Подмывание мальчика

Я пальчиками нежно мылю головку и норм все
27.03.2022
С рождения ничего не отодвигала и внутри не намывала мылом. Вполне хватало гигиены после смены подгузника и приема ванн. У старшего в 3,6 уже почти открылось все само. Фимоз это такое дело, может случиться, а может и нет. Но природа не зря головку полового члена спрятала в крайнюю плоть, это делается для защиты от грязи и инфекций. Не осуждаю тех, кто делает обрезание по религиозным соображениям, но мне хирург четко дал понять: если ребенка ничего не беспокоит ниже пояса, то не надо туда лезть
20.02.2018
забыла добавить, свекровь в свое время моему мужу дооткрывалась, что у него там спайки появились и хирург наживую головку открывал. Муж с тех пор врачей как огня боится
20.02.2018
Моему 1.5 года, по техническим причинам головка почти уже открыта, мою каждый день, руку мылом для подмывания мальчика намыливаю и аккуратненько сильно не открывая мою. Если не мыть, тоже краснеет, а после перенесенного пиелонефрита ( тогда же и головку врачи открыли, без моего согласия) боюсь опять воспаления. Дочке 3.7, подмывается сама, но я в конце душем контрольно душем прохожу там, чтоб мыло не осталось.
18.02.2018
Я в шоке какие тут у всех прям самостоятельные дети!!!после каждой дефикации сами моются!! Это как простите если беде нет? Я мыла и мою своего ребенка,вытирается в туалете сам а мою я,даже мысли никогда не пришло в голову что я что то делаю не так,а по делу,у нас писюн открывается не полностью,по этому мылится губкой весь целиком не открывая писюн,если вашего ребенка беспокоит то надо мыть тщательнее, открывать и водичкой споласкивать каждый день,на счёт мыла я бы пока отложила бы эту затею,вдруг к ребенка как раз от мыла и дискомфорт?
18.02.2018
Сначала я только водичкой мыла, а потом начало беспокоить, пошли к хирургу ( он у нас по мальчикам в этом возрасте), врач рекомендовал все таки мыло.
18.02.2018
Каждый вечер ребенок подмывается. Попу с мылом, писюн просто душем. То есть открывает головку насколько открывается и направляет туда душ. Ничего не воспаляется, головку с мылом никогда не мыли, крайняя плоть постепенно сама отходит от головки. Ребенку 6 лет, головка открыта примерно на 2/3.
18.02.2018
Я не понимаю этой фишки про "не открывать".. Если у малыша никогда не было воспалений,то конечно лучше не лезть. Но если периодически краснеет и воспаляется,то конечно обязательно промываем как следует,правда без мыла
18.02.2018
Попу - влажной туалетной бумагой, она специально для этого предназначена, а не салфетки. Моется ребенок сам, берет губку с гелем и намыливается, ничего сложного в этом не вижу. Что бы мама мыла попу каждый раз в этом возрасте мне кажется перебор. Душ у сына каждый вечер, иногда ванна, когла сам хочет.
18.02.2018
я бы не стала внутри мылом мыть, да и потихоньку приучала бы ребенка самостоятельно уже мыться. Особенно половые органы.
18.02.2018
Сам моет, но потом чешет - недомывает.
18.02.2018
ничего страшного, чешет - пусть еще идет моет. Научится со временем.
18.02.2018
В 4 с половиной года мальчик сам мыться не может? 😨😨 слова у вас какие... Смутило что раз в три дня, если честно... Мыло внутрь это жесть...
18.02.2018
Внутри - это в смысле головку моем. Сам мыться может, а потом ходит письку чешет, потому что недомыл
18.02.2018
Ну смотрите. Лактацид или какое-то нещипучее мыло... Я за ежедневную гигиену, конечно. Моя давным давно сама моется, лет с трех.
18.02.2018
У нас мыло специальное для интимной гигиены для детей. Ополаскивают все тело каждый день, а с мылом раз в три дня, мне кажется слишком часто - мыть с мылом каждый день.
18.02.2018
"Писюн с мылом внутри" - это жесть... Себе пробовали влагалище внутри намылить? Только снаружи! Головку мягко при открыть и тёплой водой промыть под мягким душем. Вы нарушаете ему нормальный кислотный баланс, плюс это очень неприятно! Внутри с мылом никак нельзя! Можно иногда мирамистином сбрызнуть головку, и то с открыванием не переусердствуйте... И зачем нужна ванна каждый день, если нет нормальных душевых процедур с мягким очищением кожи? Ежедневный душ с мягким гелем, чтобы не скапливались отмершие чешуйки кожи. А то его отмачивают ежедневно, безо всякой гигиенической пользы... И... извините... Вам не кажется, что Вы слишком зациклены на нижней части тельца своего малыша? Покопайтесь в голове, поверьте, это не такие уж грязные части тела (во всех смыслах). Лучше адекватной гигиены ежедневной ничего нет! )
18.02.2018
Мужчины головку с мылом моют, ничего не шипит о_О
18.02.2018
Кто как, знаете ли... Некоторые за неграмотностью, может быть, еще и не то делают. Но существуют правила гигиены, которые гласят, что, в частности, слизистые нельзя мыть щелочным мылом!
18.02.2018
Мне вот ради интереса, а обрезанным мужчинам как быть? И так и так мыло попадает на головку)
18.02.2018
Вопросы религии затрагивать не будем ))) Там подавляющее большинство никто не спрашивает, хотят ли проходить через экзекуцию или нет. Да, можно возразить, что гигиена лучше у обрезанных (как этим часто аппелируют), однако медицинская статистика свидетельствует об обратном, и воспалительные процессы случаются с одинаковой частотой и у тех, и у этих. Только приверженцы обрезания, разумеется, это огласке не предают (увы, имела "счастье" наблюдать за событиями в семье знакомых мусульман). Одно остаётся фактом: человек не умнее природы, и лишнего в организме нет. Крайняя плоть тоже выполняет свои функции. Слизистые - слишком тонкая материя, чтобы воздействовать на них щелочью. Кто мешает купить жидкое мыло для интимной гигиены? Или после принятия душа брызните иногда мирамистином. Если Вы так категорично настроены, зачем спрашивать? У Вас своё представление гигиены, только не стоит забывать, что это интимные части тела, и постоянно так зацикленно открывать-закрывать-промывать мылом принесёт больше вреда, чем пользы. Вам бы понравилось такое навязчивое внимание к половым органам? Тем более, в этом возрасте память работает отлично, потом, возможны неприятные ассоциации и воспоминания, даже если Вы так не считаете и не можете и подумать. Но, конечно, решать Вам. P.S. С дочкой такие эксперименты с мылом факт, что закончатся плачевно, если ещё и добавить усердные промывания...
18.02.2018
Я нигде не писала, что мою интимные части тем же мылом, что и руки:-) А у девочек всегда промывают между БОЛЬШИМИ половыми губами, а тая тоже слизистая))) 50 лет назад подмывали всех одним мылом, ничего не щипало, никаких проблем не было
19.02.2018
Это сейчас добавилось в пост, что мыло для интимной гигиены для детей )) А, впрочем, делайте, как хотите, зачем только все втянулись в дискуссию?.. Удачи!!!
19.02.2018
У них головка - как наши малые половые губы снаружи.
18.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос мамочкам у кого мальчики Гигиена девочки