Астигматизм

Астигматизм - это навсегда. это искривление хрусталика в плоскости. Очки обязательно нужны, чтобы хуже не было. Это наследственное заболевание. У нашего дедушки по папиной линии астигматизм заметили только в подростковом возрасте, когда зрение уже было запущено. Сейчас он практически не видит - правда ему уже 75 лет. Искривление не лечится очками, а лечится лазером или хирургией. Только так. Либо пожизненно очки с постоянной заменой диоптрий в ту или иную сторону. Я за своего старшенького тоже переживаю. Ему 3 года и 4 мес. в прошлом году все же незначительный дальнозоркий астигматизм поставили. Сказали, прийти в этом году. Если зрение будет падать,то выпишут очки. Этим летом пойдем к окулисту. Самой страшно.
24.04.2017
Очки для постоянного ношения нужны обязательно. А вот на всегда или нет не известно, моя старшая с астигматизмом в очках с 4 лет +было еще аппаратное лечение, которое поднимало остроту зрения. Нам ни когда не обещали полного излечения, говорили что очки нужны чтоб хуже не стало (в некоторых случаях может и гораздо лучше стать). После лета, дочка летом почти не надевает очков всегда становится хуже и теперь уже лучше не станет, пропала последняя надежда на подрасткойвый период.
20.04.2017
Вот это да... Это получается, до такого возраста надо будет носить?? Ух... Вот спасибо вам за коммент! Буду иметь в виду. А я думала, что сейчас вот оно улучшится и все.
20.04.2017
У нас это уже пожизненно. А пока глазик растет, есть шанс на излечение.
21.04.2017
Наталья, простите, то есть из-за того, что летом вы не носили очки ухудшилось сстояни
09.12.2018
Да, после лета бывало зрение падало. После этого лета не ходили.
10.12.2018
Надо врача слушать. При астигматизме возникает опасность того, что мозг привыкает к плохой картинке и перестает работать нормально. Потом даже в очках ребенок не видит на 100%. У нас тот же вид астигматизма. Очки надели только в 3,5 года. Ну и вот что имеем: на оба глаза амблиопия. Дочка и в очках не видит 100%. Глаз видит, а мозг не считывает. Теперь для поднятия остроты зрения ходим на аппаратное лечение. Еще неизвестно, что получится. Сходите к врачу, подберите стекла и проверьте, как видит ребенок именно в очках. Мой вам совет....
20.04.2017
Это как раз тот случай, когда очки, возможно, не навсегда. Ваш врач прав. Очки для постоянного ношения нужны обязательно. Есть шанс, что острота зрения на фоне ношения очков повысится, может даже до 100%. Тогда очки можно будет оставить только для зрительной нагрузки, а не носить постоянно. Если ребенок пользоваться очками не будет, то это чревато такими проблемами как: низкое зрение (на всю оставшуюся жизнь, никакие операции и очки потом не помогут), амблиопия, косоглазие, головные боли и т.д.
20.04.2017
Да, слушайте врача. Т.к. без очков напряжение глаз растет, возможны головные боли, возникновение косоглазия, ухудшение зрения. А с очками все остановится на месте. Вырастете, сделаете коррекцию. Мы сейчас тоже с глазами решаем проблемы((
20.04.2017
Где платно в Москве проверить зрение Смена оправы на очках