Ребенок очень часто болеет в саду

Добрый день. Как сейчас дела с болезнями обстоят?моя дочка точно также , 3 дня в саду потом 3 недели болеет ,причём приходится подключать антибиотики. Педиатр уже советует обратиться к иммунологу,возможен иммунодефицит у ребёнка ((
24.04.2021
Я с трех лет я уже Альпикол давала. Дочке очень вкус нравится, а я спокойна, что ОРВИ не хватаем и в садик ходим без прогулов.
18.04.2021
Сын раньше часто болел, то ангина, то ринит и постоянный отит. Лечили, пичкали всякими лекарствами, но опять двадцать пять. Проходит некоторое время и все заново. Почитала в какой-то статье, что это может быть связано не только с вирусами, но и патологиями костей черепа и что могут помочь остеопатические методы лечения . Обратились в Остмед за лечением. И правда помогли. Врачи молодцы, сразу поняли в чем дело и взялись за работу. После остеопатии посоветовали физиотерапию. Мне понравилось, что лечение без лекарств и боли, потребовалось всего 5 процедур на то, чтобы ребенок пришел в норму. Тьфу тьфу ребенок после лечения сопел пару раз, а так здоров.
29.01.2018
Для детского сада это, увы, абсолютно нормальная картина. Мой так год адаптировался, потом стал реже болеть, поскольку иммунитет устоялся наконец. Поддерживаю его фруктами, витаминами по возрасту, рыбий жир даю, варю компоты и покупаю соки детские в маленьких коробочках, только без сахара, типа детской линейки "доброго"
27.11.2017
Я своего коробочными соками балую, когда болеет 😁для поднятия настроения. Тоже беру добрый для деток, он без сахара, другого мелкому нельзя.
27.11.2017
Как хорошо,я вас понимаю!!! Когда моему сыночку исполнилось 3 года,мы пошли в сад.2 дня ходим 3-4 недели болеем.Так прошло пол года.Душа моя не вытерпела и я уволилась(бабушек у нас уже нет).Болели редко,когда зарозят.Аденоиды 2 ст. Нынче летом исполнилось 5 лет,говорит плохо,дали направления в логопедический сад.Летом сходили к иммунологу,иммунитет понижен+цитомеголавирус.В августе поставили привенар13. Всё что назначил врач пили,вобщем на весь год расписано. Пошли 1 сентября в сад с позетивом,болеем до сих пор.Все врачи говорят нужно ходить в сад,иначе ребёнок будет болеть в школе.И денег у нас нет на логопеда и сколько хватит моего терпения,я не знаю.Но мне сидеть дома с ребёнком не скучно,у меня есть хобби.Слушайте своё сердце!
31.10.2017
Спасибо большое за поддержку 😊очень надеюсь что у нас дети перестанут болеть🌹🌹🌹
08.11.2017
Ох , как я вас понимаю!!!Ситуация один в один,чего делать уже не знаю.Муж говорит уходи с работы и сиди с ребенком до школы.А так хочется работать,себя человеком почувствовала.Но смотреть на страдания ребенка больше не могу(((Вот прочитала про прививку пневмо 23,пойду погуглю,может есть надежда.И вот смотрю все дети с соплями,с кашлем в саду.Мамаши с утра сиропчику дали ,в нос попрыскали и со спокойной душой на работу полетели.А моя чуть соплинка вылетела,сразу температура и осложнения потом присоединяются.
30.10.2017
Елена, добрый день. Как сейчас дела?реже ребёнок стал болеть?
24.04.2021
Болеть в саду это нормально. Не нормально с осложнениями. Забирайте из сада по возможности . Болезни укрепляют иммунитет. Но только тогда, когда организм их сам борет и без осложнений. В как вы лечите? В саду может инфекция какая сидит. Очень часто так бывает, к сожалению(
30.10.2017
У нас высокая температура сразу которая ничем кроме нимулида не сбивается. И сопли.
30.10.2017
Сопли почти всегда вирус. Температура при нем это счастье. У моего сына был аденовирус 14 суток 40,2 И то я нимулид не давала. Сбивала всем другим. Меня токсическое поражение печени не очень прельщает от данного препарата. А по анализам то у вас что? Проверяли на скрытые инфекции? Антибиотик даёте строго после анализов или не глазок? Питьевой режим какой при болезни? Здесь куча нюансов, конечно)) И все они крайне важны! Будьте здоровы.
30.10.2017
Даю, потому что больше ничем не сбивается...ребенку плохо , руки ноги ледяные мраморные фиолетовые, даю но-шпу нормализуется и начинают щеки все гореть красные, тяжело дышит...вообщем-то зачем надо ребенком издеваться то. Я читала Комаровский разрешает давать этот препарат в таких случаях и что по его наблюдениям не было никаких поражений печени у детей.
30.10.2017
Комаровский не истина в последней инстанции)) Нимулид был сначала много для чего разрешён. Потом поняли, что вреда от него очень много. Инструкцию несколько раз переписывали. Это как с мукалитиками для детей. Сначала все радовались. А позже по исследованиям и наблюдениям приняли решение ,что риск превышает пользу и осложнений очень много(( А по анализам у вас что? Если ледяные конечности -это спазм(( после но шпы кроме нимулила ничто не берет? Вам бы на скрытые инфекции обследоваться. Надо найти грамотного врача.
30.10.2017
У нас врачи все такие что быстрее антибиотиками пичкают. И в инфекционку отправляют. Что это за анализ? Где его можно сдать?
30.10.2017
Это вам надо к нормальному инфекционисту. Цитомегаловирус, герпесные, ВЭБ. Вам все расскажут. Ищите врача. Да врачам пофиг. Но вам то не должно. Возьмите себе за правило -сначала диагноз с анализами, потом уже лечение . Сравнивайте мнения врачей. Если каждый раз лечить антибиотиками, то здоровья даже к школе очень мало останется ((
31.10.2017
Да литичка не помогла в этот раз...
30.10.2017
Моему литичка в принципе не помогала никогда
31.10.2017
Антибиотики я не даю ей. Пьет часто.писает тоже.
30.10.2017
Ну тут однозначно, слабый иммунитет, укреплять надо. Начать с мультивитаминов (я дочке даю Sana Sol сироп). На море обязательно вывозить 1-2 раза в год. Закалять.
30.10.2017
У нее всегда высокая температура сразу разве это говорит не о сильном иммунитете?
30.10.2017
Обычно садовские фанаты это называют "зарабатывание иммунитета" - ну типа в саду всеми болячками переболеет и к школе вообще будет супер-иммунитет! Забирайте ребенка домой и наслаждайтесь материнством))
30.10.2017
Да, я не хочу так мучить ребенка...я не фанат явно..
30.10.2017
Повела дочь в 3,5 года в августе, к октябрю заработали аденоиды,храп,привыкание к лекарствам, и затравливание организма лекарствами. Ходили 3 дня,потом месяц лечились.Сначала спасали травки-муравки,потом все сложнее и сложнее. Потом бронхит за брнхитом,антибиотики за антибиотиками. В итоге водить перестали.Год не вожу. Болели несколько раз-но заражалась либо от мужа либо(как сейчас) на секции. Я няню наняла по знакомству,так и пережили год. Больше в сад не поведу...
30.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коксаки!!!девочка 5 лет Бронхомунал