Протаргол/масло туи/назонекс при аденоидах

А вы уверены, что запах изо рта связан с соплями? Может бифидумбактерин попить для микрофлоры кишечника?
05.11.2017
Назонекс выписывали, когда у сына был полип в носу (не путать с аденоидами). Этот полип перекрывал весь носовой ход. Первый полип нам удаляли, а от второго спаслись назонексом. Он просто уменьшился и пропал совсем, рассосался. Думаю, у вас ничего страшного нет, чтобы применять такой препарат.
03.11.2017
назонекс не стоит, он действительно слишком сильный, нам один лор в свое время назначил, а второй сильно ругал. мы года 2 назад справились промываниями с эвкалиптом и эуфорбиумом.
03.11.2017
А у вас аллергия на что?? Вам бы с ней начать разбираться, иначе если просто лечить нос - эффекта особо не ждите. У моего сына аллергический ринит, хронический аденоидит, плюс угроза по астме. Нам в комплексе с другими препаратами как раз от аллергического ринита и аденойдов выписывают назонекс (аналоги авамис, флексоназе, дезринит). 2 раза в год капаем курсами. За 4 года аденойды не разрослись.
02.11.2017
Нам тоже ставили аденоиды и еще у нас были безконечные ангины. Нам очень помог врач Маслова (СПб), она нам прописала курс поднятия иммунитета, арголайф (это капли с серебром) - это для носа и для миндалин - промывание. Вылезли, ангиной не болеем, а раньше каждый месяц+антибиотик((
02.11.2017
Можете свой курс для поднятия иммунитета расписать? У нас похожая проблема, 2 месяца уже лечим безрезультатно
03.11.2017
Курс Рибомунила - 6 месяцев (нужна консультация хотябы педиатра, есть противопоказания), капли в нос с серебром- арголайф, (промывать нос физраствором перед каплями), горло полоскать фурацилином, промывать лакуны-горло мирамистином и фурацилином. Купила себе шприц специальный и промывала сама ребенку, так как в поликлинике не возможно получить ничего от нашего лора. Еще назначен был лазер на горло-лакуны, но его нам не выписали в районной поликлинике(( Но мы обошлись без него. Горло мажем йодинолом и фукарцином (аккуратней- не отстырывается). До сих пор стараюсь как что то начинается- только фукарцином помажу и полоскаем фурацилином, этого теперь достаточно. В принципе все возможно самой справится оказалось, а мучились больше года с постоянными гнойными ангинами.
07.11.2017
Вам нужно заострить внимание в сторону аллергии. А нос со всеми препаратами оставить в покое. Протаргол сушит слизистую, что не есть хорошо. Плюс в его составе серебро. Уже известно что оно накапливается в организме, что тоже плохо. Чем больше будете вмешиваться, тем выше шансы получить 3ст и как следствие удаление. Увлажняйте слизистую солевымт растворами и все.
01.11.2017
у старшей тоже аденоиды на фоне аллергии, что только ни капали все в пустую, а когда стали лечиться АСИТ, то забыли про нос вообще.
01.11.2017
АСИТ это что?
01.11.2017
это лечение аллергии, аллергенами. У нас весной на цветение и некоторые травы. Капали подьязычные капли Сталораль.
01.11.2017
у нас небольшие аденоиды (частый насморк из-за этого), лор сказал, что это проходит, но нам немного подсушивали лазером, а при затяжном насморке проторгол
01.11.2017
а протаргол сильно сушит?
01.11.2017
нет, но его капают когда нет течения из носа и примерно 5-7 дней (в зависимости от тяжести насморка). у вас есть в поликлин.физиокабинет? там делают кварц, увч, лазер -нам лазер хорошо помог
01.11.2017
У нас вообще насморка нет,и дышит нормально,вот только запах и говорит немного в нос,по утрам, в основном.
01.11.2017
Нам в последний раз колларгол выписали. Капаем 10 дней, вроде получше дышать стал и храпит поменьше.
01.11.2017
Зеленые сопли температура...кашель Странная реакция на лечение!((