Как лечат вирусы в России и как во Франции

В Германии так же) я тоже почти спокойная мамаша))
15.03.2018
У нас на Кипре также.просто кашель списывают на пыльные бури и предлагают носить маску или вообще не выходить на улицу.кипрские мамы тоже спокойны:ребенок должен выработать иммунитет.врачи всем подряд с кашлем выписывают муколитик.в тяжелых случаях пульмикорт.все.
24.02.2018
Где-то во всем этом должно быть зерно истины. Вот и пытаешься разобраться на свой страх и риск.
24.02.2018
🤣🤣🤣🤣
18.02.2018
''Кроме атомного взрыва от вирусов пока другого средства не придумали!''))))) Я тя люблю, Наташ!😍
17.02.2018
спасибо, взаимно)))
18.02.2018
Ладно простуда и какой-то там синусит. Когда спину скрутит так, что чихнуть страшно (вдруг сильнее заболит), а тебе доктор: вот вам долипран и занимайтесь спортом. Не поможет, приходите потом я вам дозировку долипрана увеличу! ( при этом раньше давали трамадол, видать часто я хожу к ним со спиной, боятся наверное, чтоб не подсела, переживают переживательные)! Начинаю скромно и тихонько просить направление к кинэ или остеопату: боже упаси, у них столько работы, а вы туда со своей спиной, вы ж практически олимпийский чемпион, ни к чему вот это вот все! Лебединую шейку выпрямите, все вы можете, все могут и вы сможете! Можно конечно сходить к кинэ за собственные деньги, но мой муж как из анектода: доктор сказал в морг, значит в морг!
17.02.2018
Ничего себе - а меня отправляли к кине запросто. Никогда не жались. Но ты посмешила)) Хотя тебе, я понимаю, было не до смеха.
18.02.2018
Вам в писатели)) ржали вместе с мужем))
16.02.2018
Спасибо, чукча писатель, да))))
17.02.2018
Жесткий диск заполненный еще в школе))))
16.02.2018
там еще интегралы записались, но файл недоступен)))))
17.02.2018
а у меня дискриминант :)))
17.02.2018
16.02.2018
Спасибо, Мариночка.
17.02.2018
насчет крайностей все в точку! но мне в таком случае все же ближе наш подход, где можно фильтровать назначения.
17.02.2018
Нат, шикарно!!! Я посмеялась :-) пиши ещё. В тему русских врачей. Моей Полине в 3 НЕДЕЛИ выписали довольно редкий антибиотик от.....(барабанная дробь) насморка! Я не шучу, все реально так и было.
16.02.2018
Черте что! Где золотая середина?! А у нас хоть ползай на их пороге с температурой под сорок - "хихи, иммунитет малыш себе делает".
16.02.2018
Мм..Я думаю что золотая середина в Германии=) Просто потому что сравниваю: первые 4 месяца беременности я была там, последние в Голландии (что по описанию схоже с вашей страной). так вот в Германии мне сделали тест на ТОРЧ инфекции, оказалось НИКАКИХ антител у меня нет - ничем не болела никогда. Назначили каждые два месяца контроль. И наблюдал меня там (как и всех остальных беременных) доктор акушер-гинеколог. Переехала в Голландию, пришла к акушеркам. Не врачам, а таким именно акушеркам. Они меня внимательно выслушали и ни одного теста больше никогда не назначали=) Но правда, у нас надо быть ну очень настойчивой и тогда все будет. ну и поискать врача домашнего, из молодых. Я тут нашла не плохую докторшу, я прихожу с умным видом к ней, в очках. Разумно объясняю, приводя рациональные доводы. И она делает все что я хочу=) даже - не поверишь - удалось получить направление к гинекологу. без показаний!! (после родов не была, планируем вторую детку). Все мои знакомые ахают - ничего себе, дали направление к специалисту без показаний!!! Для сравнения в Германии - это в порядке вещей. да, ждать долго приема - месяц-два, но каких-то проблем нет с записью к специалисту. И ребекна там педиатр смотрит. А у нас - домашний врач. Докторша то есть) Ну и в целом, за 5 лет жизни в Германии никогда не сталкивалась с проблемами такими, что не отправляют к специалисту. И детей наблюдает педиатр. А не докторша=)
17.02.2018
У меня тоже не было никаких антител и мне брали кровь ежемесячно на контроль. Беременность и роды мне во Франции понравились - медикаментов не впаривали, но были внимательны. А вот потом система така, что всю семью наблюдает один врач, не педиатр, терапевт. Я, как параноик, добивалась наблюдения детей педиатром, но это вот как говоришь, придя в очках с выписанными диагнозами и симптомами на латыни на листочек. Все спрашивают, вы врач))? Я уклончиво говорю, что я русская. Пусть думают. В результате стребовала анализы детям, хотя тут не делают - в Росии кровь берут в определенном возрасте, а тут нет, если показаний нет. Но к педиатру этому я записывалалсь за два месяца. А домашний врач можно в тот же день. (точнее семейный).
17.02.2018
ну у нас примерно так же - наблюдает всех домашний врач. Я слава богу наюлюдения детей педиатром не добивалась - да у нас вроде бы и не возможно такое..Я вообще не знаю, что у нас педиатры делают...Болезни лечат специалисты, простуды - домашний врач...Педиатров у нас наверное нет)
22.02.2018
А не, педиатр есть - у нас это называется консультационное бюро. Вы туда раз в год приходите на 10 минут и они наблюдают ребенка=) И прививки ставят.
22.02.2018
Такое у нас тоже есть, туда ходят поначалу часто, затем все реже, и сейчас уже раз в полгода-год со старшим.
22.02.2018
о, у нас пару лет назад отменили педиатров, вместо них - терапевты. А сейчас сказали до 1 апреля выбрать себе семейного врача и заключить с ним договор. В Европу идем...
26.02.2018
Зашла ,чтобы оставить комментарий про Германию.... Один в один французский подход! Сегодня заболел ребёнок,и я внутренне содрагаюсь ,что придётся общаться с местными врачами.... В России одна крайность ,здесь другая. Итог один
18.02.2018
Остается шутить.. пока шутится.
18.02.2018
Я последний раз неделю не могла выбить антибиотик. Меня не перестает удивлять местный подход. Справедливости ради надо заметить,что и родители тут спокойне. Ребенок ползает по полу в кафе? Ничего страшного, так и надо)))
18.02.2018
последний раз? то есть вам уже раньше удавалось? ну и по полу мы тоже ползаем. офранцузились в достаточнйо степени, в общем.
18.02.2018
Да,в конце января ребёнок сильно заболел. Вообщем, антибиотик мы каким-то чудом добились,всего на 5 день болезни,правда от врача в соседнем городе.... Я никак не привыкну к местным. И тихо падаю в обморок,когда вижу детей на полу)))) так и хочется подойти и поднять)))))
18.02.2018
Ну...Мой тоже по полу ползал, так что тут видимо и мы с вами тоже разные. Для меня немецкие врачи были бы идеальными в плане баланса =) Просто представьте, что голландские - еще хуже, и вам станет легче+) У нашей няни один ребенок есть с аутизмом. Так вот оказывается что у него еще и ко всему прочему вообще не видит один глазик. И это стало известно только в 4 года, когда он САМ об этом сказал. Конечно, не будь там еще и аутизма навернок он бы раньше сказал или дал как-то понять...но все равно. Вот это для меня просто бред...Что ни родители, ни один врач - никто не заметил! Ну а про то чтобы проверить зрение - я вообще молчу.
22.02.2018
У нас сейчас знакомые лечат шестилетку в Питере.Они с Латвии. Мама-врач.Папа -айти. Шесть лет родителям имели мозг ,что у ребенка все пройдет с возрастом.Не прошло.Родители ребенка в зубы и в Питер.Диагнозов там куча...проблемы с дикцией, речью, поведенческие расстройства.-букет! Ничего не имею против ползанья по полу.Но, в специально отведенных местах -дома))))
22.02.2018
Да, я слышала , что в Латвии тоже на европейский манер - стараются избегать лишней медикализации. Другой вопрос, что в России иногда наставят диагнозов там, где их нет. Ну вот как у русского ребенка (папа француз как у нас, но живут наоборот в России большую часть времени) начался тик. В России написали длиннющий диагноз: гиперкинетическое расстройство... и еще три десятка слов, которые я вообще не запомнила, потому что не поняла. Назначили уколы ноотропов какие-то, пантогам, глицин, еще что-то, кучу процедур, а главное длинный список медикаментов же. В общем, они ничего давать не стали, так как хоетли второй совет. Во Франции пошли с тем же ребенком и тем же тиком к врачу. Французский врач сказал, что у ребенка стресс к концу школьной четверти, вот, типо, хорошо, что каникулы, не смотреть телик, побольше сптаь и гулять. Так и сделали и тик прошел за неделю. А если бы послушались русских врачей, то травили бы ребенка кучей препаратов. Ползали мои повсюду, как свинюшки. Вас бы шокировало, но я уже привыкла. Это же дети. Как им по пляжу , скажем, не ползать? А если по пляжу можно, то почему по травке нельзя? А если по травке можно, то почему еще где-то нельзя))) В общем, где хотели, там и ползали.
22.02.2018
Крайности и рулетка.. У меня племянник,которого воспитывает бабушка.У него заикание. Невропатолог выписал лекарства (не буду врать какие,но что-то для нервной системы).Бабушка ,конечно, умнее врачей и решила,что нечего ребенка травить и все идиоты.Ну,и у ребенка только ухудшения в речи.Ок,нанимают ему логопеда.Уже логопет говорит,что ничего не может сделать без таблеток,и что деньги на ветер они кидают.Ну, что сказать? логопед тоже идиот! По итогу, ребенок все же стал пить лекарства ,но время было потеряно.И с таблетками уже и у логопеда быстрее дело пошло.Вот вам и травили ребенка препаратами. Каждый сходит с ума по своему)) меня чужие дети ползающие по кафе могут только удивлять.Своих я бы так не пустила. )))
22.02.2018
Про ползанье я вообще не напрягаюсь. Может быть, потому что мои уже выросли из этого возраста (и теперь трогают грязь в гораздо более широком ассортименте , чем только пол;)) А вот про лечение это вопрос серьезный. И решатся должен индивидуально, потому что глобальный подход: никого не лечить или всех лечить как на убой - по-моему, одинаково плох. Ситуации-то разные. Кто-то долго не говорит, но он в порялке, просто такой темп развития, и его травить препаратами не нужно. Кто-то да, имеет какие-то нарушения и ему нужны лекарства. Вот в этом фишка - тратить побольше гос денег на диагностику. А то они хотят всех одним гребнем чесать. Но так им удобнее, а не нам.
22.02.2018
Ну как это так?((( У нас все-таки глаза проверяют регулярно. И зрение, и слух.
22.02.2018
Вот и я о том же...У нас прямо вот такой пипец) Слух проверили на 8й день жизни и все. Зрение проверяют в школе уже - с 4 лет у нас школа. Так что...Насчет лечения простуд я с нашими врачами согласна. Но вот такое наплевательство по поводу обследований (которых просто нет!) - считаю перебор. Я сама выбила напрвление к окулисту, по придуманному предлогу. оказалось у моего сильный астигматизм, вот у же неделю в очках ходит. Если бы сейчас не начали носить очки - к шокле у него один глаз уже бы стал "ленивым" и пришлось бы второй заклеивать. и в целом на развитие глаз это очень плохо влияет. свекровь была в гостях, спрашивает - а как вы поняли, что надо идти к окулисту )) Когда для меня это в порядке вещей просто. Со взрослыми врачами так же. В германии можно например без показаний пойти к гинекологу. Просто записаться - да, может долго ждать приема, но все-таки без проблем. У нас я месяц выбивала прием, так как хотим второго, и я хочу знать, что как минимум у меня инфекций никаких нет и после родов все нормально на место встало. Опять же пришлось по выдуманным причинам выбила. Короче мало того, что обследований никаких общих не положено, так еще и выбить - это надо скажем так врать, накручивать, и чтобы врач домашний был более менее нормальный и согласился. тут вообще смех был. Моя врач заболела, пошла к другой. Говорю у меня стали нерегулярные месячные, я бы хотела сдать тест на гормоны женские. Она мне дала направление. Там куча крови и разные аббревиатуры, я сначала не разбиралась. еще удивилась что она не сказала в какой день цикла сдавать, переспросила ее даже. В общем, там анализы были на непонятные вещи. И несколько подряд - на функции печени и почек, они косвенно указали бы на алкоголизм...Может совпадение конечно, но блин ))
24.02.2018
Надо же. Хорошо, что ты сообразила (про астигматизм). Остальное вообще бред. Разве нельзя просто сходить к варчу. Вообще мне это не совсем понятно - я уже записывалась "просто так". К дерматологу, например. Говорю, хочу на плановый осмотр. Нет проблем.
25.02.2018
Воот и я о том же=) Значит может у вас тоже меня бы все устроило)
25.02.2018
Короче в целом, получается так у нас: медицина у нас хорошая. То есть врачи в больницах, специалисты - грамотные, внимательные. Но к ним надо попасть. А для этого должны быть основания. и вот тут все упирается в домашних врачей, которых в большинстве случаев надо уговаривать, что "само не пройдет". С другой стороны, если найти подходящего врача - то это не настолько сложно. было бы желание=)
24.02.2018
Второго ребенка я уже лечу сама , благо есть интернет информации море , и не раз нас это спало от последствий ...ах да и когда первая дочь умерала в реанимации мне врач тогда сказал ,, прежде чем рожать надо мед академию закончить никому наши - ваши дети не нужны и это врач о врачах сказал !
16.02.2018
страшно.
16.02.2018
Я уже думаю что врачи везде одинаковы (
16.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, отзовитесь!! Температура