Ставят ли пломбы на молочные зубы?

нам и пломбу ставили, и лечение канала делали на молочных зубах, мы лечим зубки в https://esculapdent.ru/services/endodontija-lechenie-kanalov , ребенок не боится, врач у нас приятный, шутит, сказки рассказывает.
16.10.2017
Здравствуйте,расскажите пожалуйста чем у вас всё закончилось?Что в итоге сделали у стоматолога?у нас такая же беда
02.05.2017
Нам не ставят только на передние, где кариес около десны. Говорят рядом с десной не держатся. А все остальные зубы лечим, пломбы стоят отлично.
10.04.2017
Спасибо, у нас возле десны как раз((
17.04.2017
Пломбы ставят. Но в вашем случае, скорее всего бесполезно - скорее всего отвалится...
08.04.2017
Нам так и говорят стоматологи((
17.04.2017
Ну, вот к сожалению....
17.04.2017
От зубов зависит. Старшей передние года в 4 все пролечили и дальше пока все нормально. Младшей к 3м годам пролечили 8 зубов и еще есть на подходе. Можно было и не лечить, конечно. Но при таком раскладе мы бы к 5ти ходили с гнилыми корнями. Естественно, это все не в районной поликлинике, а в частной, у супер-доктора, с компьютерным обезболиванием и немецкими материалами. Стоит тоже по-взрослому, но куда деваться.
08.04.2017
Спасибо, подскажите что за клиника и ФИО доктора, если не секрет.
17.04.2017
Мы лечимся у Русиковой Алины Владимировны. Координаты есть здесь на ВВ в консультации "Стоматология".
17.04.2017
Спасибо!
23.04.2017
Поставить пломбу можно куда угодно. Вот только нужно ли это . С учетом что за плобму на передний зуб вы отвалите прилично денег , этот зуб после лечения может заболеть и тогда только удаление. Именно о вашем зубе , передние зубы не лечатся (молочные) (они маленькие , нагрузка большая, плобма плохо стоит ,а в вашем случае это реставрация , корни маленькие , и уже будут начинать рассасываться) Через полтора - два года зубки начнут меняться (это индивидуально , у кого-то раньше у кого-то позже) Зачем вам мучать ребенка , отдавать кучу денег за абсолютно бессмысленную процедуру. Мы не лечим (в плане пломбирования) передние молочные зубы , были детки которые приходили к нам после такого лечения из платной клиники опухшие , приходилось делать разрез и удалять. Мы только серебрим или фторируем , если заболит удалять. Эти зубки меняются самые первые. Задние зубки лечить обязательно .
08.04.2017
Я вообще не представляю как лечить зубы детям.Это ад какой то.У сына 5 лет сильно зуб.Пошли к врачу- в кабинет еле затащила.Сама села в кресло,сына на руки- мотал головой ,пинался.Лечить естественно отказались.Заходов к зубному было 3 .Не смогли даже викабинет зайти. Хотела уже под наркозом общим сделать ,собрали консилиум целый.Не стали дклать.зуб прошел сам.Не болит.НО сами зубы в ужасном состоянии.Два уже выпали.Сказали ждать когда все выпадут и больше вариантов нет.мне кажется это не правильно,но что делать я тоже незнаю.
08.04.2017
Рассказать дома сказку про червячка который живет в зубике , писает и какает там , надо червячка вытащить и замазать зубик . Объяснить что доктор обижать не будет он подует пылесосиком и схватит червячка , поставит витаминку (на выбор разный вкус) а потом пломбочку. Перед приемом за несколько дней можно начать давать успокоительное ( валерьяночку например) а главное объяснять , показать картинки как лечат и как детки улыбаются, показать видео , объяснить какие есть инструменты и что это не страшно . После объяснения детки не так боятся . Расскажите про зубную фею и про подарок от нее . и не в коем случае не врать о том что ничего делать не будут . Расскажите что может быть , что доктор сначала посмотрит (как вы, просто ротик надо открыть) . Как правило после того как деткам все объясняем они ведут себя намного лучше . Очень многие родители заходят и говорят детям что ничего делать не будут (ребенок доверяет маме ,а мама обманывает , потому как доктор будет делать и возможно будет больно). Это самая большая ошибка. А сыну еще надо напомнить что он мужчина .
08.04.2017
Перепробовала абсолютно все.И звезду с неба и легенды про червячков и т.д.Нонсенс какой то.Валерьянку пили и сын и я.
09.04.2017
Тогда терпеть и держать . НУ еще можно рассказать что щечка напухнет ,резать надо будет , в больницу положат . Если зубик болит надо потерпеть и лечить чтоб в больнице не лежать . Иногда тоже срабатывает . Но часто бывает что если первый раз испугался (а причин на это много ) то потом очень тяжело уговорить .
09.04.2017
Да первый раз лечили.Сильно испугался.Теперь такие последствия.Но медсестра скпщала, что если не болят молочные зубы и ребёнок ТАК реагирует ждите когда выпадут.
09.04.2017
Своя правда в этом есть , так как если плохо сидит , то качественно полечить не получится , пломба может выпасть ,а если сильно дергается то и поранить можно , а это никому не надо . Конечно если у вас есть деньги можно в платной полечиться , там и под наркозом делают, но наркоз (какой бы он хороший не был) это наркоз и последствия могут быть похуже чем от больного зуба . Но как говорится за ваши деньги и станцуют и споют. Конечно в идеале лечить как только есть маленькая дырочка, но если ребенок плохо реагирует и поход к стоматологу сравним войне , то по крайней мере не терпите , забеспокоил сразу идите (зубная боль сама не проходит, если зуб болит может стать только хуже ( точнее боль через какое-то время может отпустить, но потом свищ или что похуже) .
09.04.2017
Да,врачи так и сказали что можно щеку просверлить.От зубов мало что осталось. Они не беспокоят сейчас.Если не выдергивать?!я имею виду коренные.
09.04.2017
Если не беспокоят пусть стоят , даже если там остались одни осколки. Они берегут место для постоянных зубиков . В 8 лет на молочные зубки уже не обращают никакого внимания, начинают рассасываться корешки и происходит смена (у некоторых происходит позже или раньше , но это очень индивидуально и в основном зависит от наследственности) .А вот в 6 лет прорезываются постоянные зубки , самые последние , вот за ними надо следить , они не меняются .
09.04.2017
Спасибо.Успокоили.Не знала что корни рассасываются.
09.04.2017
Моя абсолютно спокойно ходит к любому врачу, на любые манипуляции. Зубы, правда не лечили, но в том году уздечку подрезали.
08.04.2017
Нам тоже подрезали, но это было в возрасте до года)
17.04.2017
Мы ходили сидели вместе на кресле, боится конечно, но вроде сидела.. Но это было давно и нам ничего серьезного не делали. А сейчас я сама очень переживаю, как вообще это все будет...
17.04.2017
Я с ужасом вспоминаю.Села в кресло, посадила на колени.Рот не открыл, мотал во все стороны головой.Нечего из этого не вышло)
17.04.2017
Большое спасибо!
17.04.2017
У нас был пульпит сразу на двух зубах. При чем практически без дырок. Мы теперь при любой черной точечке за пломбой бежим.
08.04.2017
У дочки аналогично, треснул зубик около 1.5 лет, в 2.5 часть откололась, постоянно посещаем стоматолога и делаем типа посеребрения, не помню, как точно называется... Сейчас ей 5.5, пока, зуб сохранили :-) ходим каждые 6 мес на процедуру
08.04.2017
Спасибо, мы ходили, нам типо чистки что-то делали и все(((
08.04.2017
Наверное, от врача зависит... Наша вот ушла из Медси , будем искать теперь :-( пытайтесь сохранить зубик, чтобы остальные не "поехали". Удачи
08.04.2017
Спасибо!
08.04.2017
08.04.2017
Еще как ставят. Мы на 3 зуба уже поставили,нам 4.5 года. Еще бы 2 зубчика полечить,но денег, к сожалению,лишних нет и надеемся на лучшее. Что успеют выпасть молочные,до того как сильно заболят.
08.04.2017
Спасибо! Да уж, зубы дорогое удовольствие((
08.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смена зубов Лечение кариеса в 3 года