Декрет и старший ребёнок

У вас есть возможность устраивать дополнительные выходные - делайте! Нет - значит нет. Если ребенок не рвется домой, значит вашего общения ему хватает. Главное не количество, а качество. Толку, если ребенок будет целый день дома предоставлен сам себе? И будете ли вы обоим детям уделять качественно время, если они будут дома постоянно? Так что, делайте то, что вы делаете.
09.06.2017
У нас друг сейчас пошел опять,до этого болел часто и мама забрала его.А она сейчас беременная,вот лично не понимаю смысла..Но если ре нравится сад,бежит туда,то чего вам себя казнить
09.06.2017
Я тоже временно сижу дома, у меня нет малышей, я не в декрете, но сына в сад вожу. Не потому, что мне не хочется с ним сидеть, а потому, что у него уже такой возраст, что ему нужно общаться со сверстниками, у него там друзья. Единственное, что я рано его забираю, до вечера не держу. И у нас нет бабушек-дедушек, т.е. в остальное время сын со мной, так что времени на общение хватает. Вообще, раньше я тоже загонялась, но с годами это прошло)
09.06.2017
По-моему, вы загоняетесь. Ребенку в садике лучше, чем дома - там куча детей, совместные игры, занятия. Дома сложно дать тот же объем занятий и общения с грудничком на руках. Бабушка - это тоже святое и ограничивать их общение не стоит. Можно устраивать иногда внеплановые выходные и не водить ребенка в сад, а ходить гулять, устраивать вылазки на природу.
08.06.2017
Спасибо. Обязательно будут выходные и каникулы. Я только в себя прихожу просто - то рд, то в больницу с мелким загремели, то старшая с бабушкой заболели сильно. Столько всего за 2,5 месяца, а тут опять оказывается, что я неправильно все делаю, да ещё и плохая мать, скорее всего))))
08.06.2017
Если каждый раз слушать окружающих о том, что вы плохая мать, то можно вообще детей не рожать ))) Делайте так, как удобно вам и детям и плевать на мнение окружающих.
08.06.2017
Вы правы, спасибо
08.06.2017
Я в декрете и моя старшая ходит в сад. Но летом мы всегда делаем каникулы. И ребёнок выспится и на море едим и к бабушке в гости, да и просто проводим время семьёй. Сад садом, но и с родителями ребёнку тоже надо быть. Детство ведь одно и оно не должно сводится только к саду и всевозможным кружкам
08.06.2017
Спасибо. Обязательно будут и каникулы и выходные от сада.
08.06.2017
Загон по полной. У меня тоже старший ходит в сад, а мелкая со мной сидит. А потом сейчас такое время у вас, что большую часть времени посвещаете мелкой. И если вы оставите еще и старшую дома, то может начать ревновать, потому как вы физически не сможете уделить ей столько времени, сколько она может потребовать. А в саду ей интересно, там общение занятия проводят. Не парьте себе мозг. У меня когда мелкая родилась старшему было два года.он еще год со мной сидел дома. Вот эта была жесть, он побегать хочет, а нельзя мелкая спит. Он пойти хочет в парк, а я не могу потому как у меня поликлиника или еще какие дела. Зато когда в сад пошел прям совсем все поменялось. Ревность ушла, стал с мелкой играть. Может есть тут приверженцы домашнего воспитания, Но у меня нет столько времени проводить дома, Да и возможности сидеть дома тоже нет. Хочется чтобы у детей все было)))
08.06.2017
Спасибо за поддержку. Я вот вашу ситуацию до сада прекрасно представляю и погима вас
08.06.2017
загоны) у меня ребенок в саду каждый день- ему там не скучно, всегда игракт с кем-то, на выходных сам к бабушке просится, ну что мне отговаривать его что-ли))
08.06.2017
Спасибо)))
08.06.2017
Смотрите по дочери. Если дочеринравится в саду, то смысл ее оттуда забирать?!
08.06.2017
загоны. если дочке нравится в саду, то не надо придумывать проблему.
08.06.2017
Спасибо
08.06.2017
По мне - мало. Я из тех, кто не понимает, зачем ребенку сад при матери, сидящей дома. Когда начинают говорить, что в саду ребенку лучше, чем дома, на меня нападает грусть-тоска.
08.06.2017
Кризис трех лет? Полезная статья: как справиться с детским упрямством