Рвота и детский сад

Тогда тоже обследовались, все норм. Невролог сказал что может быть такое, главное - насильно не кормить, а то рвотный рефлекс включается
14.10.2017
Может быть неврологическое? тем более ребенок возбудимый. У меня с дочерью примерно то же было, причем уже в старшей группе, т.е. 2 года отходили, все норм, потом началось...Утром стало рвать если поест в саду, если дома - норм. В итоге кормила дома, если она хотела (чай, бутерброд с маслом, сыром), в саду тоже ела если хотела. Но у нас воспитатели адекватные. Бавало что до обеда вообще ничего не ела. Сейчас в подготовительную перешли - наоборот, просит чтоб она в саду завтракала, проблем нет)
14.10.2017
Я в итоге так и не поняла, что это было. Во-первых мы перестали ходить в тот сад, слишком много отрицательного выявилось. Сейчас в новом садике даже кашу по утрам ест и никакой рвоты. То ли страссовал так, то ли на тот момент молочное ещё не переваривал в таком объеме...
16.10.2017
А может его в саду пытаются накормить насильно? У нас такая няня была в саду, которая пихала насильно кашу в детей и их рвало сразу.
15.05.2017
Вот теперь, если честно, уже и не знаю. Сегодня сын рассказал, что не хочет в сад, там его "дурная баба по губам ударила". За то что, назвал кого-то жадюгой. Я воспитателей предупреждала, чтобы кашей его даже не думали кормить - вырвет, говорят не настаивают на еде. Теперь уже и не знаю. Сейчас поправимся и пойду ругаться.
16.05.2017
Я просто сама как-то в саду воспитателем работала, пришла в новую группу, сидят дети, завтракают, а один не ест....Так вот нянечка просто подошла и силком ему ложку в рот засунула, да ещё и с такой злостью, парня тогда вырвало сразу.....Знаете, я тогда чуть этой няне сама эту ложку не засунула, но она была уже в преклонном возрасте, а с виду божий одуванчик...До сих пор противно...И работал я в разных группах и садах и почему-то в большинстве своём именно няни попадались очень злые(
16.05.2017
Ох ты ж.... (((( Бедняжка ребенок((( А с тем, что сегодня Влад мне рассказал, что его по губам воспитатель шлепнула и в сад он не хочет идти. Кстати та воспитательница тоже преклонного возраста. Доверия совсем нет( Как там было на самом деле... Сегодня с мужем пойдем разговаривать с ними.
16.05.2017
я читала комменты ниже-поняла что проблема с весом и оттого педиашур даете,,,тут недавно передачу смотрела по первому, про здоровье-там говорили что люди/дети с низкой массой тела, даже если хорошо едят,то все в туалет "утки/куры" в простонароде зовут-так вот у них реакция на глютен-мож вам проверить? но я не врач,,просто жалко малыша и вот что знаю написала,Здоровейте!
14.05.2017
Спасибо! Скоро у педиатра прием, обязательно спрошу про глютен.
16.05.2017
моего рвет как только кашлять начнет, если вначале не остановить-то приступ кашля будет и закончится рвотой обязательно/если приступы кашля повторятся-то уж маловероятно что вырвет,, не кашляет?
14.05.2017
и у нас-как вырвет-назад в д/с только со справкой пускают-идем к дежурному в пол-ку тот стандартно пишет ОРВИ и сидите ка вы недельку,,,как начинаешь про анализы-ну зачем?у вас ведь банально ОРВИ?!((( пока не нажмешь-не дадут, а если из вены-общий-так - что за мамаша-ребенка так мучает,,,((( вот так после полугода безконечных "орви" я подняла бучу у главной-немного пед зашевелилась-итог-аллергия на цветение от которой еще в марте/у нас еще снег,казалось бы откуда? ветер!!!/ я еще узи хотела делать-но выявили аллергию, начали терапию-вроде не рвет-пока я его эмоции сдерживаю, но если начнет кричать,визжать, радоваться чему либо излишне-жди кашля безостановочного и рвоту((( увы
14.05.2017
Сейчас кашля нет, но с рвотой у сына отдельная история. Рвотный рефлекс на рост зубов был, достаточно было просто слюнями подавиться. Потом на консистенцию не понравившуюся. Рвота во время болезни на рост температуры. И может даже просто набегаться до тошноты, что мутить начинает.
16.05.2017
У нас ребенок с заболеванием ЖКТ и диетой и плохо ест. Врачи говорят, что педиашур очень большую нагрузку даёт на поджелудочную. Что увлекаться им более 10 дней не стоит, А тем более он заменяет прием пищи, а тут утром, когда нагрузка на поджелудочную максимальная, перед завтраком... Не удивительно. Мы пьем другие виды питания, не педиашур. И то, курсами.
14.05.2017
Мы так то тоже курсами пьем, по 2 недели 1-2 баночки, вроде бы не превышали дозировку. Больше не будем давать утром. Спасибо.
14.05.2017
У нас младший ребёнок тоже пьёт педиашур, но мы никогда не даём его на голодный желудок, потому что или рвота, или диарея. У нас он выпивает не более 1-2 банки в сутки, больше не даём, из-за такой особенности.
14.05.2017
Больше Педиашур давать утром натощак не буду. Спасибо большое, что ответили! Мы пьем курсами по 2 недели 1-2 банки в день. Бывает, конечно, более 2 недель, или, наоборот, сам отказывается.
14.05.2017
Cколько Вашему малышу? Вам педиатр его назначал, по какой проблеме? Моему сыну 4,5, он очень худенький и плохо ест, мы пьём педиашур , как дополнительную добавку к питанию.
14.05.2017
У нас да, по назначению. И сказали пить, пить и пить. Проблема в весе. В 3 года мы к 12 килограмма только ползем) И Педиашур как витаминный комплекс курсами, белок дополнительный. Врачу привозила детальное наше меню с едой взвешенной по граммам, сколько сын ест. Говорит "стол" хороший, сбалансированный, но Педиашур всё равно нужен. На следующем приему ещё раз подниму этот вопрос. Хотя даже приходящие по вызову врачи, когда болеем (а там дежурные или с неотложки, кто нас не знает), всегда спрашивают пьем ли Педиашур и делают страдальческие глаза)
14.05.2017
Мне кажется реакция организма на сладкое на голодный желудок..
13.05.2017
Меня смущает то, что в его такой реакции нет никакой систематики((( Сейчас да, сухофрукты тоже уберу с утра. Спасибо, что ответили!)
14.05.2017
Скажите, а зачем вообще вы даете педиашур??? Я его пробовала - ну, не очень он, совсем не очень. Дочь и пить не стала.
14.05.2017
По назначению врача. Сильные недостаток веса. Очень сильный.
14.05.2017
Вес изменился?
14.05.2017
Когда как, в зависимости от того как часто болеет. Вы написали, ч и ваша дочь его пи ь не стала, а наш сын наоборот любит его вкус. Но абсолютно не пьёт и не ест молочку. Единственное - вареники с творогом.
14.05.2017
4 день... Ночью рвота, сейчас температура!