Аденоиды и соляные комнаты
ЛОР (отит, насморк и проч)Мамочки, привет! Сыну 4,4. С октября все время сопли((две недели ходим в сад, две дома. Сделали снимок: аденоиды 2 степени. Дали направление на 10 сеансов в соляные комнаты (у нас в поликлинике по 20 минут). Время жутко неудобное, да и роды на носу, но походим или бабушка поводит, пока буду в роддоме. Вопрос, собственно, вот в чем: это вообще помогает? не мало 20 минут? и как часто можно повторять. Рядом с домом есть платный вариант (40 минут сеанс, вместе со взрослым 10 сеансов 4500). Что если в июле походить бесплатно в поликлинике, а осенью мужа с сыном платно отправить? Можно так часто? Заранее спасибо всем ответившим)
★Юля★
об эффектах можно долго рассуждать, но ребенка надо лечить и непонятно, что поможет именно вам, так часто можно, я бы поводила максимально
06.06.2017
Ответить
ольга
никакого эффекта от пещеры не было вообще, просто выброс денег. У нас был абонемент на 40 сеансов.
06.06.2017
Ответить
Екатерина
мне кажется даже от 10-дневной поездки на море эффект по сто крат значительней.
По крайней мере у нас так...после моря полгода - никаких соплей..простуд и т.д.
06.06.2017
Ответить
Мария
Каждый год с 1,5 лет ездили на море на 12-13 дней, а все же появилась эта гадость(( В этом году пропускаем, так как дочь должна родиться в июле. Так-то я с Вами согласна.
06.06.2017
Ответить
Екатерина
я не знаю ни одного ребенка нашего возраста , проживающего в Москве у которого нет аденоидов.. той или иной степени... ну или хотя бы частые проблемы с насморком и простудами =)
в регионах - знаю таких деток, а в Москве нет =)
Так что море это не предотвращение..а скорее профилактика =)
Приятных Вам родов и решения проблемы!
06.06.2017
Ответить
Мария
У меня есть такие примеры) Работая в школе, могу с уверенностью сказать, есть вообще не болеющие за год дети. И в группе у нас в саду есть два мальчика, которые за год болели по одному разу. А мы вот зачастили((
06.06.2017
Ответить
Мария
У меня подруга педиатр, говорит это ерунда. Туда ходят часто болеющие дети и только заражают друг друга. А аденоиды она советовала лечить прохладным воздухом, аквамарисом, долгими прогулками и минимизацией посещения сада и других массовых скоплений людей в закрытом помещении.
06.06.2017
Ответить
Мария
Спасибо за ответ. Минимизация посещения детского сада звучит сильно. Сын обожает сад, там же так интересно! Сама обожала и сад, и школу, со мной и мелкой сестрой дома совсем заскучает. Аквамарис используем)
06.06.2017
Ответить
Мария
Тогда традиционным способом лечите аденоиды лекарствами. Сходите к лору, он вам все назначит.
06.06.2017
Ответить
Анна
Сын (11 лет) ходил в платную, 6 сеансов отходил по 40 минут. Опять случились сопли, у него хронический гайморит, сказал, мама, только деньги тратим. Отказался дальше ходить. Не понятно, есть ли толк, но в случае с сыном не помогло. Может у кого-то есть положительный опыт.
06.06.2017
Ответить