Операция по исправлению косоглазия!

Добрый день я только сейчас скорее всего буду делать операцию дочке мы записались к Мосину вот жду он скажет, как Вы операция прошла нормально?
29.09.2017
Добрый День! Да,мы сделали операцию у него в июле,все прошло хорошо! Я очень довольна врачом и результатом. Были примеры не очень удачных операций у других врачей,было с чем сравнить,поэтому я очень рада,что не пожалела денег и мы сделали именно у Мосина.
02.10.2017
Здорово, а сам период восстановления был длительный?
02.10.2017
Извините,только увидела сообщение! Редко сюда захожу!)) Нет,достаточно быстро восстановился,когда сняли повязку шва практически и видно не было,чуть-чуть ниточка торчала,но было покраснение конечно,глазки капали и это быстро прошло. Поэтому могу сказать все прошло очень хорошо и без осложнений,самым трудным был выход ребенка из наркоза и снятия шва.
25.10.2017
Добрый день! Подскажите пожалуйста во сколько Вам обошлась операция? Можно в личку.
29.03.2018
ДД! делали операцию дочке до 2-х лет у Мосина , сама операция не так страшна и на 4 сутки отпросились домой так как в больнице был ротовирус, на 7 день сняли ниточки и все , так что не 2 и тем более не 4 нед. аппаратное лечение проходили сразу же там в больнице все 7 дней , а следующий курс аппаратного лечения прошли там где нам удобно , болевых ощущений не было , глаз оперировали один
22.05.2017
ДВ,мы вот тоже собираемся у него оперироваться,он нам сказал дней 7-8 полежать нужно будет т.к.нздить нам тяжело туда будет. А сколько вы ему платили,не скажете?) И вы с дочкой лежали в одной палате? Как там условия? Много народу в палатах? Говорят самое тяжелое когда ребенок из наркоза выходит(( как у вас это происходило?
22.05.2017
нам он тоже сказал 7-8 дней но ротовирус внес свои коррективы , платила 40-45 точно не помню , лежала с дочкой в одной палате на 6-х , есть платные палаты на взрослого и ребенка со своим чайником и туалетом кажется , а так на этаж , но мы лежали в хирургии так как глазное было закрыто и оперировали всех в том отделение , моя плохо отходила от наркоза , она не плакала но долго пьяная была и долго ее продержали в реанимации объяснив что маленькая и наблюдали как от наркоза отойдет , привезли спящую в итоге и так я и не поняла почему всем через 30 -40 минут привозили назад а мне с 10 утра до 13 продержали , я поседела за это время , и рвало ее как стала просыпаться , я думаю что плохой наркоз у них так как много жалоб и многие тяжело отходят
22.05.2017
А как давно вы делали операцию? Просто нам он 95т обьявил! Интересно вот куда за такие деньги положат в общую палату или нет. А повязки на 2й день снимают? Дочка дискомфорта не чувствовала из-за швов? Сейчас у нее все хорошо с глазками?
23.05.2017
мы делали почти 5 лет назад , швов не видно у нас было а повязка там как заклейка , если ребенок привык глазки клеить то не особо беспокоило ее, сложнее когда два глаза сразу делают , вам надо уточнить у него , так как мне кажется в общую положат , такую заранее бронировать надо , на данный момент с глазами остаются проблемы когда она без очков немного отклоняется к виску , изначально оставался небольшой угол к носу, а с ростом ребенка и глаза , появилось отклонение в другую сторону, но она может сама глаз поставить на место, как по мне так мы поторопились сделав в 2 года , но уже поздно о чем то жалеть , продолжаем ходить на аппараты , сливание есть и бинокулярное зрение с малого расстояния тоже есть
23.05.2017
А почему вы думаете,что поторопились? У вас большой угол был? У нас 10-14 в жизни практически и не видно,только когда в бок смотрит! Он нам сказал,что надо было делать еще в 4 года,когда у детей бинокулярное формируется,а сейчас он как пенсионер для операции. Но зато сознательный,и я надеюсь нам это легче дастся. А в общих палатах там широкие кровати,вдвоем с ребенком можно уместиться?))
23.05.2017
Угол у нас был как у вас , косоглазие появилось в 1год и 5 мес после прививки первой (до этого не делали) была высокая температура 4 дня и начали замечать небольшой угол , когда впервые обратились в другую клинику не к нему нам поставили угол 3-5 гр и назначили клеить на 4 часа в день , вот тут то и начал появляться угол 10-12гр , и только когда попали к нему нам он назначил очки еще , в итоге мы месяц в них отходили и получается мало времени прошло для того чтоб понять помогут нам не радикальные методы (очки и заклейки ) он нам сказал что надо успеть до двух прооперировать чтоб сформировалось бинокулярное зрение , и мы согласились , но получается на данный момент у нас гиперкорекция так как он оставил маленький запас угла , и она росла и глаз тоже и теперь к виску глаз отклоняется что тоже не хорошо и не красиво , а вторую операцию с таким маленьким углом ни кто уже не возьмется делать так как очень сложно предугадать результат кровати не очень широкие наверно стандарт 90 , но жутко не удобные , но вы скорее всего в глазном отделение лежать будите а там немного лучше говорят
23.05.2017
Да,он почемуто всем говорит,что нужно делать или в 2 или уже в 4 года. Возможно вам нужно было подождать до 4х...хотя кто знает...нам районный окулист говорила,что такой угол практически не выхаживается самостоятельно,и любой сильный стресс может дать опять откат(( А еще последний вопросик)) Там мам полагается какая-то еда,или только деткам,а мамы на самообеспечении?) Хочу знать к чему готовиться!))
23.05.2017
вот точно не помню по поводу питания , то ли меня кормили а дочь нет так как до 3-х лет , то ли наоборот порцию дочери я брала а сама без питания получалась , в итоге на двоих одна порция полагалась нам , мне в основном все приносили так как моя не ела их еду , а я могла перекусить
25.05.2017
Ясно. Спасибо Вам большое за информацию!)
26.05.2017
Могу поделиться своими детскими воспоминаниями :) Делали в Морозовской. На самом деле никаких визуальных последствий от операции абсолютно нет. После операции я была с забинтованными глазами сутки-двое (кормили с ложечки), ужасно было есть вслепую. Особенно то, что не любишь. Кстати, мамы не было рядом со мной. Но самое ужасное после операции - спать. Так как за ночь глаза слипались настолько, что разлепить их можно было только промыв. Вот утром просыпаешься и вслепую идешь к раковине. Вообще, в моих воспоминаниях мне вначале было очень страшно, я помню сижу ночью и пытаюсь не спать, глаза закрываются и начинают слипаться. Но сон все равно берет свое. Вообще, не самая ужасная вещь. И самое важное потом - реабилитация, обязательные тренировки, занятия. И вспомню, все сама-сама ездила, обалдеть же можно! Мама работала. Сейчас конечно такое невозможно представить )))
19.05.2017
Спасибо вам большое за отзыв!) А сколько вам было лет на тот момент? Болевые ощущения вас не беспокоили,не помните?) Мы вот уже почти решились,у меня сыну 6 лет,но он очень "мамин" поэтому в больницу будем ложитьс вместе!)
20.05.2017
Нет, болевых ощущений вообще не было. Была бы мама, вообще все шикарно было бы, все таки детям все равно страшно все: быть в больнице и быть одним. Я до школы делала операцию, наверное тоже лет шесть и было. Но раньше по-моему в таком возрасте дети одни лежали, не могу точно сказать, или может мама не могла лежать со мной (надо будет кстати спросить) из-за работы. Все таки из маминых ручек и есть приятней и забота и внимание ))) Не бойтесь, все будет хорошо!
21.05.2017
Спасибо Вам Огромное еще раз! После ваших слов не так страшно это все выглядит!)
21.05.2017
моего ребенка тут на синаптофоре смотрели, на меня такая ностальгия вдруг хлынула о детстве, воспоминания... все эти кошечки с ушком и хвостиком, одна киска или две... смешно все же, оказывается как где-то в глубине памяти все лежит...
21.05.2017
кстати, никаких откатов быть не может, как пишут внизу, это мышцу укорачивают, поэтому все встает на свои места и куда-то уйти не может. У вас возраст, наоборот, самый что ни на есть операбельный.
21.05.2017
А какой угол косоглазия? Что за физиотерапия? Надо заниматься на синаптофоре! При косоглазии обязательно! Если будете делать операцию, то после операции обязательно, причем в Тушинской это сразу делают в больнице. Мне кажется с такой остротой зрения 0.5-0.7 - вполне хорошие шансы сформировать бинокулярное зрение на синаптофоре. Возраст правда уже большой. Но вообще отсутствие бинокулярного зрение - это не самое страшное. Живут же люди без него, и нормально живут. Если надумаете оперироваться, то постарайтесь как можно дольше сильно не болеть, т.к. косоглазие иногда после болезней возвращается. И Скрипец и Мосин - оба оперируют. Если надо побыстрее, то у Мосина за деньги это получится быстрее. Мне, например, лазер кажется гораздо страшнее, чем простое подтягивание мышц. В сам глаз при этом не лезут, в отличие от лазера. Но лазер - это для других заболеваний.
03.05.2017
10-14 градусов угол. Да,как раз два курса и были на синаптофоре,хотели третий сейчас,а врач нас завернула,не видит смысла,он не соединяет в единое изображения всеровно(( Да,как раз сейчас вычитала,что Скрипец и Мосин лучшие в этом деле. У Мосина вроде как консультация 4тыс.стоит,а сколько может стоить сама операция незнаете? Я надеялась может нам с квотой помогут,но это ждать дольше я думаю. Меня впринципи само понятие "операция на глаза" пока вгоняет в панический страх. Нужно психологически еще себя подготовить!)
03.05.2017
10-14 это не такой большой угол. После операции он всё равно до 5 градусов может оставаться, это нормально. Может вам еще где-то проконсультироваться именно больше по лечению, операцию и в 14 лет можно сделать (ИМХО), Мосин правда с этим делом торопит (если мне память не изменяет то цена вопроса у него было около 40т.р., но я не помню на 1 или оба глаза). Когда я ему сказала про квоту для инвалидов, он сказал: да, можете бесплатно, но оперировать будет другой врач.... У Скрипца сейчас запись на сентябрь. Что касается синаптофора - здесь очень важно, как ребенок работает на аппарате. Смотрит ли он туда или просто время высиживает, а сам по сторонам смотрит. Очень много зависит от ортоптистки, следит ли она за процессом, вообще должна рядом сидеть, но у нас как-то детей оставляли и они время там просто проводили.
03.05.2017
Подскажите пожалуйста,а вы делали у Мосина операцию? Нам если делать этим летом то в июле,или уже через год! Но что-то врач наша меня напугала,что мы только потеряем время!
04.05.2017
Мы не делали, но по несколько раз консультировались у нескольких врачей, в т.ч. у Мосина и Скрипца. Мосин торопил с операцией - то до 2 лет, то до 4 лет и т.д., а другие сказали, что в нашем случае только после 14 лет.
04.05.2017
Ну у него не сильно виден угол,только если вбок смотрит,глазик чуть закатывается. В сад ходит обычный,никто не дразнит вроде. К Мосину записались на консультацию 17 мая сьездим,послушаем,что он нам скажет. Консультация сейчас у него стоит 7500р. И спасибо вам большое за ваши ответы!)
04.05.2017
А еще подскажите пожалуйста,кто вам больше понравился как врач Мосин или Скрипц? Их мнения совпадали насчет лечения? Мы к Мосину записались на консультацию,вот думаю может и к Скрипцу тоже сходить.
05.05.2017
Скажем так - Мосин не видит нашего диагноза, хотя он есть и подтвержден генетическим анализом.
05.05.2017
А Скрипц видит? Вы к нему больше прониклись,да? Мосин получается готов всех подряд за деньги оперировать?
05.05.2017
Скрипец видит. У Мосина всё на потоке. Работает команда. Делают сразу ЗВП. Скрипец сам всё смотрит, но если надо ЗВП, это надо отдельно делать. Готов - не готов Мосин всех подряд оперировать, я не знаю. Я могу только про нас говорить. Операция на косоглазие - дело непредсказуемое. Очень много от врача зависит, но еще больше от самого пациента - сможет ли мозг перестроиться и научиться правильно видеть и не вернет ли косоглазие обратно, как привык. Поэтому в таких операциях никто гарантий к сожалению не дает.
08.05.2017
Я вот честно говоря не знаю, стала бы я совмещать операцию и 1 класс. Ведь впереди адаптация - нервный стресс, который может дать откат, а с другой стороны, если косоглазие сильное, то некоторые могут дразнить, тут уж от самого ребенка зависит, как он будет на это реагировать, и от учителя, сможет ли разрядить обстановку. В любом случае, если есть сомнения, лучше проконсультироваться еще у кого-то.
04.05.2017
8 тыс.был прием в прошлом году у Мосина
03.05.2017
Абалдеть! А сколько тогда может стоить операция? По квоте а нему можно попаст ь?
04.05.2017
не могу подсказать,мы у Скрипца сейчас
04.05.2017
А Скрипц тоже платно только принимает? Хороший доктор?
04.05.2017
Платно.3000 за прием.мы наблюдаемся у него 2 раза в год.Сложно ответить,у меня с ним не всегда мнения совпадают,но в целом все отлично.
04.05.2017
Ну 3тыс. это не 7500 как у Мосина. Мы к нему уже записались на консультацию. А к Скрипцу можно просто так попасть,без направления? Он вам больше Мосина понравился?
05.05.2017
Да.можно позвонить на Талдомскую.д.2 и записаться.кто лучше сложно ответить.у каждого есть свои сильные стороны
08.05.2017
Мы к нему на август в лист ожидания записались. Спасибо!
08.05.2017
Здоровья !
08.05.2017
у меня в друзьях есть девочка из Украины, они делали около года назад тоже перед школой, диагноз похожий на ваш. Хочешь дам тебе ссылку пообщаетесь?
03.05.2017
Да,давай. У нее открытый дневник,есть записи врачебные почитать?
03.05.2017
Племяннику недавно делали операцию по исправлению косоглазие. Сегодня сделали, на завтра выписали. Делали по квоте в НИИ педиатрии на Талдомской . Врач Скрипец ПП.
03.05.2017
Я надеюсь нам тоже квоту дадут по диагнозу. А сколько племяннику лет? Как перенес? Как долго потом отходил? Повязки и швы на какой день снимают? Как сейчас у него глазки и зрение?
03.05.2017
Квоту им быстро дали. 4,5 года ему. Перенес хорошо, немного буйно отходил от наркоза, но это я думаю у все по разному. Про повязки и швы не знаю, не спрашивала. Знаю что они легли в среду, в четверг операция, в пятницу домой отпустили, в понедельник приехали показались и все. Сейчас вроде как сестра говорит что глаз стал опять уезжать немного, но врач ей и сказал что мышцы у него оочень слабая какая то там. В июне будут ездить туда на какие то процедуры
03.05.2017
Спасибо вам за ответ!)
03.05.2017
Вычитала сейчас,что Скрипец и Мосин являются оба лучшими врачами по косоглазию.
03.05.2017
Аня, почему увольняться? Ты сядешь на больничный и по закону уволить не смогут. У вас начальство плохое? Адекватные бы ничего против не имели. Или в счет отпуска может попробовать.
03.05.2017
В том-то и дело,что начальство у меня неадекватное((( и совершенно не лояльное в этих вопросах. Я и так думала с 1 августа уволиться т.к.с Макаром не кому к меня месяц сидеть,а потом школа...адаптация...мои мне только 2 недели в августе дают и все...хоть об стенку расшибись. Единственный вариант уйти в июле на больничный с сохранением места...а потом с 1 августа уволится. Если так,то мне в июле хоть что-то заплатят ведь по больничному или нет?
03.05.2017
Конечно, ты не увольняйся пока, пусть больничный оплатят, потом отпускные и т.д. Во время больничного уволить не имеют права.
04.05.2017
Коррекция зрения Солнцезащитные очки для ребенка: необходимость или мамин каприз ?