Панкреатит. Гастрит?

У Льва был кашель,именно с него всё пошло. Часто были проблемы со стулом,отрыжкой,переодически боли в животе. Потом облысел. Вроде нет связи,но мы нашли врача,каторая это всё соединила. Переболел гриппом,пошло осложнение вяло текущее. Оказывается,что кашель это осложнение,что печень и желудок не справлялись с жиром,любым и это тоже следствие вируса,кишечник не в порядке,хотя анализы хорошие,пока своему лаборанту не принесли и не попросили реально сделать нормальный анализ,все анализы хорошие,а как по блату,то пришли не нормальные анализы. Короче. Пролечили печень,почки,очистили кишечник,заселили бактериями,пролечили желудок+ диета. Иммунолог,аллерголог,педиатр 2 месяца карпели над сыном и все проблемы со стулом,животом прошли,ещё и волосы выросли. А в Москве на сыне крест поставили,говорили что лысый будет,что причин не найти и проблемы со стулом это питание и гастрит который у всех. Сейчас прошло 3 года,иногда болит живот,это нервное,по рекомендации врача,завариваю мяту/милису и пою,проходит быстро. Мой совет проверить все органы,а анализы в разных лабораториях одновременно сдавать. Несколько знакомых из лабораторий сами не верят анализам,говорят,80% неправильные,пишут от балды.
19.03.2017
Скажите, а у вас от коклюша прививка стояла? Как вообще перенесли эту болезнь?
18.03.2017
нет, у нас нет прививок. Перенесли относительно легко. Острый период был неделю, были приступы кашля, по ночам особенно. А так кашляет до сих пор, три месяца уже, но не часто кашель, за день 2-3 раза.
19.03.2017
при рефлюксе может быть кашель. у меня у брата так. когда обострение пропивает антибиотики( ему нельзя кушать после 6 вечера, после еды нельзя ложится сразу. но у него на пищеварение не влияет, просто кашель появляется. нельзя с ним лечь обследоваться полностью?
17.03.2017
вот понять бы куда. Дали в Монинскую больницу направление, но я уверена, что там фигня, как и все подобные больницы. Поеду в понедельник посмотрю. Как назло сегодня еще ни разу не бегал в туалет, сижу теперь в сомнениях)) может пошло улучшение наконец?) Утром пошла сдала ему кровь на лямблии, может они
18.03.2017
а анализ на углеводы в кале делали?
17.03.2017
да. Норма.
18.03.2017
Нам именно из-за кашля (легли на обследование с подозрением/подтверждением на астму) для исключения эзофагита делали ФГДС.(на фоне рефлюкса эзофагита развивается бронхообструкция (закупорка бронхов вязким секретом) и проявляется она хроническим (продолжающимся долгое время) кашлем. Кашель появляется чаше всего в ночное время. Механизм появления бронхообструкции состоит в микроаспирации (попаданию небольших частиц) из пищевода в бронхи. В настоящее время рефлюкс эзофагит рассматривается как триггер (запускающий механизм) бронхиальной астмы. Присутствие рефлюксной болезни часто объясняет ночные приступы при бронхиальной астме.) У нас рефлюкс не подтвердился, причина наших бед - астма( Вам удачи в выяснении причин и их лечении! Здоровья малышу!
17.03.2017
спасибо
18.03.2017
А чем коклюш лечили? Может из-за лекарст?
17.03.2017
Сиропы от кашля. Синекод,омнитус, флюдитек, гербион. От них такого не бывает. Антибиотик не пили, не кололи.
18.03.2017
Конечно в больницу вам, и лучше какую то хорошую ... нужно выяснить причину, провезти исследования... а непереносимости продуктов небыло? Коровий белок или глютен исключали?
17.03.2017
да вот думаю может не тратить время на нашу районную больницу. Что они там могут сделать кроме узи и общей крови? Сходим, конечно, в понедельник, поговорим с врачом, что скажет там. В прошлое обострение исключали все молочное. Толку не было. Больше ничего не говорили исключать. Сегодня педиатр сказала углеводы сократить попробовать.
17.03.2017
А когда начались проблемы со стулом вообще?
17.03.2017
Изначально в 1г4мес. Переболел ротовирусом пошло. Лечили около года. потом примерно полгода было нормально, но иногда был жидкий стул и реакция на щеках. А сейчас снова капец
18.03.2017
А до года и 4 все норм? ... бедняги... с вводом продуктов не связано?
20.03.2017
да, нормально было. Ну ввод продуктов был в 6 мес, было все ок. Единственное что изменилось к 1,4 это что бросили ГВ ( в 1,2)
22.03.2017
Оль, у меня у мужа болезь крона и узи он делает постоянно, к сожалению узи нечерта не информативно. мой делает кт с контрастом, более показательно, хоть и дороже(
17.03.2017
а что оно может показать?
18.03.2017
если что внутри. у меня брат в нии на ломоносовской с рефлюксом проходил лечение. они вообще туда через их приемное попала. взяли направоение бесплатное в отделение неотложной помощи и там им все назначили и провели
18.03.2017
проблемы с жкт Морозовская больница -Гастроэнтерология! кто лежал, расскажите пжл!