда здоровыми на 3 дня и опять дома сидеть и ещё совет, чуть заметите, что ребёнок начал заболевать, сразу к врачу и лечить тем, что врач назначил, не ждите ни дня, так быстрее всё проходит и никакого самолечения, тоько что назначил врач, но врач должен быть хороший.
15.02.2017
Ответить
Дашенька
Очень "хороший" совет вы даете! вот из-за таких мамочек, как вы, и болеют все остальные дети! Напичкают ребенка лекарствами, капли в нос, чтобы типа без соплей и других заражать! Я понимаю, когда вы уже пролечились, а кашель остался (он, как правило, долго проходит) и с этим остаточным кашлем вы идете в садик, когда не заразные уже. А так, как вы пишите - это издевательство прежде всего над своим больным ребенком и, конечно, над другими детьми! Ваш же заражает других!!! Вы это понимаете, вообще? Иммунитет она так укрепляет!!!
15.02.2017
Ответить
мама дочек
А как по вашему ходить в садик? Мы просидели 2 года дома из-за того, что я не хотела заражать других детей и на мой призыв к родителям в садике не водить больных детей в сад, мне ответили , что водили и будут водить больных детей в садик, так значит моя должна дома сидеть по вашему, а другие больные могут ходить в садик? зря негодуете, если бы родители других деток не водили больных детей в сад, я бы тоже не повела, но я этот вопрос поднимала на родительском собрании и получила этот ответ, так кого же мой ребёнок заразит? уже заразных? или у вас по другому как-то? если бы не водили больных в сад и ваш бы был здоров, а так все в саду, а вы дома
15.02.2017
Ответить
мама дочек
Девушка, мне вас жаль вас, раз у вас воспитания не хватает, не трогать в беседе моих детей, я про вашего ребёнка ничего не писала, а могла бы, давайте покорректнее.
16.02.2017
Ответить
Олюшка
Это не оправдание вам и таким же безответственным родителям. Это просто пренебрежительное и наплевательское отношение к окружающим.
15.02.2017
Ответить
мама дочек
А какой выход предложите вы? не водить ребёнка в садик? а потом и в школу? У вас просто опыта ещё мало. Я в своё время со старшей так же два года промучилась в садике и мне пришлось уволиться с работы и забрать ребёнка из садика. т.к. я не хотела заражать других детей. начала водить ребёнка на развивашки. так там няни приводили больных детей. Это реальная жизнь и её не изменить. Со вторым ребёнком тоже самое и когда мне в лицо сказали. что будут водить больных детей. их некуда девать работающим мамам. то вывод напрашивается один или мой ребёнок ходит такой как все или сидит в четырёх стенах.
15.02.2017
Ответить
Олюшка
Даже не хочу с вами спорить. Я поняла вашу позицию. ИМХО, опыт не зависит от воспитания. Меня родители научили видеть дальше собственного носа. Всего вам доброго и будьте здоровы!
16.02.2017
Ответить
Ита
Вы вообще понимаете что за средство даете ребенку и какие могут быть последствия? Почему все ждут чудо-таблетку вместо того,,чтобы закаливать ребенка? Печалька...
15.02.2017
Ответить
Оксана
Девочки я с вами согласна, но зачем же тогда нужен врач иммунолог?Ведь это он нам выписал..закаливание все это хорошо, но как закаливать ребенка когда он болеет 2 раза в месяц с перерывом в 3 дня он здоровый?правда последний раз перерыв все таки был (возможно из-за бронхо-мунала) 2,5 мес мы не болели но мы ограничили все контакты, только дома были и час-два в день на улице гуляли, водой да я его не обливала не закаляла, считала что достаточно прогулок на свежем воздухе, стали пить воду комнатной темпераратуры а до этого так как он постоянно болел и все так или иначе было с горлом постоянно теплые чаи пили и с ромашкой и так..через 2,5 мес пошли на развивашку занятия 4 часа там 4 ребенка вместе с моим 2 раза сходили и все на скоррой в инфекциооную больницу 5 дней 39,5 ларингит лающий кашель и тд. лающий кашель вообще 6 раз в год как жить-то..то есть любой контакт с детьми и пожалуйста мы болеем..О чуде..в чудеса и я не верю но у сестры двоюродной тоже часто Артем болел им кололи в уколах правда полиоксидоний они потом почти год не болели вообще, и даже в сезон простуд у него температура 37,4 один день была, у нас такого в жизни не было..возможно тут дело не только в лекарствах.но все же..и сейчас у нее Артем ему 3 пошел в сад в ноябре у него был отит двухсторонний им лор прописала в свечах полиоксидоний после него они ходят в сад уже почти 3 мес и не болеют, а мы дома сидим и болеем ..то ли ребенок закаленнее то ли им и впрямь полиоксидоний помогает незнаю..я не врач просто вижу что мой ребенок не умеет общаться в садик вообще неходили и не ходим дома болеем постоянно и даже на несчастные кружки ходить не можем конечно бежишь к иммунологу чтобы твой ребенок хоть 2 недели с ребятами позанимался для меня уже это счастье..А еще с кишечником после 2 ротовирусов проблемы постоянно то ферменты назначают то линекс а толку мало может и это снижает нам
15.02.2017
Ответить
Мария
Не всякий иммунолог хороший, а сожалению. В нашем случае иммуностимуляторы были вообще категорически противопоказаны. А практически все врачи выписывали нам эту хрень. Слава Богу, нашли грамотного врача и вышли из кризиса. Теперь мы болеем реже и не так тяжело.
15.02.2017
Ответить
Оксана
А как понять противопоказано или нет?врач лучший в городе профессор прием у него 1000 для нашего норода немало.обычно 600 все принимают.у меня лишних денег нет просто выбирали лучшего из лучших
15.02.2017
Ответить
Ита
Я все понимаю. Но и вы поймите, что вмешательство в иммунную систему губительно. И вместо простуд есть риск получить гораздо более серьезную вещь. Общайтесь на улице. Пока этого вполне достаточнр.
15.02.2017
Ответить
Ромашка
Хороший врач знает,что профилактика лекарствами - губительно для иммунитета!
15.02.2017
Ответить