Как запросить копию мед.карты в поликлиннике?

Год назад мы уезжали в длительную командировку. На тот момент старшему было 3,5 года, а младшему почти 3 месяца. Медсестра сделала ксерокопии медкарт, всех анализов, выписок итд. В регистратуре сказали, что такова процедура: на руки не выдают, т.к. при проверке медучреждения страховыми компаниями карты должны быть в поликлинике. Но поликлиника обязана предоставить ксерокопию по требованию.
13.02.2018
Прочитала все комментарии. Пишут не москвичи. В Москве карту на руки не выдают. Только копию отдельных страниц или выписку из карты. Интересно послушать мнение москвичей как получить именно карту
13.02.2018
Даже в другую поликлинику к узкому специалисту из регистратуры они сами карту везут.
14.02.2018
именно так. и на руки ни-ни
14.02.2018
Мне давали на руки по заявлению, на двое суток. Заявление на имя главврача поликлиники (главный по филиалам), также ей нужно было лично объяснять для чего мне нужна карта. После этого подписала заявление и дала карту. Я говорила, что повезу карту к пульмонологу и врачу нужно видеть как и чем лечили каждый бронхит у ребенка с рождения.
15.02.2018
Спасибо за подробный ответ.
15.02.2018
Если вы не схитрите, копию вам не сделают - дадут лишь выписку из карту (типа краткое изложение). Говорите, что либо уезжаете надолго и для перестраховки карту берете, либо к какому-то ну очень узкому спецу в другое учреждение
12.02.2018
Все просто , приходишь в регистратуру и говоришь, что нужно для посещения узкого специалиста платным образом. Кидайте в меня тапки-но я никогда не оставляю карту в регистратуре. Знаю, это неправильно. Но, мне на это ммм...фиолетово как то)) Рисовать , значит левые диагнозы это в порядке вещей, а дома карту хранить ну против правил))) На нас страховая много не проверит. Кстати, мы реально иногда платно идём. Поэтому я никого не обманываю. Доведи это дело до конца, дорогая)) Чтоб другим не повадно было. Врач -священная профессия. Но , у некоторых вместе нимба рога явно. Я достойным , умным и компетентным врачам готова в ноги кланяться. Уже встречались нам врачи от Бога. А вот таким как эта.... никакого лиха не жалко. Глядишь, поумнеет хоть в некоторых местах.
12.02.2018
Нам тоже просто отдают карту в регистратуре под роспись. Либо к узким специалистам, которые в другой больнице. Либо ребенок у бабушки 1.5 мес. Был в другом городе - мы забирали карту без проблем.
12.02.2018
Я просто прихожу в регистратуру и забираю карту. Оригинал. На вопрос, зачем, говорю, что для консультации с узким специалистом из детской больницы. Расписываюсь, что забрала карту. Никаких проблем пока не возникало.
12.02.2018
А так да, сказочники они те... были любопытные моменты в карточках.
12.02.2018
У меня был не любопытный момент,.а просто прикол. Двоня у меня на искусственном вскармливании. И вот читаю я в карте дочери что ребенок у меня оказывается на грудном вскармливании, а сын на искуственном! Вот как так? Причем это писала медсестра. Типа она нас дома посещала, когда детям месяц был. Получается, что я с сыном в это время куда то выходила, т.к. медсестру в глаза не видела, а дочь сама ей дверь открыла и рассказала, что она на грудном вскармливании!
13.02.2018
У нас тоже самое)) медсестра к нам раз 5-6 приходила в первый месяц судя по карточке 😅 и беседы-беседы со мной вела😅
13.02.2018
У нас приходишь, пишешь заявление на имя главврача и идёшь у него получаешь на заявление подпись. Мне карта была нужна для консультации в лечебном учреждении другого региона. Подписали заявление мне, правда я как школьница выслушала лекцию о том, что не уважаю местных врачей ( которых просто нет) и о том, что медкарта-это самый важный документ в жизни ребёнка, не дай бог не верну обратно. Но в итоге подпись получила и в регистратуре без проблем выдали карту.
12.02.2018
Пишите заявление на имя главврача с просьбой выдать вам копию амбулаторной карты. В течение какого-то времени вам её обязаны сделать.
12.02.2018
Помогите советом Ударило током!