Аллергический ринит

Аллергия может проявляться только отечностью, у всех по разному. Если сомневайтесь в диагнозе платного Лора, попробуйте попасть к вашему бесплатному. Я бы так сделала. Пока можете для профилактики аква Марис эктоин брызгать( раньше Сенс назывался). С 2х лет идёт для детей. Образует защитный от аллергенов барьер в носу. Лучше заранее минут за 15 до выхода на улицу. Безопасный натуральный, не имеет ограничения в сроках использования.
21.05.2017
Да, записалась к нашему Лору на 29-е, осталась неделя. В Москве похолодание, дожди обещают - поэтому если это аллергия, должно стать полегче. Но анализ на аллергию отрицательный, аденоиды тоже стали бы лучше... Я уже думаю, может какую-то другую дрянь хватанул в саду?...какую-нибудь палочку.
21.05.2017
А смысл, берёзы повырубаете если на них аллергия? У нас тоже есть, на цветение сосен средиземноморских, выглядит как затяжное ОРВИ, но сейчас 3 год, и полегче протекает, антигистаминные не давала в этом году, сам справился, просто много мокроты образуется, хрипит и влажный кашель, из носа не течёт, лёгкие чистые.
17.05.2017
Да хотя бы знать, чего ждать просто:)
17.05.2017
К цветения березы надо готовиться за месяц до начала цветения, либо уезжать из региона. Вы зря все пускаете на самотёк, у вас возможная угроза по астме.
17.05.2017
Аллергия может проявляться как угодно. Не обязательно должно из носа течь. У нас поллиноз, проявляется как раз задолженностью и кашлем. Никогда внешних признаков нет (нет чихания, нет соплей как вода, глаза не слизятся). Эриус лучше замените на супрастин. Анализы во время цветения не сдают, это делают в холодное время года, предпочтительнее зимой.
17.05.2017
отвечу на последний вопрос. Смысла сдавать панель на аллергены в период обострения, да в таком мелком возрасте, НЕТ. сама хотела сдать, потому что у ребенка тоже кроме носа ничего нет, но дерматолог аллерголог отговорила.
17.05.2017
Что не в период обострения нельзя - знаю. А вот по поводу нужно ли в принципе - очень много споров по этому поводу я встречала даже мимоходом заглядывая в посты про аллергию. Буду думать решать. Спасибо!
17.05.2017
если надумаете, гемотест хвалят, хорошая лаборатория и цена демократичная.
17.05.2017
да, фадиотоп в Гемотесте. Я с панелью может схитрю: в поликлинике в прайсе платных услуг стоит она почти на три тыщи меньше, а делает тот же гемотест. Может, прокатит)
17.05.2017
Пятна на теле.... Поллиноз!