Пиелонефрит у дочки

Если УЗИ в порядке, то на основании чего вам поставили такой диагноз? Если Пиелонефрит, то в моче есть белок или же УЗИ почек плохое (увеличены лоханки к примеру или еще какие-то симптомы). К примеру я столкнулась с этой болезнью при первой беременности и я точно вам могу сказать, что при пиелонефрите моча темная, мутная, не прозрачная, в моче есть белок и болят почки (не всегда), еще бывает такое, что в туалет часто бегаешь. Уже 4 года у меня хронический пиелонефрит к сожалению, но это не мешает жить и рожать детей)) это к слову, что он не такой уж и страшный сам по себе. У дочери было подозрение на пиелонефрит - мутная моча, часто бегала в туалет и много лейкоцитов в крови. НО УЗИ в норме, белка в моче нет - это НЕ ПИЕЛОНЕФРИТ!! У нас оказалась инфекция кишечная. Перед тем как куда-то ложиться сдайте анализы: общий анализ мочи и общий анализ крови, так же сделайте УЗИ почек. И найдите хорошего врача! Повышенные лейкоциты могут быть при инфекции какой угодно, не факт, что это почки, но их проверяют и исключают в первую очередь.
27.08.2017
27.08.2017
Да,посмотрела в карточке анализы в начали был белок в моче и бактерии ++ лейкоциты очень много. В анализе крови СОЕ 20 мм. что указывает на воспаление. Я обратилась к педиатру с жалобой на то что периодически на день на два поднималась температура у ребенка до высокий цифр 38,39 град. Температура была без признаков простуды,а потом после того как збивала опять все в норму приходила. Но я все равно очень боюсь больниц как огня. Ведь дочь спасибо Богу до этого ничем серезно не болела. Антибиотики,уколы мы не знали,обходилсь без этого. Думаю что пойду и здам анализы в частную лабораторию,и зделаем еще раз узи в другом месте. А потом уж видно будет. Спасибо вам за коментарий.
27.08.2017
Удачи вам, не болейте!
28.08.2017
Прозрачная моча норма же. Если она светлая очень, это значит много воды пили. От фурагина моча насыщено желтая
25.08.2017
Если УЗИ нормально и первый раз пиелонефрит, зачем обследоваться? Урологическое обследование очень мучительное для деток. Сдайте бакпасев мочи после антибиотиков дней через 7 и каждые 2 недели контролируйте мочу. Если простудное заболевание какое-то в это время нужно пить кагефрон и сразу смотреть анализ мочи и пить клюквенный морс, он хорошо защищает почки от инфекций, конечно если это не мочеполовая инфекция, тут уже с врачом решать. Но меня как то он спас от цистита при беременности. Ну и конечно наблюдаться у врача. Беречь от переохлаждения обязательно.
25.08.2017
У нас был в 2 года. Лежали в больнице неделе полторы наверно. Вылечили и домой. Моча мутная если там все плохо, прозрачная это норма
25.08.2017
мама говорила у меня был в 2 года, и причем летом в жару, пролечились, но мама говорила 21 день лежали со мной по очереди с отцом. потом до 9 лет я стояла на учете, постоянный контроль анализов был, сейчас мне 34 больше не чем подобным не страдала тьфу тьфу
25.08.2017
А с горлышком как у нее?У меня пиелонефрит появился на фоне хр. Тонзилитта. Сейчас важно выяснить причину,что спровоцировало пиелонефрит и устранить,иначе может в хронику перерости,как у меня.
25.08.2017
У дочки только аденоиды и то не сильно запущеные. Будем ложится в сентябре в больницу и постараюсь выяснить в чем причина. А то меня всегда неизвестность пугает.
25.08.2017
Если у вас единичный случай, зачем в больницу ложится? Что вы хотите чтобы они вам обследовали?? У нас в два года было и врачи в больнице сказали отучать от памперса
26.08.2017
Температура под 40, хочет писать, но не может! Писает каждые 5 минут