Соляные пещеры.отзывы.

Мнений очень много. Мой ребенок аллергик, мы ходим в соляную комнату 2 раза в год в межсезонье по 20 сеансов. На мой взгляд эффект есть, дышит ребенок намного лучше, кожа становится чище, спит ночами спокойно... Никогда ничего не цепляли в соляной комнате, ходим не первый год, уже точно знаю, что пока туда ходим, то в этот период 100% не будет болеть. В этом году не дождавшись весны, отходили в феврале - весь месяц ребенок ходил в сад, хотя больше половины сверстников с гриппом и вирусами на больничном были.. Моя подруга тоже ребенка раз в год старается курсом туда отводить - ей тоже нравиться результат. А вторая подруга попробовала и не понравилось, говорит, пустая трата времени и денег. Единого мнения тут нет - каждому свое. П.С. Хотя я также ребенка стараюсь к морю отвезти раз в год и если попадаем на отдых на запад страны, то там обязательно едем в термальные источники или в природную соляную шахту - там конечно результат намного лучше.
27.06.2017
Посещала соляную пещерув в больнице, отделение пульмонологии. Дышится легче, скажу как астматик.Сына водила в соляную пещеру после 2х месяцев кашля и храпа.На третий день храп прекратился, кашель прошел. Я довольна !В сад проходили до каникул без простуды.
02.07.2017
мы ходили, сеансов 35, эффекта нет
24.06.2017
Мой ребёнок астматик. Спрашивала про соляную пещеру у аллерголога, у которого лечимся. Её мнение, что если это природная соляная пещера, с каким-то там постепенным понижением или повышением давления внутри пещеры, то может быть какой-то эффект ещё и будет. Если это просто соляная комната, то однозначно нет.
24.06.2017
Мы ходили эффекта нет
24.06.2017
Ходили 21 сеанс в санатории , эффекта нет
23.06.2017
Вот нашла) Комаровский о соляных пещерах Моей дочке 2,3 года. Она ходит в детский сад, ребенок болел за полгода 3 раза (ОРВИ, фарингит, конъюнктивит), сейчас не болеет, жалоб нет. У нас есть возможность посещать соляную комнату (небольшая комната обложена камнями из морской соли и включается увлажнитель воздуха) при средней школе. Время процедур 45 мин. 1.Можно ли использовать эти процедуры, как профилактику заболеваний, и каких? 2. Есть ли процедуры, кот. могут заменить эффект солевой комнаты? 3.Можно ли лечить и какие заболевания с помощью солевой комнаты? 4.Эффективна ли в наше время солевая комната? опубликовано 18/05/2010 13:44 обновлено 07/04/2017 - Разное EOK Отвечает Комаровский Е. О. Никакой профилактической эффективности в отношении болезней ребенка данная процедура не имеет. Ее главное достоинство - безопасность и положительное влияние на нервную систему мамы - реализация классического ментального принципа «надо что-то делать». Конечно же есть. Например, прогулка на свежем воздухе. Важное условие - чтоб при этом не было контакта с больными людьми (детьми). Нельзя. Никакие. Эффективна. Во-первых, для психики родителей и, во-вторых, для благосостояния тех, кто берет деньги за посещение подобных комнат.
23.06.2017
ОРВИ и гриппом быстрее подхватить там, так как все ходят больные.
23.06.2017
Я читала, что эти пещеры - пустая трата денег! Тоже собиралась, подружка разрекламировала.
23.06.2017
Украина: где вы покупаете Nature's Way? Попа