У кого старшие дети заражают младших?

Вот не знаю, совпадение или нет, но младший болеет гораздо меньше в саду, чем старшие в своё время.
25.01.2018
Ничего не вырабатывается и не нарабатывается! Если бы это было так - взрослые бы никогда не цепляли ОРВИ вообще! Но мы болеем все, и в 2 года и в 32, потому что вирусов - неисчислимое количество + они постоянно мутируют. Пожизненный иммунитет вырабатывается к очень небольшому числу перенесенных болезней (ветрянка, например, корь и т.д.). Обычные вирусы не имеют такого эффекта, антитела после обычного ОРВИ витают в крови не очень долго. Иммунитет детей отличается от взрослого иммунитета. И перестают они болеть в определенном возрасте не потому, что переболели всем, что в саду обитало, а потому что выросли и у них начал работать взрослый иммунитет (Т-иммунитет). У кого-то это происходит раньше (бывает, что особо и не болеет с рождения и всю жизнь), у кого-то позже (3-6 лет), это уже у всех индивидуально, но никак не от того, что ребенок активно болел и наработал иммунитет. Это смешно.
25.01.2018
У меня старший нёс все подряд из сада пока мелкая была младенцем. В итоге болеет она гораздо легче и гораздо реже чем он. С ним не вылезали с больничных просто.
24.01.2018
Сыну почти 6,дочери 1,5...прошлый год болела всем подряд что приносил сын...не знаю как в саду будет. Тоже надеюсь что так сильно не станет болеть.. Врач сказала в большинстве случаев дети уже не так цепляют.. Вообще мне кажется от иммунного статуса изначально зависит. У меня сын пошёл когда в сад то болел сильно раза три.. Т е если сравнивать с др детьми то у нас шикардос было:)))))надеюсь что и дочь такая же будет.
24.01.2018
Тут зависит от самого ребенка, либо крепкий, либо болезненный. Есть которые бесконечно болеют, пока не вырастут, есть те, кто очень редко. Ты только антипрививочников не слушай...
23.01.2018
Ох,Ая тут понадеялась..нет прививки делаю всё как положено
27.01.2018
Нифига не меньше. Я в расстройстве((
23.01.2018
Не могу дать однозначный ответ на эту тему. Бывало по разному. СТаршая пошла в сад за месяц до рождения средней, спустя два месяца забрали - переболели жутко всей семьей, через год вернули. Сказать, что стала меньше болеть не могу. Средняя пошла в сад, когда младшей было около года. Адаптационный период проходил ужасно - полгода разные болячки приносила, но смогла заразить только энтеровирусом. По факту, младшие болеют реже старшей, у старшей диагноз ЧБД - любое ОРЗ перетекает в бронхит (даже если начать лечить в стадии ОРЗ). Прививки на иммунитет тоже не влияют, младшую привили только перед садом, а болела как и средняя(привитая)
23.01.2018
Меньше. Старшая первый год в саду болела постоянна, младшая раза 3 за первый год, в этом пока только один раз (ттт)
23.01.2018
Тттттт
27.01.2018
Регулярно болеет с братом, поэтому занимаюсь всячески его иммунитетом. Например с ноября не болеем на Афлубине, вот только всей семьей сопли подцепили и через день за старшим - младшая. А может зубы. Иммунитет вырабатывается с рождения, формируется и набирает обороты процесс выработки антител, иммунная реакция и т.д. Это при естественной болезни. Прививки же, особенно роддомовские, жаропонижающие, очень сильно разрушают иммунитет, нарушают иммуннный ответ.
23.01.2018
А что за Афлубин
27.01.2018
капли гомеопатические
27.01.2018
100% будет болеть меньше, а если и будет, то легче (из собственного опыта). Мои вообще я заметила заболевают если режим сбивается и из-за этого недосып, либо если какие-то переживания, разлуки, привыкание к садику и др. Психологические переживания, иммунитет сразу падает и цепляют любой вирус. Могу дать совет разложить по всему дому чеснок порезанный, тогда никто не заразится, а больной быстрее поправится;) Удачи!
23.01.2018
Неужели помогает чеснок ,думала все это ерунда )
27.01.2018
Он реально помогает, особенно ночью когда призаложенном носе приходится иногда дышать ртом, зараза никогда не спускается в легкие, воздух обеззараживает это однозначно, да, конечно, запах этот везде, но когда руки опускаюся от страха что заболеют все, это можно вытерпеть.
27.01.2018
Надо же никогда бы не подумала
28.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скарлатина у старшей и младший ребенок Красные волдыри на языке