Ингаляции беродуалом

на один прием лекарства. , физ раствор можно меньше . с 10 месяцев на беродуале и пульмикорте. Иногда и по1 мл делаю физ раствор
02.08.2017
Сегодня спрошу у педиатра..в больнице дышали по времени, первый день по 15мин каждые 2 часа. Но там не знаю концентрацию, ещё и пульмикорт чередовали. Я так поняла, что не всё количество важно вдохнуть, а определённое время дышать нужной концентрацией. Напишу, что участковый врач скажет)
02.08.2017
На одну
02.08.2017
Спасибо за ответ)
02.08.2017
Думаю, что на одну. Дочке 4. Нам назначают 10 к. на 3-4 мл физ.раствора.
02.08.2017
Спасибо. Вы этот объём не выдышиваете за один раз? Мы 10мин дышим, остаётся, потом делаю новую порцию.
02.08.2017
Нам рекомендовали ингаляции 5 мин. Все, что остаётся, выливаем. Новая ингаляция с новым раствором, ни в коем случае раствор не используйте повторно. Сразу приготовили и подышали, остатки вылили. Так в инструкции написано.
02.08.2017
Спасибо, так и делаем)
02.08.2017
дозировку нужно вдыхать всю , не зависимо по времени. Что значит 5 мин) есть дозировка , которую нужно получить ребенку. (пы.сы болеем астмой с 1,5 лет впервые слышу, чтоб было 5 мин ингалирования)
02.08.2017
Мы все делали по предписанию врача, врач нам говорил проводить ингаляции 5 минут. В отделении, где мы лежали, ингаляции также длились ровно 5 минут.
02.08.2017
c 10 месяцев с детьми с ОБ по больницам. делали ингаляции , пока не закончится идти пар. Видимо в вашей больнице все по другому. Но на протяжении 6 лет , все врачи в окружении моих детей, ни разу не говорили время ингаляций- аллерголлог , пульманолог и педиатры ))) там же ДОЗИРОВКА. При чем здесь время?!
02.08.2017
Успокойтесь, я с вами и не собираюсь спорить. Слава богу, у нас только один серьёзный эпизод с больницей был, в остальных обходились ингаляциями дома. Но, почитайте инструкцию к беродуалу внимательный, там написано время 6-7 минут, только что на РЛС посмотрела, видимо, это среднее время за которое расходуется раствор. Ну нам 5 мин. рекомендовали, но и дозировка была максимум 10 кап. Во всяком случае, нам все отлично помогает
02.08.2017
я не спорю,а именно утверждаю,т.к есть опыт и болезнь у моих детей , за 6 лет я уж точно утвердительно знаю про беродуал все. И что ингаляция с 10 каплями беродуала занимает 6-7 минут максимум 10 .А еще в инструкции написано, что это лекарство для асматиков ( ХОБЛ) и при ОБ, а педиатры бес совести назначают его при обычном кашле , и еще что под наблюдением врача его использовать надо , т.к вызывает тахикардию . и есть такие слова в инструкции : Рекомендуемую дозу следует разводить 0.9% раствором натрия хлорида до конечного объема, составляющего 3-4 мл, и применять (полностью) с помощью небулайзера.
02.08.2017
Рада, что вы настолько осведомлены)) я тоже умею читать))) и да, вы правы, многие педиатры сейчас назначают этот препарат при обычном кашле. К сожалению, у нас была другая история (в 5 месяцев у дочки случилась бронхообструкция после приёма одного препарата, назначенного врачом, ребёнок начал задыхаться и нас увезли в больницу; после этого у нас бывает подобное при инфекции верхних дыхательных путей).
02.08.2017
Значит вам правильное сделали назначение. У нас так же все начиналось. При обычном ОРВИ все переходило в ОБ. В результате астма легкого течения. При обычном кашле , конечно облегчает ребенку кашель, но и не дает со временем справляться бронхам самостоятельно.! Наши дети это подопытные кролики и врачи порой назначают лекарства не задумываясь о последствиях, к сожалению. Я все назначения врачей сначала тщательно вычитываю инфу , отзывы и т.д и т. п. Если у вас повторяется ситуация в год от 5 -6 раз , то можно считать у вас уже есть асматическое явление. Т.е аллергия, которая может спровоцировать ОБ или еще хуже стеноз. /Не болейте ! Удачи
03.08.2017
Спасибо. И вам желаю не болеть!
03.08.2017
Аналогично,недоумеваю Сами с 2х с астмой
02.08.2017
делайте меньше физ раствора зачем 3 мл, я делаю не больше 1,5 . Вдыхать надо весь раствор. не выливаем ,. т.к не остается. Это же дозировка разовая. Нужно вдыхать до конца.
02.08.2017
Педиатр сейчас сказала, делать меньше объём, не более 2х мл. И дышать 10мин. Если остаётся - выливать, на след.раз делать новую порцию. Ну и да, 12 капель на один раз.
03.08.2017
поймите же вы наконец. такие лекарства назначает аллерголог, я в шоке от назначения педиатра. Даже зная , что у нас астма и при орви у нас идет ОБ всегда, НИКОГДА педиатры на протяжени 6 лет не назначали не беродуал , не пульмикорт. ПУльмикорт это вообще гормон. Назначение по этим серьезным лекарствам делал только АЛЛРЕГОЛОГ -имуннолог. у вас такие серьезные назначения, у вас диагноз? или просто кашель? Беродуал еще от стеноза назначают, но это лекарство заставляющее работать бронхи, например вот нам асматикам, у нас бронхилегочная система плохо работает. Пульмикорт и сингуляр просто от аллергии. У нас даже перед сезоном базисная терапия на пульмикорте по 3 месяца. чтоб прошли приступы астмы. Врачи через одного назначают от простого кашля лающего ( раньше лечили микстурами) пульмикорт и беродуал . Я в шоке
03.08.2017
Нам в стационаре назначили, резко развился бронхит за один день и обструкция и сняли приступ только пульмикортом. Пока под вопросом, что это.. Похоже на аллергическую природу.. С июня был аллергич.ринит, по анализам что-то там сильно повышено, у аллерголога 2 раза были.. Сейчас опять пойдём.
03.08.2017
Значит картина ясна, у вас аллергический приступ, возможно астмы еще нет. Но вам надо уточнить на что именно и готовиться сезонно под наблюдением аллерголога. Обструкция развивается по щелчку у аллергиков и тем более у асматиков . с 10 месяцев у моих мальчишек так, я на этом собаку съела уже. Вроде ребенок абсолютно здоров, поехали в деревню к бабушке я еще не знала на что именно аллергия и аллергия ли вообще . Только наблюдаться стали у аллерголга и проходили обследование, потеряли время на это , т.к тоже слушали . Целый день на улице, вечером спать в дом и все понеслось, ребенок не может дышать , пошла обструкция. По незнанию не взяла с собой нейбулазер. Ведь ребенок абсолютно здоров был. Оказалось у него аллергия на плесень грибок, ну на затхласть-сырость такую в доме после зимы,когда в ней никто не живет ( в избе) . И поехали то только на 2 денечка Сразу сиганула за руль и в Мск из Рязани . Приехали сделали ингаляцию и все приступ как рукой сняло. Теперь у нас с собой везде наш друг нейбулазер. И вам советую всегда иметь его под рукой. Конечно мы перерастаем уже такие частые ОБ . Здоровья вам. И не болейте! НУ и экология конечно у нас не к черту, поэтому такие частые заболевания ОБ .
03.08.2017
Спасибо) тоже сразу купили небулайзер. Я не сразу поняла, что это обструкция, не видела никогда как это происходит.. Думала, прокашляться не может, или горло так отекло.. Будем обследоваться, искать причину)
03.08.2017
как раз в первый раз и попал один в реанимацию. Тоже не знала , что обструкция, думала так тяжело дышит из-за температуры высокой, Впервые с этим столкнулась.
03.08.2017
Педиатр не назначал, я просто уточнила у нее, как правильно давать...
03.08.2017
ясно, проходите обследования у аллерголога, если был ОБ, то повторения возможны. у нас доходило и до реанимаций с ОБ по незнанию в начале. Теперь за столько лет я научилась справляться с приступами на корню.
03.08.2017
Кашель сводит с ума уже почти месяц.. Хламидиоз дыхательных путей