Иммуномодуляторы и стимуляторы - есть толк?

Смотря какие… Из всех, что мне назначали эффект увидела только от галавита. И самочувствие во время приема было нормальное, в отличие от других препаратов. Как потом выяснилось, он не влияет на почки и печень, поэтому мне и было так легко. Кстати, подходит даже аллергикам, абсолютно лишен любых побочных реакций.
05.12.2017
До визита к иммунологу болели каждый месяц (как по графику). Назначили бронхомунал, гомеопатию и эргоферон (это пили по схеме). Стали реже болеть и главное легче. Сходите к нему, может, что-то посоветует. Самостоятельно принимать я бы не советовала, там есть нюансы, а о них лучше знает специалист.
28.11.2017
а чем болели в основном? я вот читала про бронхомунал. Он как-то помогает тем,у кого кашель проблемный,легкие...
28.11.2017
Нам поставили БА. Каждое ОРВИ сопровождается бронхо обструкцией. По невыясненным причинам. По анализам иммунолог поставил диагноз - "полное отсутствие клеточного иммунитета". Именно это и"подымаем". Пока помогает. Самому лучше не экспериментировать, чтоб не навредить.
29.11.2017
Никогда к ним не прибегала, справлялись своими силами - давала желейных мишек, плюсом шёл рыбий жир, компоты, морсы, соки (покупные в пакетиках по 0.2, но принципиально без сахара, вроде детского "доброго"). Плюс прививки. Более или менее обходились)
25.11.2017
+1 к витаминному питью. А пакетированные соки даю скорее ради лакомства (добрый для детей тоже пробовали).
25.11.2017
Категорически не рекомендовано детям до 5 лет иммуностимуляторы и иммуномоделяторы, так как именно до 5 лет идёт становление иммунитета собственного и вмешиваться в этот процесс до 5 лет нельзя. Иначе навредите.
24.11.2017
не даю. они снижают иммунитет. только закаливание с рождения, витамины редко.болеем редко, отитов не было.
23.11.2017
У нас аналогично было, второй год сада по схеме 2-3 дня ходим и на больняк. С сентября даю мультивитамины и отдельно омегу 3. Без перерыва. Покупаю финские, в наши вообще не верю. Плюс пропили сейчас 10 дней курс знаменитых мишек с эхинацеей и прополисом с айхерба. Я боюсь даже писать об этом, но побили рекорд по неболению.. Не знаю, что помогло, все эти БАДы или совпало просто. Но тьфутьфутьфу уже 2 недели..
21.11.2017
Я не верю и не даю
21.11.2017
Вы сдавали какие-нибудь анализы? У-подруги так было, бесконечно лечили отиты, пока не нашли аллергию на библ. пыль. И все стало на свои места, т.к. лечение в корне изменилось. Риноцитограмму сдайте (эозинофилы, нейтрофилы, эпителий) - покажет причину ваших страданий (аллергия, вирус, бактерия) - исходя уже из этого можно попробовать плотно полечить ребенка. Цитомегаловирус и вирус эпштейн-барр могут сажать иммунку, если в активной фазе. Если в неактивной их не лечат. Можно на это провериться хотя бы... Причина может быть в том, что в носоглотке постоянно персистирует инфекция. После лечения не исчезает и начинает плодиться вновь постоянно приводя к рецидивам. Насчет феронов можно услышать разные отзывы. Раньше никогда не давала, сейчас пробуем курс ингаляции с интерфероном. Посмотрим. Но злоупотреблять ими точно не стоит. У нас как-то был вирусный коньюктивит. Бактериальный проходит быстрее. А этот пока лечили тобрексом никуда не делся. Помогли капли офтальмоферон. Вот не передать, буквально за первый раз на глазах лучше стало. Как понимать, что не действуют? Еще смотря при каких болезнях применять. Интерферон может облегчить течение вируса. Например есть много случаев, когда в саду ребенок перенес ветрянку в очень легкой форме (без ферона или с ними - случаи разные), а потом в старшем возрасте, лет в 15-20 снова заболел ветрянкой, но уже в тяжелой форме, т.к. в детстве от легкой иммунитет выработался не так качественно.
21.11.2017
Я всегда верила в фероны и прочее, а потом и на себе попробовала , бронхоимунал и темпы не стало до этого два месяца была и повышение лейкоцитов и соэ ...отиты у ребенка прошли аденоиды сильно не мешают , пропиваем раз в год курс на три месяца ...
21.11.2017
Читала, что имуномодуляторы нельзя. Они наоборот свой иммунитет снижают. Лучший иммуностимулятор, это закаливание, правильное питание и хорошее настроение. Ещё дети перерастают частые болезни. У меня сын до 4х лет болел раз в месяц почти. А потом хоп и перестал
21.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамины для иммунитета Плоские бородавки